• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знакомство с UBIQUITI или Построение длинных WiFi линков

Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Я тоже пак из 2 штук локо 2 купил, расстояние чуть меньше 300 м. прямой видимости. Тоже у латыша брал в течении суток выслал, и улетело в Россию, такого ни когда не было. Одну планирую подцепить к адсл роутеру ну а вторую клиентом.
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объясните непонятливому - для чего 3 вайфайки в ProStation? 3 независимых сети просто?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Подскажите а к Ubiquiti NanoStation 2 можно внешнюю антенну прицепить и к loco2 ? Хоче линк на 5 км сделать, видимость прямая, антенны Yagi.

а что, без внешних не заводятся? 2 насоса легко работают на таких расстояниях без внешних антенн... как локо и насос не знаю...
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Объясните непонятливому - для чего 3 вайфайки в ProStation? 3 независимых сети просто?
Там вообще вайфайки нет. Там есть три гнезда миниPCI в которые можно воткнуть кучу устройств,необязательно вай фай. А учитывая,что на нее есть множество прошивок помимо опен врт,дд врт,линух опять же встает на нее,короче возможности оч большие.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Пришли сегодня мои наносы, 8 дней с момента покупки. В субботу буду пробовать.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Вопрос? На какое расстояние бьют loco 2 если у них нет внешних антенн, только встроенная. При условии прямой видимости.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
в теории до 4,5км, на практике имхо раза в 2 меньше, для 5км вам нужны 2 насоса, разница в цене не такая уж и большая, а производительность лучше (антенна уже 10дб и мощность 400мв, а не 100мв как у локо)...
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
в теории до 4,5км, на практике имхо раза в 2 меньше, для 5км вам нужны 2 насоса, разница в цене не такая уж и большая, а производительность лучше (антенна уже 10дб и мощность 400мв, а не 100мв как у локо)...
Беру Ubiquiti NanoStation 2 и 5км для меня не проблемма. Я правильно понял? А если антенны внешнии подцепить то и больше 5 км можно будет линк устроить?
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
при наличии хороших внешних зеркал с облучателями и подходящих высот можно и 30-50км устроить :)
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
не бери 2,4ГГц , бери на 5. потом спасибо за совет скажешь.
Да и частотнадзор за сильный сигнал на такой популярной частоте может по голове постучать.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Все поставил, но интернета нету причем локо его дает на все беспроводные устройства, а на втором локо интернета нема. Подскажите где галочки поставить.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Все есть инет, осталось только локалку настроить.
 
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
а есть хоть один человек которого за альфу или нанос частотнадзор поругал.тут больше вопрос уважения к людям и согласия со своей головой
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Частоты вроде разрешенные, если инетом не фарцевать все нормально. Я у своих еще усиление задавлю щас стоить по 15дб. Думаю поставить 5-10. Расстояние маленькое, условия почти идеал. Еще шифрование по максимуму и сеть скрытая.
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
а есть хоть один человек которого за альфу или нанос частотнадзор поругал.тут больше вопрос уважения к людям и согласия со своей головой
На каком то украинском форуме читал , и случай там был не единичный.
Митхун Чакроборти, если ты думаешь,что скрытый SSID или шифрование являются каким то препятствием для частотнадзора,то ты сильно ошибаешься
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=28

Там подробно рвсписанно что можно, а что нельзя. У меня не коммерческое использование, до 100 мв разрешенно без лицензирования. Мощность задавлю и все, та и в моей деревне какой там нафиг частот надзор, будут притензии уберу, в чем проблемма. Краснодарский край весь в этом барахле.
 
L

Lubagov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Эх, как хорошо у вас все и замечательно, заказал я UBIQUITI NanoBridge M5-25dbi в Латвии, у всем известного тут продавца. И не смог ее забрать на таможне. Может кто поможет чем-то? Ну не вписывается он в диапазон разрешенный для ввоза как прописано... по частотам, когда я таможеннику распечатал документацию по девайсу с http://ubntshop.ru он послал меня в ГКРЧ. Продавец говорит, что ни разу такого небыло, только когда человек заказывал больше чем на 1000 евро... :) Придется возвращать назад, а за транспортными расходами я просто потеряю дленьги....

На таможне, если на 2.4 он прописан нормально в разршенный для ввоза, то на 5 - извините нет. Так что нужно быть осторожным, и идти доказывать таможенникам с подправленной частотой 5650-5725 МГц, а не той что в спецификации 5470-5825. Если досмотрят как у меня, то все... не отдадут. Хотя, чует моя душа что оно там выбирается в зависимости от страны, но как бы доказать? Скриншоты интерфейса что-ли, или какую-то таблицу частот и стран найти бы... Для америки там сноска...
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Могу только посоветовать связаться с продавцом , он человек контактный, думаю поможет. Учитывая, что эти устройства продаются у нас вполне свободно, да и вроде какое то представительство убикути имеется, можно попробовать уточнить у них насчет документации
 
Live

Similar threads




Вверх
Live