• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказала женскую курточку, а приехала мужская

  • Автор темы universallina
  • Дата начала
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Вместо дураков и дорог - местная почта и покупатели, которые считают себя всегда правым.

Ну как же!!! Mы покупаем заграницей!!!!)))))))) Я вообще не понимаю когда покупая копеечную шмотку человек потом раздувает проблемы из-за нее. И риски покупки по интеренту не учитывает.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Почему все так трясутся за то что продавцы которые косячут и продают хлам перестанут нам его отправлять? Почему покупатель (обычный человек) должен вникать во все тонкости развода и проблем со стороны продавцов?
Потму что продавец тоже обычный человек. А не хотите чтобы вам отправляли хлам покупайте фирменный товар у серьезных продавцов. А если цена вопроса - экономия пары баксов - будьте готовы идти на риск. И риск этот - ваш!
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Потму что продавец тоже обычный человек. А не хотите чтобы вам отправляли хлам покупайте фирменный товар у серьезных продавцов. А если цена вопроса - экономия пары баксов - будьте готовы идти на риск. И риск этот - ваш!

Продавец не обычный человек, он продавец, это его работа за которую он отвечает!
Продавец обязан чтобы фото и описание соответствовало реальному товару и продавец отвечает за свои рекомендации (как в этом случае с размером). Ведь продавцу не кто не мешает в описании написать что товар хлам и развалится при распаковке, он же может в описании написать бранд (как в этом случае). Про фирменный товар тоже не зарекайтесь, вот купил я 4 пары штанов одного размера итог 2 меньше 1 впору 1 больше ну и кто в этом виноват? Риск лежит на покупателе, но если он недоволен (именно так, потому что покупатель должен быть доволен) прод может получить плохой отзыв, защита покупателя сделана что бы защищать покупателя и если она решает что покупатель прав то значит что продавец не прав!
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Продавец не обычный человек, он продавец, это его работа за которую он отвечает! Продавец обязан чтобы фото и описание соответствовало реальному товару и продавец отвечает за свои рекомендации (как в этом случае с размером). Ведь продавцу не кто не мешает в описании написать что товар хлам и развалится при распаковке, он же может в описании написать бранд (как в этом случае). Про фирменный товар тоже не зарекайтесь, вот купил я 4 пары штанов одного размера итог 2 меньше 1 впору 1 больше ну и кто в этом виноват? Риск лежит на покупателе, но если он недоволен (именно так, потому что покупатель должен быть доволен) прод может получить плохой отзыв, защита покупателя сделана что бы защищать покупателя и если она решает что покупатель прав то значит что продавец не прав!

Продавец не обязан до миллиметра вымерять размеры. Хотя многие это делают. Некоторые идут навстречу и получают за это потом претензии (как в данном случае). Некоторые отсылают к вотчлисту и притензий не имеют. )))) А рекомендации - это всего лишь рекомендации. Ничего не мешало автору измерить свою одежду и запросить точные размеры, например и М и L. На шильдике лишь название и направление бренда. Хлам это для каждого разный смысл имеет. По штанам: я выше уже указывал, что размеры могут варьировать не только в пределах бренда, но и даже в пределах модели. Взять хотя бы джинсы Levis. У вас штаны все одинаковые по модели и бренду?

Я однажды купил джинсы Wrangler. В английском магазине по весьма ненизкой цене. Так вот джинсы были сшиты в Польше, а дистрибьютором являлась вообще русская компания. Об этом написано на шильдике было. Указано Loose fit а они мне даже не налезли. Как считаете, нужно было предъявлять претензии?)))
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Продавец не обязан до миллиметра вымерять размеры. Хотя многие это делают. Некоторые идут навстречу и получают за это потом претензии (как в данном случае). Некоторые отсылают к вотчлисту и притензий не имеют. )))) А рекомендации - это всего лишь рекомендации. Ничего не мешало автору измерить свою одежду и запросить точные размеры, например и М и L. На шильдике лишь название и направление бренда. Хлам это для каждого разный смысл имеет. По штанам: я выше уже указывал, что размеры могут варьировать не только в пределах бренда, но и даже в пределах модели. Взять хотя бы джинсы Levis. У вас штаны все одинаковые по модели и бренду?

Продавец ничего не обязан кроме того что написано в правила торговой площадки и отвечать за свои слова. В данном случае девушка дала свой размер проду а он продал не то. Варьироваться размеры могут но если покупатель дал свой размер и прод ответил то виноват прод что пришло не то.

Добавлено спустя 39 сек.
Я однажды купил джинсы Wrangler. В английском магазине по весьма ненизкой цене. Так вот джинсы были сшиты в Польше, а дистрибьютором являлась вообще русская компания. Об этом написано на шильдике было. Указано Loose fit а они мне даже не налезли. Как считаете, нужно было предъявлять претензии?)))

А вы как считаете?
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Посмотрел ссылку (вначале не заметил). За что винить прода? Я просто в недоумении. Грудь размера L - 112 cm. Длина 70 см. - при том что куртка под пояс. И плечи 45. Да как минимум она на ростовку 180 см. и вес не менее 80 кг. если мужчина. ИМХО.))))

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
А вы как считаете?

Ну конечно же прод не виноват, что я думал про лот другое. Джинсы продал, а себе купил другие. Увы все методом проб и ошибок.

Да еще захотел добавить. Кто был в Китае, наверняка обратил внимание на то, что у них очень четкое представление о том кто и что покупает. Поэтому не обольщайтесь, что если вы покупаете ширпотреб, то к вам будут относиться как к VIP персоне. А то, что автору прод сделал рефунд как раз говорит о его порядочности. Остальное на совести автора.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Ну конечно же прод не виноват, что я думал про лот другое. Джинсы продал, а себе купил другие. Увы все методом проб и ошибок.

Т.е. в описании был размер по таблицы Wrangler и по этим размерам вам должно подойти а пришло значительно меньше то в этом прод не виноват? Про пробы и ошибки это понятно, и то что иногда проще продать и купить другие чем бодаться с продавцами (производителями), но это не означает что проды правы. Прод это посредник между производителем и покупателем и он должен донести достоверную информацию до покупателя.
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
Не, не, не попугай Кеша, отрывок к сожалению найти не удалось, смотреть 0:24:00, там же и тема refund'а поднимается :D
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
а еще захотел добавить. Кто был в Китае, наверняка обратил внимание на то, что у них очень четкое представление о том кто и что покупает. Поэтому не обольщайтесь, что если вы покупаете ширпотреб, то к вам будут относиться как к VIP персоне. А то, что автору прод сделал рефунд как раз говорит о его порядочности. Остальное на совести автора.

Прод сделал рефунд потому что ему так проще и выгодней (лучше потерять свою прибль с одной покупки чем получить плохой отзыв и потерять других клиентов), но это нисколько не говорит о его порядочности, а говорит что он хороший торговец.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Не было там в лоте никакой таблицы. Было только Loose fit))

А за что продавцу негативный отзыв? За то что автору не понравилась надпись на шильдике и продавец посчиатал что ей размер L подойдет? Табличные размеры не для покпателей, не? Какая разница что посоветовал прод. На прода надейся, а сам не плошай.))) Вот только из-за подобных претензий потом и вносятся страны в списки исключений. И аккаунты банятся из-за неадекватных диспутов.

Т.е. по вашему выбор между "потерять прибыль" и "получить плохой отзыв и потерять клиентов" - это показатель хорошей торговли? Это притом, что прод все подробно расписал в лоте да еще и помочь решил советом? На шантаж похоже, вы уж извините.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посмотрел ссылку (вначале не заметил). За что винить прода? Я просто в недоумении.
Теперь, пожалуйста, посмотрите на это
я .. ему перед заказом написала и спросила .. какой для девушки размер взять, подумала таблица ведь мужская, он посоветовал по моим параметрам, но она огромная на меня
Недоумение у Вас еще осталось?
За свои слова и действия надо нести ответственность? Не?

ps было дело, колебалась с выбором размера, прод любезно предложила помощь , что сама подберет и запросила мерки фигуры. И подобрала.
На размер минимум меньше! :) И на фига было запрашивать мерки?

Да как минимум она на ростовку 180 см. и вес не менее 80 кг. если мужчина.
А вот тут Вы правы. Если у меня и у Вас, допустим, объем груди одинаков, то это совсем не означает, что мы носим одинаковый размер :)

======================

PetrGav, Alex Y,

Оверквотинг прекращайте, правилами запрещено.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Недоумение у Вас еще осталось? За свои слова и действия надо нести ответственность? Не?

Осталось. Ключевое слово "подумала". В таблице даны конкретные измерения одежды для каждого размера. У вопросу об ответственности: прод хотел как лучше. А получилось как всегда: выбор между потерянной прибылью и негативом. Нда-с....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ключевое слово "подумала"
Правильно - подумала! И , подумав, - СПРОСИЛА!!! И прод посоветовал по ЕЕ размерам.
ps впрочем, дальнейшее обсуждение бесцельно. У Вас есть точка зрения, и Вы ее не измените, она - Ваша :)
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это притом, что прод все подробно расписал в лоте да еще и помочь решил советом

Прод не все подробно расписал, в лоте не указано что курточки одинаковые на всех, об этом можно только догадываться; в таком случае я б ее вообще не заказывала, и прод не решал мне помочь, я его спросила о размерах, так как покупаю часто и таблицы которые вставляют в описание не всегда соответствуют реальности, лучше спрашивать, это все говорят

Ключевое слово "подумала"

И я не только подумала, но еще и в письме ему написала: Какой взять размер для девушки.... потому что таблица у вас мужская.
Пруф:
33.jpg
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Куртка женская, короткая, рукавчики заужены, подола почти нет, на тощем парне на фотке сидит как на метросексуале.

Большой размер вам дали из лучших побуждений. Обычно китаезное на русских по таблице не налазит. Видать прод почувствовал вашу озабоченность размерами и решил угодить.

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
потому что таблица у вас мужская.

Это потому что вместо bust - chest? Анатомически это одно и то же. Измеряется по линии подмышек.

Несоответствие выявилось метрическое, или биометрическое? Вы измерили плечи, рукава и грудную клетку у куртки?

Ну блин запарка. Продайте ее через авиту и все.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Извиняюсь, если где-то пропустил. Фактические замеры соответствуют указанным в таблице?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это потому что вместо bust - chest? Анатомически это одно и то же. Измеряется по линии подмышек.
Если bust - chest анатомически действительно одно и то же , то уж снятие мерок для определения размера у женщин и мужчин по груди - две большие разницы.
Если у женщины снять размер груди по подмышкам и купить по этой мерке одежду.... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ваша дама Вас убьет!!! :D

Чувствуете разницу между ОГ1 и ОГ3?
 

Вложения

  • ОГ.jpeg
    ОГ.jpeg
    28.9 КБ · Просмотры: 93
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в лоте не указано что курточки одинаковые на всех
:fool: а вам название лота о чем говорит? Fashion Lovers Men's Women's Winter Hoodie Coats Warm Down Parkas Thermal Jacket.
а куча фоток где парень с девушкой в одинаковых куртках стоят?
понятно сразу что это позиционируется как унисекс, зачем под дурачка косить... :ph34r:
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Если у женщины снять размер груди по подмышкам и купить по этой мерке одежду
По части спортивной и околоспортивной одежды всегда так и делали. Все подходило. Кстати в таблицах бюст дают также как и чест: по подмышкам.
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
Live



Вверх
Live