• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали (спасите, слишком много открывал диспутов)

DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Это вы о каких ваших банах так и не поняли, за что влетело? За рекламу левого стремного посредника? Или за тупые названия тем, которые вы продолжаете креативить после неоднократных предупреждений? Или за регистрацию 3-х акков? Больше вас ни за что не банили.
я редко создаю темы, а если и создаю то у них вполне осмысленные названия
посредниками не пользуюсь и никогда не пользовался и в ближайшее время не планирую, смысл мне их рекламировать? да я кроме шипито и не знаю никаких, а шипито это знаю и то только потому что тут часто темы о нем создают

я найду пруф, но вы тоже давайте отыщите где я там посредников каких-то рекламирую

PS и да, учитывайте что у меня серый IP через который выходят еще пару тясяч абонентов

DIR - этот вопрос решает относительно просто, как и хорошем браке обо всем надо договариваться заранее. Списываетесь с продавцом и спрашиваете- сколько будет стоить доставка с трекинг номером.
Да спрашиваю, но не совсем выгодно выходит. Из США +30$ из Китая +3$. Вот вчера купил тач на китайфон, он стоит 4$ продавец попросил за трек +3$. Или например футболку в США покупать 16$ + трек 30$. А футболка такая в моей стране с доставкой обходится мне около 34-38$.
Сейчас речь не о том какбы не украли посылку, а том что их воруют если они без трека.

Что я делаю не так?
Тула это Россия?

Уверен. Почти на 100%. Тут где-то попадались сообщения от краснодарских форумчан о разграбленных посылках. Так вот у меня из 500+ посылок не дошло 2 штуки. Копеешные. Очень давно. Значит таможня и сортировка отпадают, поскольку "свой" я только на своей почте, соответственно для таможни и сортировки нет ограничений для стащить что-то из моей посылки. Но не тащут. Кто остаётся? Локальные отделения :(
Немного сумбурно, но надеюсь, что понятно.
Все 500 безтрековые?
У нас с вами сортировка и таможня разные - я из Украины.

Может подскажите куда бумагу накатать чтоб перестали воровать?
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если конкретно по моему Бельгийскому селллеру

Разве можно покупать что-то у селлера с 95% фидов? Да я даже не стал напрягаться с чтением текста негов.
Ничего другого, кроме проблем, от него ждать не приходится. И Вы их имеете.

а там не поймешь у кого покупать

А как мы понимаем? А остальные 99% покупателей?

Что я делаю не так?

Меня тоже этот вопрос мучает - что я делаю не так?

если тут акки закрывают направо-налево?

Доказательства, силь ву пле. Где налево, где направо?

Так вот у меня из 500+ посылок не дошло 2 штуки.

Вот именно, а по статистике должно быть даже не менее 5.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Меня тоже этот вопрос мучает - что я делаю не так?

Кстати, что бы не плодить новую тему. Пару минут назад открыл кейс, что бы продлить срок посылки дорогостоющей на 20 дней. И тут вижу такую картину.

The case will automatically be closed on Jul 08, 2011. :roll:

Я где-то пропустил, что на кейс теперь, до первода в клайм даётся 30 дней?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Все 500 безтрековые?

Лично у меня таких процентов 85, как минимум.

Этим вопросом вы меня убили просто.

Да и меня тоже. Ладно бы Вы жили в поселке Верхний Парень, куда и почту не возят, но целый субъект федерации... Да и гуглы никто не отменял.
Я помню все областные центры Украины.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
зачем мне в гугл лазить? я подозревал что это город России, но мало ли может глухая деревня в западной Украине
вы же не знаете что такое Донбасс если меня к себе приплели и начали рассказывать что у вас норм доходит, почему у меня не так

Добавлено спустя 47 секунд:

где я там посредников каких-то рекламирую
Вот на этом акке рекламировали, на нем же и тупые названия тем. Насчет серого IP кому-нибудь другому сказки расскажите.
Жду пруф.[/quote
:roll:
это не мой ак
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну конечно же не ваш, разве мог донбасский парень до такого опуститься?
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
мда...
не верите не надо, не собираюсь вам ничего доказывать, давайте по теме общаться, полтавская девченка

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

если хотите могу скинуть вам ссылку на страницу моего провайдера с ценами, там видно что белый ип покупается за доп деньги
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
ушел за попкорном :roll:
кина не будет :(

тут либо будем по теме общаться про кражи, про разблокировку
либо меня забанят, а зарегю новый ак, включу прокси и буду писать в других темах, в этой мне пока дельных советов не дали :x

устраивать баталии нет настроения...

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Автор топика, скинь пожалста историю своих диспутов (продавцов можешь замазать) интересны даты открытия
можешь в личку скинуть если тут не хочешь
может и я попаду на блок, у меня тоже десяток или чуть больше за последние пол года :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Все 500 безтрековые?
Большинство.

У нас с вами сортировка и таможня разные - я из Украины.
Ну-ка ну-ка, с этого места поподробнее. В чём разница кроме названий государств?

Может подскажите куда бумагу накатать чтоб перестали воровать?
Я эти вопросы решил по-другому. Ориентируясь на более опытных форумчан.

Вот на этом акке рекламировали, на нем же и тупые названия тем. Насчет серого IP кому-нибудь другому сказки расскажите.
Жду пруф.
Ай, красава! :Yahoo!: (читать с акцентом)

либо меня забанят, а зарегю новый ак, включу прокси и буду писать в других темах,
Сразу виден богатый опыт! :Yahoo!:

Так вот у меня из 500+ посылок не дошло 2 штуки.

Вот именно, а по статистике должно быть даже не менее 5.
Наверное я что-то не так делаю! :)

вы же не знаете что такое Донбасс если меня к себе приплели и начали рассказывать что у вас норм доходит, почему у меня не так
Что-то я не понял - где тут кого-то куда-то приплетали? Наши почты - дочери почты СССР и разницы между ними - ноль целых хрен десятых. Близняшки. Причём тут Донбасс?
Вот, совсем рядом, в этой же теме, есть девушка Оля (которой ты уже успел нахамить). Извинись перед ней и спроси - сколько к ней в Украине не дошло посылок. Уверен, что меньше процента.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
зачем мне в гугл лазить?

Что ЗНАТЬ, а не позориться публично своим невежеством.

вы же не знаете что такое Донбасс

Вы в этом уверены? Я даже там был не один раз, в т.ч. в Донецке.
Боюсь, что Вас тогда еще не было на свете.

а зарегю новый ак, включу прокси

Рискните. Максимум неделя - дней десять.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Disant- Я где-то пропустил, что на кейс теперь, до первода в клайм даётся 30 дней?
Тот-же вопрос:дали 30 а не 20 дней
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
И тут часть вины Вашей. Не душитесь жабой и не покупайте неведомо у кого.
Только часть. Да и не гарантия это. Я полгода назад ругался с продавцом с высоким рейтингом и каким-то разумным количеством продаж. Он не отсылал мой заказ (деньги смешные - 20$) больше месяца (в описании товара обещал за три дня), а на мои требования рассказывал мне какая я чёрствая сволочь (он ссылался на проблемы в семье), пополнив мне лексикон десятком слов, характеризующих мою гнилую сущность. Закончилось всё диспутом, причём продавец утверждал, что товар он выслал, а когда мне вернули деньги, он прислал мне письмо, в котором утверждал, что отозвал с почты свою посылку (это было через неделю после того, как он сказал, что отправил её). Ну вот и что с ним случилось? Сошёл с ума? Я, кстати, после получения денег купил эту же шалабушку за 15$, то есть на 5$ дешевле.


Вы же не будете на улице у первого встречного за копейки покупать золотые украшения?
А если это будет в рамках некоего "магазина", для которого этот "первый встречный" - бизнес, и по этому поводу магазин гарантирует вам страховкой качество товара? Почему бы и нет, если не жалко времени на подождать - не получить (получить не то) - открыть диспут - поругаться - получить refund? Тем более, что для нас большинство продавцов - первые встречные, особенно в Интернет-магазинах.
 
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
бред про количество диспутов/кейсов


45 за 1 год :(

и не надо рассказывать, если вы работаете только с дешевой шелупенью и китайцами то там не возникнет проблем, они работают четко, отлаженно, а с американцами проблем будь здоров и если техника, то всё, приехали ...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да и не гарантия это.

Гарантий не даст никто.

ругался с продавцом с высоким рейтингом и каким-то разумным количеством продаж

С каким разумным? 50? А весь товар - хлам из гаража?

А если это будет в рамках некоего "магазина"

А если бы он вез патроны? А если бы он вез макароны?

магазин гарантирует вам страховкой качество товара?

Какой страховкой, о чём Вы?

Тем более, что для нас большинство продавцов - первые встречные, особенно в Интернет-магазинах.

Для кого "вас"? И не о магазинах тут речь.


И по каким поводам?
 
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
повод - пишут что всё исправно работает, получаешь, оказывается то не работает, то сломано, или вообще в воде был и т.д. ...

+ штук 10 было наверное просто не отправляют и всё, ну что сделаешь, люди такие попадаются ))
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
бред про количество диспутов/кейсов
45 за 1 год :cry:

Кейсы были переведены в клаймы?
Т.е. если после создания кейса вам вернул деньги сам продавец - это одно.
А если вы обратились в поддержку ебай с требованием защиты - это уже совсем другое.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мы иногда информируем о таких случаях СБ ебея. Не очень часто, но бывает. Вычисляются там за пару дней. Что дальше, наверно, понятно. Они легко разбираются - кто прав, кто виноват...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live