• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказала женскую курточку, а приехала мужская

  • Автор темы universallina
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
MrKing, Давайте по другому - этот лот 4 размера в четырёх цветах - 16 вариантов . У него 250 позиций в продаже , даже если предположить , что каждых надо иметь пусть не по 16 , а по 10 - то это 2500 ед. товара в наличии пусть по 15-20долл. каждый. Много , даже для успешного продавца на дому. Да и зачем вкладывать свои деньги , когда есть клиентские ? Оно же подешеветь может , перестать продаваться или ещё какие неприятности (забанят например). Поэтому хитрый китаец(и не только он) лучше риса впрок закупит , а не курток со штанами.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
А про термин "торговля со склада-завода" не слышали ? Половина Китая так торгует - набрал заказов , сел на велосипед и поехал в соседнюю деревню на "фабрику" товар забирать . Он эту куртку может и в глаза то не видел (если конечно он их сам не шьёт или не имеет дома некоторое подобие склада с товарами - хотя судя по ассортименту этого продавца дело обстоит так , как я обрисовала) .

Я все слышал, и представляю как они работают. Но почему за их косяки (прод должен знать реальный размер своего товара) должен расплачиваться покупатель? Почему все так трясутся за то что продавцы которые косячут и продают хлам перестанут нам его отправлять? Почему покупатель (обычный человек) должен вникать во все тонкости развода и проблем со стороны продавцов?
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Эля согласен с Вами, вряд ли он имеет все размеры. Скорее всего покупает и перепродает либо сразу дроп.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
прод должен знать реальный размер своего товара
Вы видели лот? Там выложена точная таблица. Перечитайте первое сообщение темы: ТС купила не по этой таблице, а так решила "ранее в китайшопах брала куртки такого размера, и сейчас возьму".

После она написала, что уточняла размеры у продавца. Вот бы этот ответ продавца увидеть в виде скриншота. Было бы супер. Как думаете, мы этого достойны?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Почему все так трясутся за то что продавцы которые косячут и продают хлам перестанут нам его отправлять? Почему покупатель (обычный человек) должен вникать во все тонкости развода и проблем со стороны продавцов?
Мне на этот хлам побоку , но! Потому что если человек не уверен-лучше пусть не покупает , ведь китайские размеры - это как китайские ватты - величина условная , и ни к чему не обязывающая и все об этом знают . А я вот например шмот неподошедший пристраиваю/раздаю , а на вырученные деньги если уж понравилось , перезакажу с корректировкой размера .
Просто привычка нехорошая это рефанды вытрясать - а если бы в Европе-США купили и не подошло по любым причинам ? 100% слать назад бы пришлось , особенно если через диспут.
(прод должен знать реальный размер своего товара)
Ага , особенно я над этим ухохатываюсь , когда знакомые моего мужа через меня со Стартфитнесса кросссовки заказывают "Эль, а глянь , какой у меня размер ?" . А так то да , если не угадали - виноваты все - продавец , производитель , только не мы .
Я знаю единственно надёжный способ купить вещь 100% в размер - померить и купить её в магазине через дорогу . Всё остальное - лотерея .
 
D

dzimchik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я вот одного не понимаю - с чего вы взяли, что на куртке написано "Мужская"? Если вы нормально знаете английский, там написано "Лангья - одежда для мужчин", что не более как слоган производителя.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Вы видели лот? Там выложена точная таблица. Перечитайте первое сообщение темы: ТС купила не по этой таблице, а так решила "ранее в китайшопах брала куртки такого размера, и сейчас возьму". После она написала, что уточняла размеры у продавца. Вот бы этот ответ продавца увидеть в виде скриншота. Было бы супер. Как думаете, мы этого достойны?

Что то не нашел где тс писала "ранее в китайшопах брала куртки такого размера, и сейчас возьму". подскажите где.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Я вот одного не понимаю - с чего вы взяли, что на куртке написано "Мужская"? Если вы нормально знаете английский, там написано "Лангья - одежда для мужчин", что не более как слоган производителя.

На фото в первом посте Men's clothing.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
PetrGav, Пост #3.
 
D

dzimchik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Минск
На фото в первом посте Men's clothing.
Читайте внимательнее мой пост. И переведите на русский "Langya Men's Clothing". А также покажите, где на куртке написано "Male", т.е. мужская.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб

Ну пост не доказывает 100% виновности ТС но если она не предоставит переписки то расстрел :D, но прод все равно виновен в том что на куртке написано Men's clothing
Что покупки через интернет это лотерея приходят с опытом (кому то раньше, кому то позже), а пока китайцы будут косячить и возвращать деньги с них будут их спрашивать!

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Читайте внимательнее мой пост. И переведите на русский "Langya Men's Clothing". А также покажите, где на куртке написано "Male", т.е. мужская.

Извиняюсь вы правы, и это отлично что на женской куртке написано одежда для мужчин :ROFL:
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ага, вон в топике про Кабелас мужики и женщины тарятся в магазине для рыболовов и охотников и чует мое сердце, что не всем там ходят на рыбалку и охоту в этой одежде.
Я повторюсь: это такой способ сэкономить и одновременно повысить продажи выставив один товар как и женский, и мужской. Товар один, размеры одни, лот один, но размещают его в разделом и женском, и мужском.

1. Продавец мог бы написать "унисекс", тогда есть шанс, что потеряет продажи среди мужчин (а это его основная категория).
2. Продавец предоставил замеры одежды в описании лота.
3. Продавец дал выбор пола - но это психологический инструмент для дам, которые с радостью носят мужскую одежду, если им сказать, что это женская одежда.

Обмана не вижу. Если дамы так узконаправлены - это их проблемы.
Но я уверен, что бирка это лишь повод для возмущения, а причина возможно (это мое предположение) в том, что она не угадала с размером и использует все инструменты, чтобы перенести свою ошибку на продавца.

Сдается мне, если бы размер подходил бы, то покупатель ничего не сказал бы, а нормально носил. А может просто за 5 секунд поработал ножницами на этикеткой.

P.S. Кажется не одному мне уже хочется видеть переписку с продавцом.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кажется не одному мне уже хочется видеть переписку с продавцом.

Все есть)

55.jpg
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ой, классно. А можно еще и вопрос сразу? Вы супер

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Ой, а что случилось? Вы сначала одну картинку разместили, потом иную. Как бы хотелось знать и вопрос, и ответ. А с затертыми цифрами чудно и непонятно
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
ыыы, при росте 160 советовать размер L. ппц, продавец прикололся что-ли :D это будет выглядеть как в мультфильме про попугая Кешу, когда он из деревни в фуфайке вернулся :D
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Я не успел запомнить Ваш рост и вес, но предположу, что размер L это где-то для роста 175 для этой куртки (иначе рукава будут пальцы закрывать). А вот по бюсту и плечам эта куртка может чуть гулять это плюс верхней одежды.
Кажется рост у Вас меньше 170, тогда по рукавам длины.

Но ответу Вы не спросили размер куртки, а просили рекомендацию для себя?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Решила не раскрывать свои параметры
тоже верно, уже то понятно, что прод не сообщал Вам размер куртки. В принципе если под нее одеть пуховую жилетку пышную, то может и пойдет.

А можно вопрос? Можете закрасить свои параметры.
И спасибо Вам большое
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
это будет выглядеть как в мультфильме про попугая Кешу

так и есть))

а я ничего не заподозрила, так как покупаю часто, и покупала курточки женские даже XL, они были как М-ка
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Live



Вверх
Live