• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказала женскую курточку, а приехала мужская

  • Автор темы universallina
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Теперь читатели оказались в курсе кондиции ваших
И ваших также. Это про
все будет на той же линии.
Вы еще портному это скажите. Или сами ради интереса попробуйте сконструировать выкройку женской одежды с этой "одной линией". Это Вам не начертательная геометрия :)
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может кому пригодится) Collar не знаю как мерить

20120920122029-bb8d0.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
а вам название лота о чем говорит? Fashion Lovers Men's Women's Winter Hoodie Coats Warm Down Parkas Thermal Jacket. а куча фоток где парень с девушкой в одинаковых куртках стоят? понятно сразу что это позиционируется как унисекс, зачем под дурачка косить

Вы не внимательно читали, повторюсь: Например вот, тоже "Men's Women's", но это разные вещи под одним лотомhttp://www.ebay.com/...=item4165985ce8, и вот ещеhttp://www.ebay.com/...=item1c2a4d844c

Если это унисекс пускай так и напишет, или разместит в соответствующем разделе "Унисекс одежда", это прод "косит под дурачка", зачем ставить выбор между Женской и Мужской моделью?!
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
Ну как в чем. В том лоте ситуация похожа - продавец пишет размер S и при этом в описании к товару указывает, мол - смотрите фотки. На фотках видно что куртка явно не размера S. Спросить продавца о реальном размере не представлялось возможным - на попытку отправить сообщение ебей выдавал что продавец не может ответить в связи с большим количеством сообщений. Допустим я хочу купить эту куртку, размер мне нужен M, я, например, при таком раскладе, буду смотреть на фотки к товару, а не то что продавец написал. Покупаю, а приходит S. Я виноват, или продавец?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По части спортивной и околоспортивной одежды всегда так и делали. Все подходило.
Совершенно верно! Если для облегающей одежды этот параметр 2-4 см, для обычной одежды 4-6 см, для верхней 8-20 (плащ там или шуба). У спортивной одежды, как у всякой одежды свободного кроя, учтен запас на значительное свободное облегание.
С другими моделями можно пролететь с "подмышками". Просто об этом надо помнить, чтоб не ошибиться на автомате - всегда так брал и сейчас возьму.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Ну как в чем. В том лоте ситуация похожа - продавец пишет размер S и при этом в описании к товару указывает, мол - смотрите фотки. На фотках видно что куртка явно не размера S. Спросить продавца о реальном размере не представлялось возможным - на попытку отправить сообщение ебей выдавал что продавец не может ответить в связи с большим количеством сообщений. Допустим я хочу купить эту куртку, размер мне нужен M, я, например, при таком раскладе, буду смотреть на фотки к товару, а не то что продавец написал. Покупаю, а приходит S. Я виноват, или продавец?
Я не увидел где в описании лота в части размеров предлагается смотреть фото))))) Три раза указано что размер S этого недостаточно? Вдобавок прочтите в самом низу красный текст относительно "deskribed item". Таблица размеров общая Columbia для определенного роста. А фото может быть одно на все размеры. Или вообще не от этого лота. Такое сплошь и рядом. Эта куртка размера S. Если бы вы взяли M-ку, вы бы лоханулись и 100% вина в этом была бы ваша.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
С другими моделями можно пролететь с "подмышками". Просто об этом надо помнить, чтоб не ошибиться на автомате - всегда так брал и сейчас возьму.
В данной теме рассматривается околоспортвная куртка. Унисекс безо всяких там выточек, облеганий и прочее. К тому же есть много картинок. Так что в данном случае bust=chest.
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
Вы читать умеете?
MORE SIZING AND PRODUCT INFO CAN BE FOUND BY CLICKING ON THE BOTTOMS OF THE PICTURES AND BLOWING THEM UP SO YOU CAN READ THEM!
при этом он сетует, что цвет немного не такой как на фотках ниже
PICTURE COLORS MAY VARY DUE TO DIGITAL PHOTO VARIANCES. THE COLOR OF THIS JACKET APPEARS A LITTLE LIGHTER THAN IT REALLY IS IN THE PICTURES AND IT HAS A SUB-HOUNDSTOOTH PATTERN IN THE FABRIC THAT IS NOT VERY NOTICEABLE FROM FAR AWAY BUT IS VERY NICE LOOKING! YOUR ITEM WILL BE PERFECT AND ONE COLOR OF COURSE!
Если продавец составляет кривое описание лота, то это только вина продавца, а никак не покупателя. Должно быть такое описание, после прочтения которого покупатель не теряется в догадках. Мне глубоко безразлично, что продавец берет фото от такого же товара с другим размером и лепит его, это недобросовестный продавец, пусть идет читает инструкцию ебея как продавать, там в картинках все расписано.
Лень сделать фотографии? Ок - но в таком случае продавец должен быть готов к тому, что покупатели его накажут рублем/диспутом/негативом.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ух, как много написали сегодня. Сейчас перечитаю, а пока скажу - продавец подтвердил, что это один и тот же товар и для женщин, и для мужчин. Размеры для них одинаковые. Полностью одинаковые. Делаем как обычно: замеряем аналогичный подходящий товар (положим куртку у Вас) и замеряем, по ним выбираем размер.

Добавлено спустя 24 мин. 53 сек.
А за что продавцу негативный отзыв? За то что автору не понравилась надпись на шильдике и продавец посчиатал что ей размер L подойдет? Табличные размеры не для покпателей, не? Какая разница что посоветовал прод. На прода надейся, а сам не плошай.))) Вот только из-за подобных претензий потом и вносятся страны в списки исключений. И аккаунты банятся из-за неадекватных диспутов. Т.е. по вашему выбор между "потерять прибыль" и "получить плохой отзыв и потерять клиентов" - это показатель хорошей торговли? Это притом, что прод все подробно расписал в лоте да еще и помочь решил советом? На шантаж похоже, вы уж извините
соглашусь, перекладывание всё на плечи продавца
В таблице даны конкретные измерения одежды для каждого размера. У вопросу об ответственности: прод хотел как лучше. А получилось как всегда: выбор между потерянной прибылью и негативом. Нда-с
с замерами всегда вообще прикольно, я подтвержу, что порой даже для одной модели одной фирмы мерки могут отличаться
Вы не внимательно читали, повторюсь: Например вот, тоже "Men's Women's", но это разные вещи под одним лотом http://www.ebay.com/...=item4165985ce8, и вот еще http://www.ebay.com/...=item1c2a4d844c
не надо показывать на другой товар, конкретно для этого товара - продается один товар и для мужчин, и для женщин
Если это унисекс пускай так и напишет, или разместит в соответствующем разделе "Унисекс одежда", это прод "косит под дурачка", зачем ставить выбор между Женской и Мужской моделью?
Потому что у нас женщины такие. Ну вот как их назвать? Дашь им 2 одинаковых мужских вещи. Полностью одинаковых, но на одной написать, что она мол для женщин тоже, то с радостью оденут одно, и будут воротить нос от другой вещи. Тут извините не продавец дурак, а скажем так: "заскоки наших дорогих и любимых дам"

Продавец под дурачка не косит, он честно признается, что товар один и тот же.

Я бы тоже это использовал. Но не для того, чтобы обмануть, а в маркетинговых целях, чтобы знать, кто этот товар покупает - девушки или парни. И я на месте продавца провел исследование (он наверное тоже самое сделал). Так вот из 12 курток на данный момент, 9 купили девушки. Т.е. 75% продаж пришлось на девушек.

А ведь куртка блин мужская! Но "наши дамы" имеют привычку смотреть на надписи, а не на товар. И покупают, а потом и носят мужские вещи. Не только куртки, но и ботинки, худи, спортивки, кроссовки и т.д.

Я остаюсь на мнении, что продавец замечательный. То что он пошел на встречу с рефандом - у него мало отзывов и каждый негатив больно бьет по его будущему на Ебее.

Как по мне продавец допустил ошибку, но не там где Вы думаете. Я бы на его месте указал в ответе:
в лоте даны замеры одежды, пожалуйста ориентируйтесь по ним, учтите это замеры одежды, а не Вас, сравните то, что Вы носите с тем, что указано в таблице. Учтите что замеры могут колебаться на ..-.. см. Но как мне кажется для тех размеров, что Вы указали обычно покупатели берут размер L
Продавец новичок, ему придется еще много раз сталкиваться с подобными покупателями. Но я соглашусь с другими участниками, которые считают, что здесь имеет место шантаж продавца и не стоило требовать в такой жесткой форме.

Если товар Вам понравился, то как и советуют: продайте его или подарите здесь и купите меньший размер. Более того, объясните ситуацию продавцу, я почти уверен, что он бы Вам замечательную скидку сделал и все бы остались в хорошем настроении.
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
Дурачка не включайте, случаи идентичные тем, что в описаниях лота нет полной исчерпывающей информации.
Товар один и тот же, но размерная сетка для мужчин и для женщин разная. Косяк продавца в том, что он не выложил сетку для женщин. При этом девушке выбрал размер по мужской сетке. Если девушка с 44 оденет мужской 44 у нее плечи висеть будут как минимум.
Например добросовестный продавец сделал бы так:
 

Вложения

  • DCapparel.gif
    DCapparel.gif
    18.1 КБ · Просмотры: 70
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Дурачка не включайте, случаи идентичные тем, что в описаниях лота нет полной исчерпывающей информации. Товар один и тот же, но размерная сетка для мужчин и для женщин разная. Косяк продавца в том, что он не выложил сетку для женщин. При этом девушке выбрал размер по мужской сетке. Если девушка с 44 оденет мужской 44 у нее плечи висеть будут как минимум
Оскорблять не надо. Вы с продавцом общались? Лот смотрели?

Я сделал и то, и другое.

1. товар один и для мужчин, и для женщин
2. размерная сетка одна
3. нет отдельной сетки для женщин, потому как куртка-то мужская, но наши женщины покупают его только в путь и носят, им главное сказать, что она "и для женщин тоже"
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
2. размерная сетка одна
Вы утверждаете, что мужской 48=48 женскому?
3. нет отдельной сетки для женщин, потому как куртка-то мужская, но наши женщины покупают его только в путь и носят, им главное сказать, что она "и для женщин тоже"
на фотках и девушка и парень в куртке, значит куртка не "и для женщин тоже", а унисекс.
Ок, если куртка мужская, а продавец говорит что она "и для женщин тоже", значит продавец умышленно обманывет покупателя. Это нормальный продавец?
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Размерная сетка дана в описании лота. Там написано какие замеры куртки у размера L
Вы утверждаете, что мужской 48=48 женскому?
где? Где? Где??? Где я это говорил? Вы лот изучили? Там даны размеры куртки, которую покупают и мужчины, и женщины.

на фотках и девушка и парень в куртке, значит куртка не "и для женщин тоже", а унисекс
в описании лота указана явно, что куртка и для женщин, и мужчин. И явно указаны замеры этой куртки

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Чтобы быть более понятным, то даны явные замеры куртки. Ну а то, что мужскую вещь покупают чаще женщины, так это заскоки не продавца
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продавец под дурачка не косит, он честно признается, что товар один и тот же.

Он мне это сказал когда курточка была у меня... А до этого можно было только догадываться

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Как по мне продавец допустил ошибку, но не там где Вы думаете. Я бы на его месте указал в ответе: Цитата в лоте даны замеры одежды, пожалуйста ориентируйтесь по ним

Вот, если бы он так сказал, то не было бы проблем

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Продавец новичок, ему придется еще много раз сталкиваться с подобными покупателями. Но я соглашусь с другими участниками, которые считают, что здесь имеет место шантаж продавца и не стоило требовать в такой жесткой форме.

Где тут вы про шантаж прочитали??
Я ему написала про то что курточка мужская и большая на меня, он сказал сначала что поможет это решить...потом долго не отвечал, и след. сообщение о частичном рефаунде

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Дурачка не включайте, случаи идентичные тем, что в описаниях лота нет полной исчерпывающей информации. Товар один и тот же, но размерная сетка для мужчин и для женщин разная. Косяк продавца в том, что он не выложил сетку для женщин. При этом девушке выбрал размер по мужской сетке. Если девушка с 44 оденет мужской 44 у нее плечи висеть будут как минимум. Например добросовестный продавец сделал бы так:

Вы абсолютно правы, из-за мужской таблицы и возникли проблемы
Есть выбор пола у лота, значит и таблицы должны быть для двух полов

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
В таблице указана разница в 1-2 см для замеров, а в реальности рукав длиннее на 4 см)) Так что опять же, лучше у продавца спрашивать замеры определенного размера
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
MrKing
Да, даны, но жена как увидела эти замеры, высказала сомнение насчет их правильности. Сейчас из интереса меня обмеряли, мой рост 175, если на меня нацепить размер S, то будут висеть рукава сантиметров на 7. Про L вообще - как Филлипок буду. Это если по таблице естетвенно.
Видимо продавец когда советовал, он не обратил внимания на замеры девушки, а просто прикинул что на рост 170 надо L, так как маломерка будет.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Он мне это сказал когда курточка была у меня... А до этого можно было только догадываться
как бы название и описание лота всё это описывают. Нигде из лота не следует, что для мужчин и для женщин разные размерные сетки. Наоборот, все показывает, что размеры, цвета едины.

То, что продавец поставил выбор пола, я был бы рад, если бы он работал на меня (я ничем не торгую, но если бы торговал) и он бы это сделал. Есть 2 вещи, которые он имеет в плюсе:

1. маркетинговые исследования, благодаря этому выбору мы знаем, что 75% покупают товара для того, чтобы носили это девушки. Вы даже не представляете насколько это важная информация для бизнеса. Черт возьми! Да если он придумает, как бы сделать так, чтобы покупатели еще указывали и свой возраст + средний достаток + семейное положение, да я бы ему премию бы платил за это каждый месяц. Нужно знать своих клиентов!
2. стереотип, мышление девушек. Раз написано, что для женщин. Раз есть фото на красивых девушках, то наши дамы с радостью берут такое. Они думают: "Ой, а я тоже хочу выглядеть как эта девушка на фото возле парня"

Имейте голову на плечах. В лоте все говорит, что не существует никакой женской размерной сетки. Есть одна сетка, потому как товар-то один.
Fashion Lovers Men's Women's Winter Hoodie Coats

P.S извиняюсь, что большими буквами, это форум так копирует

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Да, даны, но жена как увидела эти замеры, высказала сомнение насчет их правильности. Сейчас из интереса меня обмеряли, мой рост 175, если на меня нацепить размер S, то будут висеть рукава сантиметров на 7. Про L вообще - как Филлипок буду. Это если по таблице естетвенно
и еще один покупатель, который купит по своим замерам, а потом везде кричит, что китайцы маломерят.

Мерить надо не себя. Конечно, если Вы так будете мерить, как Вам жена посоветовала, то будете кричать и ставить негативы продавцу. Мерить надо одежду. В таблице даны замеры одежды, а не человека их одевшего. У Вас есть такая же куртка. Измерьте на ней длину рукава и выложите на этом форуме.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Fashion Lovers Men's Women's Winter Hoodie Coats

опять же, это название не указывает о том что курточки одинаковые, а следуя далее и выбираю опцию Female, тем более не ожидаешь получить мужскую вещь

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
маркетинговые исследования, благодаря этому выбору мы знаем, что 75% покупают товара для того, чтобы носили это девушки. Вы даже не представляете насколько это важная информация для бизнеса.

такие "маркетинговые исследования" могут стоить проду репутации, а также могут бить по карману)) говорю это не как покупатель, а как продавец, у меня тоже есть неадекватные покупатели, но в этой ситуации была бы не права я.

А вы конечно знаете "насколько важная это информация для бизнеса", при этом говорите что не занимаетесь продажами
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
MrKing
Поверьте, моя жена знает как правильно снимать мерки. Кричать не буду, потому как не интересуюсь китайской одеждой.
Еще раз - продавцу дали ТТХ, продавец показал свою безграмотность и насоветовал чушь. Каким боком виноват покупатель?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
стереотип, мышление девушек. Раз написано, что для женщин. Раз есть фото на красивых девушках, то наши дамы с радостью берут такое. Они думают: "Ой, а я тоже хочу выглядеть как эта девушка на фото возле парня"
не поверите даже не обращала внимание на ту девушку)))нехватало мне еще выглядеть также... смотрела на курточку только
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Это Ваше право так считать. Я вижу ошибку прода только в том, что он Вам ответил в личку. Он не столько опытен, другие продавцы говорят более расплывчато.

Я не самый большой спец в английском "китайском" языке. Но описание лота "Fashion Lovers Men's Women's Winter Hoodie Coats" на русский правильно перевести как "Для модных влюбленных мужчин и женщин зимний" ну а дальше набор ключевых фраз.

Я не продавец, я только покупатель. Я сам несколько раз ошибался в размере, но никогда не наезжал на продавца. Один раз мне и правда выслали другой размер, но это была скорее всего вина упаковщика. Тут же продавец выложил описание товара, выложил размерную сетку, выложил фото.

Покупатель купил товар, который соответствует описанию, соответствует размерной сетке, соответствует фото.

То, что покупатель подумала, а по сути придумала, что для женщин отдельная размерная сетка - так это ее мысли. Нигде это не было указано.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
MrKing Поверьте, моя жена знает как правильно снимать мерки. Кричать не буду, потому как не интересуюсь китайской одеждой
у Вас рост 175? Измерьте пожалуйста рукав Вашей куртки, которую носите на такую погоду. Неужели она менее 61 см? Если так, то вспоминается тот анекдот, где попугай говорит "Я должен это видеть!!!" - дайте мне Ваше фото (лицо можете убрать, главное рукав)

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
продавцу дали ТТХ, продавец показал свою безграмотность и насоветовал чушь. Каким боком виноват покупатель?
согласен, но я вообще зарекся людям советовать размеры, особенно по их объяснениям и замерам. Два человека часто дают примерно одинаковые замеры, но носят разные размеры.

Продавец сглупил, что явно написал рекомендуемый размер. В лоте точные замеры одежды. Покупатель должен сам выбирать свой размер. Продавец может порекомендовать, но решение принимает покупатель, а в итоге расплатился продавец.

Не говоря о том, что китайцы имеют смутное представление о пропорциях средней жительницы Украины.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
То, что покупатель подумала, а по сути придумала, что для женщин отдельная размерная сетка - так это ее мысли. Нигде это не было указано.

А продавать нужно так чтобы все было понятно, а не распывчато, как вы говорите, тогда и проблем не будет

Алгоритм прост:
1. покупательница выбирает свой пол в опциях товара
2. смотрит таблицу, она мужская, пишет проду свои параметры, он говорит какой взять
3. выбирает размер, как сказал прод
4. получает товар, с надписью Men's clothing и размера на 2 больше
Кто виноват? ответ тут ясен
 
Live



Вверх
Live