• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знакомство с UBIQUITI или Построение длинных WiFi линков

woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
AVK74
видимость прямая есть или нет? если есть то проблем не будет. если нет - то лотерея. хотя на 2хметровых антеннах удавалось пробить 2км леса. это уже совсем другой бюджет.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Посоветуйте самый бюджетный вариант: бесплатный wi-fi ловится ноутом и коммуникатором нестабильно. Что взять?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
любые две точки доступа + одна антенна.
схема: антенна направленная на халяву --- точка доступа1 --- точка доступа 2 с антенной маленькой для бука и коммуникатора.
 
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
Для ноутбука можно что-нибудь такое



или ALFA awus 036
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
msconvert
Правильно ли я понимаю, что у такого адаптера бОльшая чувствительность чем у встроенного? Какие параметры характеризуют чувствительность?
310248130764 - этот мощнее?
 
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
не будем углубляться в дебри теории,а проведем эксперимент по быстрячку.Первая картинка-встроенный в ноут intel 3945,а вторая-это Alfa AWUS 036 на чипе realtek 8187.Кстати купил на ebay за 40 уе



у intel антены тоже большие,на alfa 5db
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
msconvert
Спасибо огромное! Весьма и весьма аргументированно!
Но все же - какой параметр характеризует чувствительность/усиление?
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Новые поступления :)
20100908104049.jpg
20100908104133.jpg
20100908104148.jpg

Ближе к вечеру буду инсталлить взамен loco2 . О результатах сообщу :)
 
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
grinder

На рисунке видно как ALFA захватывает больше точек,чем Intel,но вместе с этим ловит и много шума.Тут только один вариант-использовать направленную антену.Важно не только увидеть другую точку,но и сделать так,что бы она увидела тебя.Вот мы и видим что нужна не только большая мощность,но и "большая антена",то есть чувствительность
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сегодня выиграл 130428351374, о результатах отпишусь сюда же:
E0129_2.jpg
E0129_1.jpg
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Антенны поставил, полдня настраивал,итог-стабильные 30 Мбит и CCQ-100.

Огромное спасибо продавцу-опять возился со мной,присылал новые прошивки,рекомендовал правильные настройки.

В общем я доволен.

Теперь жду Routerstation Pro от него же,корпус к ней уже приехал из Америки (за 10 дней обычной почтой-я в шоке). По прибытию соединю это все хозяйство и отчитаюсь.

Итог такой-для построения линков в не сильно загаженном эфире (окраина города или деревня) и с прямой видимостью достаточно и loco 2 ,но я все же рекомендую loco 5-они не сильно дороже(мне 2шт с доставкой ЕМС вышли в 155 долларов),но значительно быстрее (до 150Мбит.
 
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
grinder

удачной доставки.Антена-ого.Такои малыш ломает под BackTrack все WEPы за 2 минуты.Если интересно -обьясню пошагово

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

я за четкое лимитирование мощности wifi.Для России 100mw.Вот Flipper упоминает Loko 5ггц потому что 2.4 забит.Поэтому все эти мощные штуки нужно с умом,чтоб других не убивать.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

flipper

когда настраивал нанос,воспользовался советом с LAN23.Там где выставляют расстояние,по моему ASK out,поставил расстояние плюс 30 процентов,PING улучшился
 

Guest
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
Скачиваем 1-BT3,2-UNetbootin.3-модуль spoonwep2.lzm.С помощью UNetbootin устанавливаем дистибутив BT3 на флешку.Кидаем spoonwep2.lzm в папку на флешке modules.Перезагружаемся с флешки.Идем в меню пуск-BackTrack-radio network analyse-80211-all-sponwep2.
Запускаем,выбираем драйвер,карту.На вкладке victims выбираем канал.После скана выбираем интересующую нас точку и клиента,присоединеного к этой точке.Переходим на вкладку attaking.Нажимаем старт,видим внизу бегущие ivs,можно на ходу изменить вид атаки.После набора 10000 ivs программа начинает сама взлом ключа.Обычно ключ находится примерно на 25000-35000 ivs.Сломаный ключ загорится внизу красным.Для этой схемы рекомендую карты на чипах Netgear 511,zidas,Realtek 8187.Иногда не запускается с видеокартами ATI и процессором AMD.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
msconvert
Ссылки бы дал для скачивания и памятник тебе сразу при жизни... Думаю, это будет самый полезный OFF.
 
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
grinder
я за четкое лимитирование мощности wifi.Для России 100mw.Вот Flipper упоминает Loko 5ггц потому что 2.4 забит.Поэтому все эти мощные штуки нужно с умом,чтоб других не убивать.

когда настраивал нанос,воспользовался советом с LAN23.Там где выставляют расстояние,по моему ASK out,поставил расстояние плюс 30 процентов,PING улучшился
2,4 забит йотой ,она самый главный враг. Где йоты нет-все отлично,домашние точки - что слону дробинка.
с АСК игрался,да и пинг тут кстати вообще не при чем. Было много раз когда пинг отличный,а связи нет ибо CCQ=0 или 20.

Теперь вылезла другая проблема-DIR-320 ,на котором все крутится видимо удивился появившимся откуда ни возьмись еще 30 клиентам и стал тупить и резать скорость.

Жду теперь routerstation Pro от того же продавца,корпус к нему уже приехал
 
S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
M

msconvert

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
istra
SergKM

а как насчет вот этого http://www.wpacracker.com/index.html
17 уе,

Добавлено спустя 49 минут 53 секунды:

flipper про ASK

еще раз проверил,если ask distance стоит в auto,то при временном отсутствии сигнала или при задержке базовой станции,нанос увеличивает ping.Параметр возращается очень медленно,иногда так и остается 30 миль +-.Если дистанцию выставить по наличию,то длинные пинги игнорируются.Децл скорости можно выиграть.А вообще очень офигенные аппараты
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
если не в той теме пишу , просьба поправить
вопрос в следующем, есть 400 метров расстояния прямой видимости, но на разной высоте, что нужно приобрести, чтобы провести сеть по Wi-fi. Предполагается использование торрентов 24/7 на скорости 10мбит. Всего на одном конце 10 пользователей и всем нужно будет лазить по браузеру во время торрента
 
Live

Similar threads




Вверх
Live