• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знакомство с UBIQUITI или Построение длинных WiFi линков

L

Lubagov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Могу только посоветовать связаться с продавцом , он человек контактный, думаю поможет. Учитывая, что эти устройства продаются у нас вполне свободно, да и вроде какое то представительство убикути имеется, можно попробовать уточнить у них насчет документации

Был, в комитете по радио чатотам, поговорил там, мучал женщину которой подписывают заявления на вврз, часа 2. Ходила интересовалась там у всех на этот счет. Они мне в общем то сунули бумажку про сверхвысокочастотный устройства, то что только российского производства, но дам про частоту канала свыше 500МГц, но когда досмотрелся уже было поздно, ушел оттуда. Сегодня нарыл весьма интересное полодение об использовании новое.
т.е. по новым правилам, можно использовать БЕЗ вышеоения частот, причем как 5ГГЦ так и 2.4ГГЦ. Хотя они не знают про эти девайсы вообще ничего, и брать на себя ответственность на разрешение на ввоз никто не хочет.... Ни таможня, ни они, изза этих наскольких каналов вне диапазона...

А что ты имеешь ввиду под словом предстмвительство убикути? Продавец сказал, что у него никогда ничего подобного небыло и все всегда проходило на таможне... Предложил вернуть назад, но из 195$ придется заплатить таможне в латвии, за пересылку и разтаможку... что отних останется? (ЕМС в латвию 6-7кг, 3350р)
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
А как можно отправить обратно то, что тебе не отдали ? Откажись от посылки и она вернется к отправителю. Я так сделал когда посылку с 4мя колесами таможенник назвал коммерческой партией (бугага кстати)
 
L

Lubagov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А как можно отправить обратно то, что тебе не отдали ? Откажись от посылки и она вернется к отправителю. Я так сделал когда посылку с 4мя колесами таможенник назвал коммерческой партией (бугага кстати)
Есть у тебя возможность сделать скриншот с девайса M5ого, там где выбор канала, при выбранной в настройках России?
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
после праздников сделаю. запиши мою аську- 2640404 , напомни во вторник, а то на работе в запаре могу забыть
а про представительство я имел в виду http://www.ubnt.su/ Попробуй с ними связаться
 
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
Сильно сочувствую.Таможня стережет **** бдительно-чтоб шпигун не прокрался.В мегагерцах разбираться научилось
 
C

chenk12

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Адлер
Заказал на ebay Ubiquiti Nanostation 2 две штуки. На радостях выбрал USPS Express Mail International, то бишь EMS. Получил почтовое извещение с таможенным уведомлением, думаю как-то отправлять посылку назад, не получая. Своей машины нет, не смогу оформить.
 
L

Lubagov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
U

ubntshop

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Liepaya, LA
Мы всегда возвращаем деньги. Но без суммы доставки, так как мы ща нее платим. Обратный возврат к нам бесплатный. Посылки от нас блокировали раньше, так как в ЕМС фаиле, не было описания для Российской таможнии. ЕМС Латвии внес ету строку, и проблема решилась.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Так сейчас можно заказать пару loco2 и роутерстейшн? Нормально дойдет?
 
S

SingleSam2011

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
UBIQUITI AirGrid M5 23dbi Airmax - 2шт.
Sale date: 06/30/11

заказывал ubntshop в россию - пришло M5 HP EMS-ом на шестой день !!! после оплаты,,,
нужен был линк без прямой видимости - нашел трубу с молниотводом...
прицелил вертикальной поляризацией - отраженным сигналом - под острым углом - 90 мегабит...
расстояние правда небольшое,чуть больше километра,но одна точка в квартире за окном...

спасибо! - хорошая работа - отличное оборудование - посмотрим как переживет зиму - и -40 бывает...

:D
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
ну по опыту погодные невзгоды переживает без проблем.
расскажите поподробней про отраженный сигнал.У меня щас как раз подобная задача. расстояние 800м
 
S

SingleSam2011

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
В моей ситуации прямая была закрыта полностью (деревья,2 дома,,,
Подумал,что 2,4g может быть зашумлен... Микроволновки,Bluetooth и т,д
Канал должен быть надежный - выбрал пять гиг...
В качестве пассивного ретранлятора нашлась труба котельной с молниотводом (естесств...) поэтому вертикальная поляризация - целился прямо в него - обе точки не выше 3м. от земли - одна,как писал,прямо в квартире у окна на 1 этаже...
Главное,чтобы пассивный ретранслятор НИЧЕГО не загораживало,иначе не пробьет...
Угол между точками градусов 45 - друг на друга не смотрят совсем.
Просто нацелил одну из квартиры - вторую - приемную на руках проверял - 10-20 секунд ожидания - светодиоды уровня загорелись и все... потом закрепил.
:Rose:
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
нда.. по ходу мне это не поможет.Я то грешным делом подумал,что вы от атмосферы отражали))))
Шутки шутками, но у меня одна точка-9 этаж, вторая примерно 8й. но там всякие дома на траектории :)
 
S

SingleSam2011

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
Икать металлический объект,видимый напрямую с обеих позиций...
...балкон,железная крыша,сотовая станция и т.д...

:D
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
на крыши домов поставить проще
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
а вдруг у них дома 16 этажные %)
 
Э

Эдгар

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
ubntshop
Здравствуйте, хотел бы приобрести Ubiquiti Nanostation 2 в вашем интернет магазине или на eBay, но цена доставки слишком дорогая для меня можно ли как-то уменьшить ее? И еще один вопрос. Нужно ли для этих Wifi передатчиков отдельно делать или докупать однонаправленную антенну? Не могли бы вы, если вас не затруднит, выложить еще и фото, как эта система выглядит в сборе. Заранее спасибо за всё!
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
а возможно ли построить сеть без прямой видимости ? если да то какое оборудование нужно ? расклад такой 1 станция а раздать на 2 компа удаление 1,5 и 3,5 км приблизительно ! но станция как бы в низине + 1 этаж 9этажки и на пути в стоят тоже 9этажки 6 штук то есть как бы по любасу нужна внешняя антенна но вот какая !? и что еще нужно чтоб не переплачивать ! подскажите советом , если можно линками !
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
woddy
Спасибо ! за исчерпывающий ответ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live