• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказала женскую курточку, а приехала мужская

  • Автор темы universallina
  • Дата начала
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Вы не поняли мой вопрос: сейчас так шьют. Представьте, что в одном магазине Вы купили 2 одинаковых вещи, которые Вам подходят по размеру, оба подходят под унисекс, но на одном производитель написал на этикетке слово Men, то какие Ваши действия?
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
в одном магазине Вы купили 2 одинаковых вещи, которые Вам подходят по размеру, оба подходят под унисекс,
если такое произойдет, то меня можно отправить на лечение)
а так, я выберу из этих двух ту, где прописан мой пол)
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
если такое произойдет, то меня можно отправить на лечение)
люди иногда покупают более 2-х одинаковых вещей (например распродажа или вещь хорошая и хочется, когда одна износится иметь запас)
я выберу из этих двух ту, где прописан мой пол
вот этим часто продавцы в магазинах пользуются - в женском разделе та же вещь может стоить в 2 раза больше, чем аналогичная в мужском. И женщины покупают. Хотя вещь точно такая же до последней нитки. Никакой разницы. Просто отдел другой.

Что на это можно сказать? ИМХО вины продавца нет. Он выслал куртку унисекс в точности по размеру. То, что люди привязаны к лейблам - так это наверное минус в мышлении людей, а не продавца.

И как верно было сказано на предыдущей странице - по фото на моделях найдите хоть одну разницу в покроях мужской и женской?
Видимо автор просто не посмотрела размеры в таблице и заказала. Я бы просто на месте подарил(а) или продал(а), а себе вновь заказал(а) меньшего размера. А если смущает этикетка, то отпорол(а) бы эту этикетку.

Да, кстати, если часто будете обращаться в Ебей по таким вопросам, то Вас лишат их поддержки и тогда уже в другой теме будете ругать "какие гады эти Ебей, почему заблокировали?"
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Да, кстати, если часто будете обращаться в Ебей по таким вопросам, то Вас лишат их поддержки и тогда уже в другой теме будете ругать "какие гады эти Ебей, почему заблокировали?"
вот с этим согласен полностью, из-за китайской куртки не стал бы открывать диспут на ебей.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Он выслал куртку унисекс

вы хоть одно раз упоминание слова "унисекс" нашли в лоте? на курточке написано мужская

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Видимо автор просто не посмотрела размеры в таблице и заказала
я посмотрела и написала проду, что у него таблица мужская, а мне на женщину нужно и написала свои параметры, он посоветовал, и приехала огромная, и дело не так в размере как в том что это мужская курточка

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Да, кстати, если часто будете обращаться в Ебей по таким вопросам, то Вас лишат их поддержки и тогда уже в другой теме будете ругать "какие гады эти Ебей, почему заблокировали?

а кто тут часто обращается "по таким вопросам"? один раз можно
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Я заказала Female, на курточке написано Men's clothing (мужская одежда), и размер я такой брала с Азии, эта на меня огромная

В описании написано mens-womans. По виду она скорее женская чем мужская, а лейбочку китайцы могут хоть какую пришить, на то они и китайцы. По размерам советую уточнять реальные размеры грудь-плечи-рукав-длина (если в описании нет), т.к. фактические размеры всегда разные, даже у одних и тех же производителей, могут и от модели зависеть, от фасона, от ростовки и т.д.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
вы хоть одно раз упоминание слова "унисекс" нашли в лоте? на курточке написано мужская

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.

А это является где-то обязательным правилом?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
А это является где-то обязательным правилом?

в таких лотах указывать что они одинаковые, и что девушка заказывая курточку, получит мужскую, тогда и проблем у продавца не будет, и покупатель доволен. Я б ее не заказала в таком случае.

Большую часть суммы продавец возвратил, вот так вот.
 
S

sandrejs

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рига
А как куртка вообще по качеству? Теплая?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Хорошо, что я ничего не продаю. Но такие бы покупатели, которые не смотрят на подробные замеры и возмущаются этикетке, покупая подобную вещь - не делают чести нам всем как покупателям.

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
Большую часть суммы продавец возвратил, вот так вот.
А вот обратная сторона рейтинга продавцов. Я сам покупатель и никогда ничего не продавал. Но уже не в первый раз вижу, когда люди свои ошибки перекладывают на продавцов и шантажируют негативными отзывами, обращениями в ПП, Ебай и т.д.

Кажется и продавцов иногда тоже надо защищать.

Я боюсь, что когда Ебей станет более открытым, то еще больше продавцов уберут поставки в РФ.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
universallina, диспут по несоответствию выиграете 99%. Предложат слать обратно. Хммм... А тут как повезет 50\50. Либо останетесь без куртки и денег (и еще денег на отправку). Либо с деньгами , минус потраченные деньги на отправку. Судя по размеру, думаю не меньше 500гр, отправка думаю с треком, 500 руб минимум. Почти пол цены куртки...

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
universallina, мой вам совет, просите частичный возврат (partical refund) в переписке, и продавайте куртку тут. (либо подарить парню, брату и т.д.). Негативом не пугайте(!), но намекнуть на то что сильно расстроены можете. Диспут открывать - будьте готовы к отправке (и со всеми вытекающими рисками).

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Большую часть суммы продавец возвратил, вот так вот.
а ну все)) мои советы не актуальны)) надо было читать вначале, а потом советовать))
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
еще больше продавцов уберут поставки в РФ.
MrKing, Вы абсолютно правы, не просто "ещё больше", а почти ВСЕ.(((
Причем, несмотря на то, что такие выводы Вы делаете из Казахстана, обсуждая "покупательский терроризм" :good: девушки из Киева (Украина).)))))
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Проще продать(подарить) и заказать свой размер!но перед этим просить частичный рефаунд(даст-отлично!не даст-ну и фиг с ним)!удачи и будьте внимательней!
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Дык до нас Ебей не скоро подберется. А эта уже не первая тема, где покупатель перекладывает свои ошибки, невнимательность и т.д. на плечи продавца. Мне должно быть фиолетово - согласен. Но тенденция пугает. И так с трудом добиваться приходится, чтобы доставляли в наши страны. Сам уже несколько раз просил, предлагал, объяснял, что поставлять товар к нам сюда нормально и выгодно. А какой-нибудь невнимательный покупатель может перечеркнуть труды коллег-покупателей.

Мало нам проблем из-за долгой доставки (первая проблема и причина не доставлять к нам), так еще такие покупатели станут второй проблемой.

Вместо дураков и дорог - местная почта и покупатели, которые считают себя всегда правым.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Вот получила девушка хороший товар + рефанд = она в выигрыше
Продавец получил хороший рейтинг и небольшие затраты = нейтральное положение
Продавец закроет продажи в Украину = страдают другие покупатели с Украины.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот получила девушка хороший товар + рефанд = она в выигрыше Продавец получил хороший рейтинг и небольшие затраты = нейтральное положение Продавец закроет продажи в Украину = страдают другие покупатели с Украины.

Прод сам предложил возмещение в большей мере в мою пользу, он признал свою вину (т.к. кроме того что она чисто мужская, я ему отправляла свои замеры и он сам мне посоветовал взять именно эльку, которая оказалась огромной). Я сама являюсь продавцом, и скажу я вам, не один покупатель мне бы такого не простил. Вы и вправду думаете что частичное возмещение средств в связи с несоответствием, может повлиять на решение прода не продавать в определенной стране.Хаха))) Такому проду тогда вообще лучше не продавать нигде. Или вы верите что где то там есть идеальные покупатели, которым все нравится, и где можно честно работать "лишь бы впарить"!?)
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Вместо дураков и дорог - местная почта и покупатели, которые считают себя всегда правым.

Покупатель всегда прав пока не доказано обратное и так во всем мире! Девушка права на 100% она дала проду свой реальный размер и хороший прод побежал бы на склад и стал бы мерить рулеткой свой товар и тогда бы куртка была бы по размеру. Хороший прод уточнил бы что фосон унисекс но бирка мужская.

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
Вот получила девушка хороший товар + рефанд = она в выигрыше Продавец получил хороший рейтинг и небольшие затраты = нейтральное положение Продавец закроет продажи в Украину = страдают другие покупатели с Украины.

Девушка не выигрыше, она не получила ожидаемый товар (либо замёрзнет или пойдет покупать в местный магазин за большие деньги), получила проблемы: общение с продавцом и продажу куртки (пускай в конечном итоге доставшуюся дешево), потеряла кучу времени а о нервных клетках лучше вообще не говорить.

Продавец заплатил за свою ошибку притом очень не дорого!

Если он из за этого перестанет продавать значит он плохой продавец!
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Девушка не выигрыше, она не получила ожидаемый товар (либо замёрзнет или пойдет покупать в местный магазин за большие деньги), получила проблемы общение с продавцом и продажу куртки (пускай в конечном итоге доставшуюся дешево), потеряла кучу времени а о нервных клетках можно вообще не говорить. Продавец заплатил за свою ошибку притом очень не дорого! Если он из за этого перестанет продавать значит он плохой продавец!

Вы на 100% правы)
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Вы знаете, я сейчас спросил у продавца отличается ли размер для женщин и для мужчин.
Если скажет, что размер для женщин правда отличается - лично обещаю перед Вами и всем форумом извиниться.

Можете выделить пару минут лично для меня скромного Вашего слуги и процитировать ответ hs-yours? Тот самый, где он указал перед продажей Вам куртки? Вот и сверимся и проверим его. Договорились?

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Я имею ввиду открыть вкладку Messages и процитировать его ответ? Для Вас ведь это несложно, ведь правда.
Куртка прикольная, ситуация занятная, продавец неплохой - всем от этого будет польза. Вы ведь за?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
хороший прод побежал бы на склад
А про термин "торговля со склада-завода" не слышали ? Половина Китая так торгует - набрал заказов , сел на велосипед и поехал в соседнюю деревню на "фабрику" товар забирать . Он эту куртку может и в глаза то не видел (если конечно он их сам не шьёт или не имеет дома некоторое подобие склада с товарами - хотя судя по ассортименту этого продавца дело обстоит так , как я обрисовала) .
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Эля, солнышко, никому это не говорите. Это их Великий китайский секрет!
Это мы побрезгуем из-за таких пустяков морочиться, а там люди умеют работать на грани прибыли и окучивать все ниши рынка. Прод скорее всего небольшие запасы таки имеет, у него были продажи этой куртки и до автора темы.

Сдается мне, его выбор male/femal - просто маркетинговый ход, чтобы попасть в оба листинга одним товаром. Так и экономия, и выше продажи. А товар один. Не он первый так делает
 
Live



Вверх
Live