• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
roman_kras
Что умничать про землетрясение?
Никак не соотносится с
Просто попросил объяснить
в ответ на объяснение. Это просто хамство с вашей стороны, не говоря уже о банальной лени. Элементарно можно было самому открыть ссылку на сайте:
и увидеть Notice на заметном красном фоне
Due to the damage suffered by the Earthquake of 2011,
в купе с фото, о которых я говорил.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Alexmat

Alexmat

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер всем!
Читал я тему, читал, много интересного, конечно, прочитал не все, возник такой вопрос:

Много тут написано про чай, а вот про кофе не очень. Хочу заказать кофе.
Как он, вообще, этот кофе из Японии? Поделитесь опытом те, кто заказывал и посоветуйте, что взять на пробу. И как обстоят дела с доставкой, с чаем я так понял, что бесплатно доставляют (или доставляли).

P.S. Заранее благодарен за ответ!
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Как это не много написано?! Кофе классный - заказывай :wink: Себе оттуда тяну регулярно
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Alexmat, на мой вкус - DripOn. Потому он самый дорогой. :wink:
 
Alexmat

Alexmat

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! А из кофе в зернах?
+ там, как я понял нужно 2 позиции заказывать, чтобы доставили?
И еще вопрос: доставка включена в стоимость? (если верить написанному)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Alexmat

Alexmat

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Еще раз спасибо!
Попробую заказать, тем более негативных отзывов об этом магазине не слышал еще)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я тоже не слышал. :)

Не за что, пользуйтесь на здоровье.
 
A

Andreinv

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Nizhnevartovsk
Посоветуй пожалуйста чай который самый бодрящий
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Andreinv
Рекомендую "Konacha". Меня он бодрит получше кофе
 
F

foksik

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Извините, вчера сделал заказ а сегодня мне пришла фотография отправки моей посылки и слова:
Unfortunately SAL Airmail is untraceable, therefore we can not be held responsible for items lost in shipment after we drop them at the post office.
что мол отправлено без трек-кода и мы не несём гарантий за потерянные на почте посылки.
Отправка без трек-кода получилась только у меня или ещё у кого-то такое?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
foksik
У меня всегда такое приходит.
Ни одна, кстати, коробочка не пропала.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

foksik

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Ясно... просто видимо я не так понял что там написано внизу о доставке. Почему-то решил что обычная доставка с трек-кодом уже включена.
 
lana_jp

lana_jp

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Цукуба
roman_kras
Про землетрясение в Японии слышали что-нибудь? Ну вот там на странице даже фото есть разрушенного магазина одного, откуда Джеф чай брал.
странно, что их так покорежило. мы находимся ближе к эпицентру, но таких разрушений нет. хотя... в соседенем городе тоже завалившиеся столбы были. видимо, почва у них мягкая.
а что касается цен... не могли они вырости из-за земетрясения. цены на чай точно не менялись из-за землетрясения. сменил поставщика, который предоставляет чай более высокого качества... честно говоря, сомневаюсь я, что у одного поставщика чай сильно отличаться по качеству от другого. нормальный обычный стандартный японский чайный магазин, как правило, предлагает несколько вариантов одной и той же группы чая по разным ценам ("варианты качества" можно сказать). во всяком случае это то, что я видела здесь, в Японии в чайных магазинах, и то, что есть в нашем магазине. Другое дело, если этот магазин-поставщик находится где-нибудь на Гинзе (центральный район Токио) :)
хотя, Джеффри, конечно, виднее. вполне может быть, что у нового поставщика новые цены. и вообще, закупается чай уже другой ценовой категории.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
lana_jp

lana_jp

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Цукуба
скажите пожалуйста, как делается Matcha - грубо говоря в большой кофемолке? :)
Есть матча (抹茶, matcha, дословно «растертый чай») и фунмацуча (粉末茶, funmatsucha, дословно «порошковый чай»). Один и другой чай представляют собой порошкообразную субстанцию. Для изготовления матча используют чайные листья, выращенные таким же способом, как и для гёкуро, только они проходят немного другой вариант обработки. Фунмацуча же получают, перемолов в порошок сенча. Матча растирают камнем, фунмацуча – керамикой. Растирание матчи может быть особым ритуалом, с определенными канонами, правилами и стандартами качественно растертого порошка. К растиранию фунмацуча относятся проще. Оба эти вида чая готовятся в чашке, из которой будут потом этот напиток пить. Фунмацуча просто заливают горячей водой, матча требует взбивания. И в одном и другом случае напиток будет содержать кусочки чайных листьев, который вы таким образом «выпиваете», что считается гораздо полезнее, чем если пить просто обычный заваренный чай. Мачта используется для чайных церемоний и в кулинарии. Фунмацуча тоже можно использовать в кулинарии.
Кстати, существуют специальные мельницы (ручные в том числе), для перемола любимого сорта чая в порошок в домашних условиях.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

В Мицукоси баночки 185 граммов до 75000 иен.
за такую цену чай, наверное, снимали с кустов, которые высаживал лично прородитель чайной церемонии, и сушили его вручную девственницы-гейши, которые обучались только сушить чай под специальные ритуальные песни с самого рождения :))
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Дам очередной микроотчётик.
9 июля сделал заказ, пришло ко мне 27 июля.

Коробка в этот раз даже чуть покрупнее вроде как (или кажется?)



Заказал я в этот раз вполне нормально, даже на транспортировочный "поп-корн" места не оказалось:




Ну а вот что мне пришло. Внизу 3 маленькие упаковочки Blendy - это подарок от Джефа:



во втором ряду в зелёной упковке 20 упаковочек кофе - это взял на пробу, узнать что да как он.

Ну и за неимением сейчас у него ассортименте моего любимого вида кофе в зёрнах взял молотый, который мне тоже понравился в прошлый раз.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
за такую цену чай, наверное, снимали с кустов, которые высаживал лично прародитель чайной церемонии

Да в Мицукоси такие баночки постоянно лежат. Будете на том самом перекрестке с экранами - зайдите, гляньте. Это пафосное, для туристов. Народ в сусисечной отлично пьет из пакетиков.
Баночки одной и той же киотской фирмы, от 2000 до 75000. Я брал за 5000, но оказался очень хорошим. Продают исключительно здоровенные дядьки в черных костюмах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live