• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal вынес решение в пользу мошенника!

S

spider6982

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
37
Баллы
206
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
S

spider6982

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Как уже упоминалось - чарджбэк.
Это не прокатит, так как использовалась не карта обычного банка, а от CryptoPay.

Сегодня мне вернули всю сумму 1400 долларов. Деньги получил от магазина.

Но я все равно буду еще долбить РР, так как мне надо вернуть мое честное имя. Иначе РР и дальше будет меня кидать.
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Палка с каждым днем становится отвратительней и мерзотней.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня мне вернули всю сумму 1400 долларов. Деньги получил от магазина.
Поздравляю, очень познавательная история, но не новая.
Такое уже было и не однократно.
Вкратце (за вычетом некоторых нюансов) схема выглядит так:
1. Вы покупаете одну вещь, а получаете другую, похожую, но имеющую в разы меньшую стоимость
2. Продавец на вашу претензию отвечает что отправил все правильно и если не устраивает - делайте возврат
3. Вы возвращаете все по инструкции от пайпал (или ибэй, если это случилось на ибэй)
4. Продавец получает возврат и говорит, что вы вернули не то, что он отправил (я думаю, у вас адрес возврата не играл ключевой роли, так как адрес вам дал пайпал).

Далее срабатывает правило "Американец почти всегда прав", тем более что он названивает в пайпал и истерит на чистом американском английском, что его кидают, что он будет подавать в суд и так далее. Дело закрывают в пользу продавца.

Что можно сделать в таком случае?

1. Апеллировать, звонить в поддержку платежной системы (при помощи переводчика, например, если язык вам не родной)
2. Попробовать получить защиту у торговой площадки, если отказала платежная система, и наоборот, у платежной системы, если отказала торговая площадка.
3. Попробовать Чарджбэк. Этот вариант многих страшит своей "непонятностью", но по сути он прост. Нужно лишь найти в вашем банке сотрудника, который отвечает за это, и он уже поможет все оформить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live