• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько обычно товар проходит таможню ?

A

aliyao

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Astana,Kazakhstan
Подскажите пожалуйста, сколько дней товар проходит таможенный досмотр.
Мой товар(с трекинг-номером и страховкой), прибыл на таможню ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 04.05.2012 14:48, 04.05.2012 19:20- Проходит Таможенный досмотр.
Сегодня 07.05.2012 и моего товара до сих пор нету ((
Не знаю сколько еще буду ждать.
Доставка должна осуществиться с помощью EMS.
И сколько примерно она будет идти с таможни Алматы в Астану ??
 
T

tajnik2010

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Обычно до 5 дней проходит таможня. А у меня (В Украине) аналогичная ситуация. Только посылка уже 30 дней проходит таможню. Вот номер:EMS: EE467735591CN
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
На самом деле прохождение по трекам никак не связано с реальным "зависанием" посылки на таможне. У меня по трекам посылки и за 10 минут проходили таможню, зато перед этим честно летели на самолете две недели, наверно не один круг успели сделать вокруг земли)))
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Судя по трекам моих разных посылок разных лет, посылки эти "зависали" на таможне от 1 часа до дней 10 - но это крайности. Обычно дня 2-3
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все посылки в этом году - 1 день.
точнее в течение 1 дня. когда 11 минут, когда несколько часов, но в течние дня зашло-вышло однозначно
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Я думаю, что трек отображает не всегда правильную информацию. Но если верить этим цифрам, то в основном сама процедура занимает максимум часа три, от передано таможне до выпущено. Но когда к моему отправлению возникли вопросы - задержали и думали 8 дней, выписали ТПО и отправили дальше, опять же. если верить треку
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
ЕМС, как правило, проходит таможню за день. Но вот пока оно до Астаны доедет, это вопрос. :)
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
от 1 до месяца (в режиме ожидания) зависит от праздников.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
да и не факт что товара нет. возможно таможню он прошёл а трек не обновился. такое очень часто бывают.
Кстати я недавно мелкий пакет получил с отметкой о таможенном досмотре! но такое чувство что посылку фигачили чем то
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Если верить информации по треку, есть посылки что прошли таможенное оформление за 2 минуты, и есть за 5 часов. В среднем оформляются в течении часа.
 
U

uksuskss

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
украина
Обычно до 5 дней проходит таможня. А у меня (В Украине) аналогичная ситуация. Только посылка уже 30 дней проходит таможню. Вот номер:EMS: EE467735591CN

с первого числа новые правила, 4 часа установленый срок. вроде ккк
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
uksuskss, на бумаге у нас все красиво и гладко, а в каких отстойниках зависают посылки на пару недель — никто не знает)
 
U

uksuskss

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
украина
uksuskss, на бумаге у нас все красиво и гладко, а в каких отстойниках зависают посылки на пару недель — никто не знает)

ну не знаю. на таможню зашла и вышла, а вот валяются они неделями до импорта где то на складах. У меня, очычно импорт три дня и забрал
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
от пары дней до бесконечности
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Как же зае*али эти некропостеры со своими тупыми постами... И кнопки "игнор" даже не предусмотрено :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live