• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали (спасите, слишком много открывал диспутов)

D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Читая такие топики у меня возникает только 1 вопрос.
КАК? (извеняюсь за капс)

Как вы умудряетесь за 2 месяца открыть 6 диспутов. :wink: У меня за 1.5 года покупок (куплено 182 вещи) не открыто ни единого диспута. Всегда всё решается вежливым письмом продавцу на 38-40 день, что бы к 43 дню продавец уже что-то смог ответить. :roll:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Лёхко! При покупках на ebay и вообще везде и всюду всегда руководствуйтесь желанием "за копейку канарейку и шоб басом пела" - и у вас никогда не будет проблем ни с поводами пожаловаться на продавцов, ни с диспутами.

А! Чуть не забыла - моск обязательно нужно отключать. Потому что не отключенный вовремя моск сильно мешает наживать проблемы на пятую точку на ровном месте.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Я в панике, у меня написано, что 5 кейсов закрыто. Т.е. они всётаки были, но я ни одного не отрывал. Почему-то все возвраты денег продавцом и отмены сделок, со стороны продавца считаются, как кейсы. Меня тоже заблокируют?
Ситуации были следующие: купил и оплатил товар, через день приходит письмо от продавца, сории, так мол и так, нет в наличии давайте отменим сделку, а я вам деньги верну, соглашаюсь, в списке появляется кейс состояние - закрытый, деньги возвращаются. Покупаю товар, не приходит в срок, пишу проду, не открывая диспутов и кейсов, что не получил, он возвращает мне деньги, ещё один кейс появился состояние - закрытый (товар я всё же получил, деньги проду снова оплатил) и т.д. и т.п.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Скажите пожалуйста, каков лимит диспутов? Так на будущее хотелось бы знать (пока ни одного не открывал :().

И если позволите оффтоп: на сайте тут прочитал что продавец может лишь ограниченное число запросов на изменение фидбека слать. Ограниченное это сколько?

Есть ли какое-то правило для этих случаев? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Нефиг на зеркало пенять, коли рожей не вышел.
Учитесь терпеть до 43-го дня и что самое главное - учитесь выбирать продавцов!
Вы хоть читали, какие Вам варианты при открытии диспута перелагают? Несоответствие описанию и Не получил товар.
Видимо был выбран второй вариант... так? Где здесь упоминается о селлер молчит, селлер не поставил shipped? Вас это не смутило?? Нееееетт .. вытаскивайте кактус .. и занимайтесь медитацией.
Продавец не отвечает вам в помощь... А всего-то.. стоило уделить 5 минут на поиск .. эххх :)
 
potyomkin-victor

potyomkin-victor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
а какой лимит диспутов? есть такое например 1 диспут в месяц или чтото подобное?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

и как посмотреть сколько я диспутов открывал? а то не помню уже
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У меня за 1.5 года покупок (куплено 182 вещи) не открыто ни единого диспута.

У меня за 4 с лишним года - два. Ни по одному рефандов не было, открывал для продления срока предъявления претензий.
Что с нами такое? Может, мы злостные дурачки - дарим деньги жуликам?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
potyomkin-victor
в свой аккаунт paypal зайдите - там они все будут
 
potyomkin-victor

potyomkin-victor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
как в палке посмотреть я знаю, а как на ебай посмотреть?
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Вот по этому, я поставил страны снг(кроме прибалтики) в исключения, одни проблемы с нашим людом, уж извините. Из 10 покупателей 8 жуликоватых((
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
potyomkin-victor

potyomkin-victor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Alex_Striker
спс большое. 3 диспута за год это не много?
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
При покупках на ebay и вообще везде и всюду всегда руководствуйтесь желанием "за копейку канарейку и шоб басом пела" - и у вас никогда не будет проблем ни с поводами пожаловаться на продавцов, ни с диспутами.

А смысл? :) Таким отношением только жизнь себе портить и другим зачастую кстати.
П.С. Вот от вас я точно не ожидал услышать язвы в свой адрес. Даже приятно, вниманию к моей персоне, обычно вы больше любите язвить над людьми которые ноют :p
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Disant
ах да... лопата
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Вот поэтому я поставил страны СНГ (кроме Прибалтики) в исключения

Скоро все поставят, уже и не сомневаюсь. Ещё год-полтора, и как раз к декабрю 2012 года (конец света 8) ) процент продавцов, которые будут отправлять посылки в Россию, будет менее 20%...

Я по началу тоже открывал много диспутов, но судя по тому, что стоимость товаров была невысокой, то никаких предупреждений от eBay не приходило.
Но потом начал писать продавцам напрямую, и обычно всё решалось.
От одного, например, не пришли семена (т.е. от некоторых приходит, от некоторых нет, тут уж как повезёт), я с ним списался и он предложил вернуть денежку. Согласился. :) И он мне сказал, что к другим российским покупателям тоже не дошли семена. И поэтому отправлять в Россию он не будет. Прошло уже более 60 дней - семена не пришли. Так бы я ему вернул денежку. :wink: Но, увы и ах, видимо всё зависит от настроения таможни...
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Sergey Olshin
российским покупателям тоже не дошли семена.
И правильно ибо продукция подлежит карантинному контролю и без соответствующих сертификатов его пройти не может...Молодцы таможенники! Меньше заразы попадет...а то вон, Немцы не досмотрели...

По теме: за 3 года - 1 диспут за фейк (подозреваю что продавец сам до конца не понимал что торгует фейком), вопрос решился мирно - частичный возврат денег.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
видимо всё зависит от настроения таможни...

Это не от настроения, а от некомпетентности некоторых покупателей, которые покупают товары, запрещенные для ввоза в Россию. Ввоз любых растений ЗАПРЕЩЕН с 01.07.2010 г.
Еле-еле отстояли чай и кофе.

Потому не испытывайте судьбу за счет продавцов.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
От одного, например, не пришли семена
Какая неожиданность, право. Ознакомиться со списком предметов, запрещенных к пересылке в Россию посредством почтовых отправлений вы, конечно же, не потрудились.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live