• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказала женскую курточку, а приехала мужская

  • Автор темы universallina
  • Дата начала
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
выбирает размер, как сказал прод 4. получает товар, с надписью Men's clothing и размера на 2 больше
прод посоветовал Вам размер, но я подчеркну, у Вас своя-то голова есть на плечах? В лоте явно указаны размеры куртки. Как непонятно, что длина рукава 64 см Вам будет явно не по Вашему росту?


Вы уже не в первый раз допускаете личные выпады в адрес ТС, домыслы и некорректные выражения.
Первое устное предупреждение. Второе будет в профиле.

Если не уверены, если есть сомнения, то могли бы спросить "А где размерная сетка для женщин?".
с надписью Men's clothing и размера на 2 больше
так куртка была изначально производителем произведена и правда как мужская, но кто виноват что у дам заскок одевать мужскую одежду. Статистика показывает что 75% продаж идет для женщин.



Я не пониманию, эту тягу наших женщин на надписи на бирках. Покупают в Китае всякий шмот, но главное чтобы там стояли заветные буквы на бирках. У Вас своя голова на плечах есть?

Далее не в Ваш огород, а вообще. Я не понимаю, когда покупают явно китайское, но только чтобы там были буквы LV, Hermes, Ugg, Виктория Бекхем, Монклер, Лабутен, YSL, DKNY, Виктория Сикрет и т.д. и т.п.

Если Вам это идет, если это красиво на Вас, да какая разница какие буквы там стоят? На заборе тоже много чего написано, а там дрова лежат. Ну производитель и правда производит мужскую одежду.

А наши дамы это одевают и "носЮт". И Вы бы носили, если бы размер Вам соответствовал, а продавец ножницами отрезал эту бирку.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
прод посоветовал Вам размер, но я подчеркну, у Вас своя-то голова есть на плечах? В лоте явно указаны размеры куртки. Как непонятно, что длина рукава 64 см Вам будет явно не по Вашему росту?

повторюсь по описанию не понятно что будет 100% одинаковая курточка, и знаете не только мне, при заказе сидела не одна за компом)

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Я не понимаю, когда покупают явно китайское, но только чтобы там были буквы LV, Hermes, Ugg, Виктория Бекхем, Монклер, Лабутен, YSL, DKNY, Виктория Сикрет и т.д. и т.п.

Вы видите кого-то с надписью и думаете что он купил ради этого знака?)) А у меня было...заказала на ebay другую курточку, без каких либо знаков брендов, а приезжает с надписью Монклер, я тоже не люблю подделки, но что теперь ее не носить, из-за того что кто-то подумает что я ради значка ношу

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Если не уверены, если есть сомнения, то могли бы спросить "А где размерная сетка для женщин?".

в том то и дело что после совета продавца, уже не было сомнений
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
повторюсь по описанию не понятно что будет 100% одинаковая курточка, и знаете не только мне, при заказе сидела не одна за компом
вот для этого есть система связи с продавцом. Правило: не уверен - не покупай. Сомневаешься - подумай. Что-то непонятно - свяжись с продавцом.

Как по мне, покупатель получил то, что описано в лоте, что показано на фото, что соответствует размерной сетке.
Ну дал Вам продавец рекомендации - ну а если бы к Вам мужчина из Кореи спросил бы размер, я не вполне уверен, что Вы дали бы абсолютно правильные рекомендации
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну дал Вам продавец рекомендации - ну а если бы к Вам мужчина из Кореи спросил бы размер, я не вполне уверен, что Вы дали бы абсолютно правильные рекомендации

это только ваши догадки

а описание для таких лотов, должно быть таким: http://www.ebay.com/...=item337dd8b482 или таким http://www.ebay.com/itm/Unisex-Mens...uterwear&var=530080980819&hash=item35c028e54e
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
в том то и дело что после совета продавца, уже не было сомнений
так вот, Вы получили бесценный опыт. А обвиняете продавца. Я бы на Вашем месте не стал бы начинать с претензий, а продал / подарил бы на месте, продавцу объяснил бы и наверняка получил бы скидку на вторую куртку.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
а описание для таких лотов, должно быть как минимум таким
о, а вот дайте такую рекомендацию проду. Он Вас поблагодарит + эта помощь для будущих покупателей
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
вот для этого есть система связи с продавцом. Правило: не уверен - не покупай. Сомневаешься - подумай. Что-то непонятно - свяжись с продавцом. Как по мне, покупатель получил то, что описано в лоте, что показано на фото, что соответствует размерной сетке. Ну дал Вам продавец рекомендации - ну а если бы к Вам мужчина из Кореи спросил бы размер, я не вполне уверен, что Вы дали бы абсолютно правильные рекомендации

Покупатель был не уверен и спросил а прод ответил от балды, мог же не отвечать если не знает, мог же ответить что я не имею возможности померить а размер можете посмотреть по таблице в описание лота! Прод ответил неправильно, в этом его ошибка и вина! Прод и покупатель получили опыт и с финансовой стороны тоже все правильно о чем тогда говорить?
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
))))))))))))))))))))))))))))))) Здесь у каждого свой алгоритм. Одним фото не нравятся, другим таблицы.... Нет, чтобы думать начать перед плкупкой....Куда деваться продавцам?

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
а описание для таких лотов, должно быть таким:

ДОЛЖНО???? Для кого? Для ВАС лично? Пишите продавцам чтоб меняли описание, жалуйтесь в суппорт и вообще объявите войну недобросовестным продавцам :)

Добавлено спустя 20 сек.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Правило: не уверен - не покупай.

Тогда ничего нельзя будет купить. Мы покупаем всегда будучи не уверенными в том, что потребительские качества совпадут с нашими ожиданиями.

Тема растет на пустяковом вопросе. Надо разобрать его чтобы прояснить.

Существует два вида качества - промышленное и потребительское. Промышленное качество не релевантно потребительскому. Например нейлоновая рубашка может отвечать всем техническим соответствиям: ткань, крой, швы, отделка и тп. Что никак не связано с пользованием. В процессе которого потребитель начинает испытывать негативные эмоции и отождествляет их источник как плохое качество изделия.

Поэтому кроме контроля качества возникла так называемая сертификация товаров и услуг. Которая и учитывает потребительские характеристики для данного использования не относящиеся к соблюдению технологий. Производитель формирует условия надлежащего использования, а потребитель обязуется их выполнять. Таким образом происходит разделение ответственности. Потребитель который нарушил эти условия, например погладил нейлоновую рубашку на трех делениях утюга, не может предъявить дыру производителю, который предусмотрительно пришил ярлык с инструкцией для стирки-глажки.

К потребительскому качеству относится и размер одежды. Которая производится массовым тиражом по неким усредненным параметрам. Массовое производство одежды вещь относительно новая. Еще в начале прошлого века одеться можно было только у портного. Дистанционные продавцы одежды хором заверяют что ответственности за неправильный размер не несут.

То есть вы берете изделие, обмеряете его по известным сечениям, сравниваете с таблицей и заявкой. Если не соответствует - значит продавец отгрузил НЕ тот размер и можно требовать сатисфакции. Если все совпадает, но вам не подошло - это ваши проблемы.

Нестандартным людям надо ходить в бутик и там вертеться у зеркала.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Помню как покупал костюм в СССР. Брал два, 52-го и 48-го на замер, в кабинке менял штаны от 48, а пиджак от 52 и нес на выписку. А комплект из пиджака 48 и штанов 52 вешал обратно. :)

Добавлено спустя 8 мин. 59 сек.
а описание для таких лотов, должно быть таким: http://www.ebay.com/...=item337dd8b482



1.please see which size fit your body tall.


2.please see which size fit your body weight.


Бред. Грамотные продавцы пишут: НЕ измеряйте свое тело, мне не интересно какая у вас грудь, талия и бедра. Измерьте свою одежду подобного типа, ту, которую вы носите и которая вам впору. Я и вам подберу размер.

Вам нужна теплая куртка? Достаньте с гардероба свою куртку, возьмите метр и измеряйте ее. Нужна кофта - возьмите кофту. Нужны сапоги - достаньте свои сапоги и их измеряйте. Вот так надо.
 
Live



Вверх
Live