• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знакомство с UBIQUITI или Построение длинных WiFi линков

dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо топик-стартеру за знакомство с Ubiquiti!
Но вот у меня вопрос покупки решился иным способом: в подмосковном интернет-магазине WiFi mag http://www.wifimag.ru/ нужные мне NanoStation2 loco продаются по цене, более выгодной, чем у известного всем читателям этой ветки латвийца. По состоянию на 5 сентября 2011 года они продаются по 2030 рублей: http://www.wifimag.ru/ubiquiti-nano...xdWl0aSBOYW5vU3RhdGlvbiBsb2NvMjszMDM2MjM2OTA7

Для жителей нерезиновой - хороший вариант.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
да, цены хорошо вниз упали. когда я покупал ситуация была в корне иной
 
N

nick-name

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Уральск, Казахстан
ткните носом в оптимальное оборудование для организации сети между двумя точками без прямой видимости (пара деревьев) на расстоянии до 1,5 км! так как сеть нужна на пару месяцев хотелось бы потом приспособить оборудование для приема wi-fi соседского роутера (дом напротив). Спасибо!
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
nick-name если выбираешь из Ubiquiti то пара из двух NanoStation2 loco оптимальна по цене.
 
N

nick-name

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Уральск, Казахстан
если выбираешь из Ubiquiti то пара из двух NanoStation2 loco оптимальна по цене.
на какой они работают частоте? только 2,4 или есть поддержка 5? Как обычные точки могут работать? Установить дома смогу эфир на наличие сетей сканировать и подключаться к ним если они открыты?
 
B

barab

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня тоже друг столкнулся с проблемой c доставкой, когда отказались отправлять из Москвы через USPS
Купил тут http://www.wmd.ru/products/wifistation-ext.html благо цены радуют.
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
K

kenge

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем, раз тут уже пошли вопросы что и как, хочу тоже поинтересоваться. Вообще хочу сделать линк на метро 300. в Соседний дом, компьютер который будет принимать сигнал находится за 2 бетонными стенками толщиной 20-30 см. Я нахожусь на высоте 11 этажа, принимающий компьютер ниже на 2 этаже соседнего дома. Дома модем Dlink0 dir -300 . Вот пару фоток, чтобы было понятнейю

Расстояние по яндексу, и вот вид с балкона.
размер очень большой )

Посоветуйте как организоваться сетку, что купить )))
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
В прямой видимости около 5 км пробьет?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Спасибо за обзор.. Планируется организация второй точки (километр-полтора). Была мысль wifi антенну прикупить.. После прочтения задумался..
В прямой видимости около 5 км пробьет?
Features up to 10km of range performance...
 
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
Прикупил тут UbiquitiAirRouter.Напрягал его пару месяцев-отличное устройство,раньше был TP-link 941,а сним тягаться трудно,разве что TP-link 1041 с гигабитом.Стабильность на 5,я полюбил эту маленькую железку.

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
На карте сверху-там походу прямая видимость нужна-там углы везде плюс помехи в микрорайоне.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Так где сейчас надо заказывать Nanostation на 5 ГГц?
 
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
Вопрос?Какую модель,где заказывать-там или в России,
 
A

alexerror

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Всем привет. Заказал 2 Nanostation Loco M5. Заказывал у поставщика из шапки темы. Пришли за 2 недели и тут начались мучения. На радостях от покупки быстренько разнес их на 400 метров в прямой видимости и начал настраивать. И вот тут то и ждал сюрприз. Видеть они друг друга не хотели ни в какую. На выяснение причин ушло 2 дня. Как оказалось одна из них работала только пока не нагреется, т.е. буквально 1-2 минуты. После этого зависает на несколько секунд, теряет сигнал и в поле Main её веб интерфейса пропадают всякие данные. Методом проб и ошибок вычислил что во всем виноват процессор, который при нагреве примерно до 50-60 градусов, перестает работать:( Пока что приделал к нему радиатор побольше и принудительное охлаждение. Никто не сталкивался с таким поведением? И ещё вопрос, а разрешение надо какое нибудь для их использования на частоте 5ГГц (а то нас у на работе даже за DIR300 приходили из отдела К и выписали штраф год назад)?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
(а то нас у на работе даже за DIR300 приходили из отдела К и выписали штраф год назад
да ладно? они наверно за взяткой пришли, им недали, вот они и прикопались.
и вообще все Длинки сертифицированы в РФ, к ним врятли можно прикопаться.
 
A

alexerror

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Да, пришли и выписали штраф. Сказали нужно регистрировать , так ка мощность более "положенной". Мы спорить не стали так как на работе стояли 5 компов с не совсем (а точнее совсем не) лицензионным программным обеспечением:)
 
A

alexerror

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Так, а на счет использования, надо ли регистрировать и получать лицензию?
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
лицензия нужна, но никто вам ее не даст, так как все частоты обычно уже заняты крупными операторами
поставьте на сколько можно мощность ниже, чтоб в качестве не особо потерять и пользуйтесь, если никому мешать не будет, то и искать не будут ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live