• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить пылесос Dyson на ebay.co.uk (+)

  • Автор темы stanny_msk
  • Дата начала
D

DFB

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
А инструкцию на русском нашел кто-нибудь для DC32 animal? А то я так и не понял, что там из фильтров мыть нужно

а чего её искать у меня в комплекте была.... фильтр к-й в колесе, на нём же нарисовано даже.
 

Вложения

  • post-1166506-0-1319690161-06899000.jpg
    post-1166506-0-1319690161-06899000.jpg
    87 КБ · Просмотры: 755
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Почему большинство покупают из Англии, а не Америки? Из-за доставки или есть еще какие-нибудь проблемы?

Хоу купить вертикальный пылесос на американском ебее, учавствую в аукционе
 
R

rzydrius

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
United kingdom
Почему большинство покупают из Англии, а не Америки? Из-за доставки или есть еще какие-нибудь проблемы?

Хоу купить вертикальный пылесос на американском ебее, учавствую в аукционе

Здравствуйте,
непокупайте с Америки - там напряжение 120 V., а в Англии , в Германии ,как и везде в Европе -220-230V.
Только вам надо купит переходник вилки с английсково на европейский.Попросите у продовца штобы сделал " free gift ".Они стоит недорога-2-4 фунтов.


Я сам иногда продаю Dyson на eBay co.uk .Oдин раз посилал в Россию Dyson DC32.Доставка стоило
около 80 фунтов.Правдо, цена зависит от габаритов и веса .

Сколько стоит доставка с Америки незнаю.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите, а 20% НДС c покупки пылесоса вам возвращают или вы дарите эту сумму продавцу?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как правильно сказали - в Америке напряжение 120 вольт - у нас он сгорит сразу.

В Англии покупают, а не в Европе потому, что в Англии он стоит в 2 раза дешевле, чем в Европе. Ибо это Английская фирма.
Например я брал ДЦ32 с английского Амазона за 11 тысяч, в то время, как в немецком он выходит в 20 тысяч, а доставка одинаковая.

Из Англии надо брать если с Амазона, то через европейского посредника из восточной Европы. Доставка за счет Амазона из Англии стоит копейки - 400 рублей. Доставка из восточной Европы в Россию стоит со страховкой 1200 рублей. Если же брать через Английского посредника или через Ебей у Англичанина, то там доставка будет около 4000 рублей.

При покупке через посредника VAT налог не возвращают ибо покупаете на адрес внутри Евросоюза. При покупки у частника тоже не возвращают ибо он покупает вначале на себя и налог с него берут.
Налог можно попросить вернуть, только если берете у юридического лица, то есть натурального магазина - они могут оформить как продажу за пределы ЕС.

И налог там кстати не 20%, а 14% в большинстве стран ЕС.
 
R

rzydrius

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
United kingdom
Как правильно сказали - в Америке напряжение 120 вольт - у нас он сгорит сразу.

В Англии покупают, а не в Европе потому, что в Англии он стоит в 2 раза дешевле, чем в Европе. Ибо это Английская фирма.
Например я брал ДЦ32 с английского Амазона за 11 тысяч, в то время, как в немецком он выходит в 20 тысяч, а доставка одинаковая.

Из Англии надо брать если с Амазона, то через европейского посредника из восточной Европы. Доставка за счет Амазона из Англии стоит копейки - 400 рублей. Доставка из восточной Европы в Россию стоит со страховкой 1200 рублей. Если же брать через Английского посредника или через Ебей у Англичанина, то там доставка будет около 4000 рублей.

При покупке через посредника VAT налог не возвращают ибо покупаете на адрес внутри Евросоюза. При покупки у частника тоже не возвращают ибо он покупает вначале на себя и налог с него берут.
Налог можно попросить вернуть, только если берете у юридического лица, то есть натурального магазина - они могут оформить как продажу за пределы ЕС.

И налог там кстати не 20%, а 14% в большинстве стран ЕС.

Вобщем все правильчо, только НДС в Великобритании-20%
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
налог там кстати не 20%, а 14% в большинстве стран ЕС

UK VAT - 20%, Германия - 19% соответственно.
Здесь вы явно не в теме.

Сформулируем вопрос по-другому. Известны ли вам проверенные магазины торгующие пылесосами с доставкой в Росстю, которые вычитают налог или возвращают его?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
rzydrius
Да, Вы правы, действительно 20%. Смотрел этот налог по этой ссылке где то пол года назад, когда заказывал пылесос - помнил, что у всех стран он около одной цифры крутится, но почему то мозг по прошествии времени решил, что около 15, а не 20. А проверять себя не стал. Извиняюсь за ошибку.

Опишу тогда уж по прошествии полугода эксплуатации свои впечатления от модели ДЦ32 анимал.

Общее впечатление положительное, особенно если учесть конечную цену в 14 тысяч. За 30 тысяч, что он стоит у нас - не взял бы, не оправдывает.
Сосет хорошо, шерсть с ковров убирает великолепно турбощеткой. При этом простой щеткой по коврам вообще не ездит, она начинает скакать - пригодна только для гладких поверхностей - по ним скользит замечательно. Отлично сделан механизм поворотов и сгибаний - щетка пролезает под любой диван и в любую щель. Отличный механизм креплений насадок, шланга, удлинителя - на "щелкающих защелках".
Емкости бачка хватает на 2 уборки - потом мусор забивает верхнюю часть и перестает летать кругами. Нравится, что все мелкие насадки закреплены на корпусе - только присмотревшись понимаешь, что он весь ими облеплен.

Из минусов выявились следующие:
  • Короткий шланг который не складывается как на картинке, в результате не выходит его закрепить и это немного усложняет хранение.
    Как ни странно - слишком много насадок. Из лишних для меня - маленькая турбощетка, мелкие круглая и плоская насадки.
    Плоская не ездит по коврам - даже если нет шерсти, приходится менять её на турбощетку. а она грамоздкая.
    Когда держишь пылесос за ручку на весу - теряется герметичность бака и входа шланга - начинает подсасывать воздух.

Для меня минусы несущественны, разве что кроме неудобства хранения с болтающимися шлангами. Пылесос отличный за 14к.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Saduga

Saduga

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
М/О
Подскажите,
Хочу купить пылесос из Великобритании Дайсон DC 39 или 23, помогите выбрать и посчитать по деньгам. Опыт нет, только учусь.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
В Великобритании нету "правильных" Дайсунов
как это нет, все есть по слову stowaway помоему все находится, но дороже это да.

в германии бывают экземпляры даже не очень дорогие в магазинах с прямой доставкой.

Добавлено спустя 3 мин.
после года пользования 32 анималом (начал все-таки раздражать размер его, только размер все остаьное супер), могу сказать, что можно было смело брать 26 алергический и к нему турбинку, было бы вполне достаточно, а экономия бы была приличная.

Добавлено спустя 58 сек.
вспомнил... задолбала меня еще вилка с переходнико и сделал замену, теперь все гораздо приятнее.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Кстати Дайсон недавно обижалсяна китайцев, что вроде копируют без его ведома
:)
 
T

Tigr13

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
229
Баллы
16
Местоположение
С-Пб
Почему все выбирают 32 анимал про? Почему не 23 Motorhead? Или его не купить?
 
R

rzydrius

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
United kingdom
Здавствуйте,

Отличие Dyson 23 Motorhead vs Dyson DC32 Animal Pro

Самое болшое достоинство у Dyson DC 23 Motorhead это электротурбощетка .
Eсли у DC32 Animal Pro турбощетка врощаетса от всасывания, то у DC 23 Motorhead
электровиводная. Как Вы понимаете это гораздо лутше роботает.
Цена - Dyson DC23 Motorhead дороже.
Мощность всасывания - Dyson DC32 Animal Pro чють по мошнее(280 air Ватт vs 251 air Ватт)
Вес - Dyson DC23 Motorheadтежелее (10.8kg vs 9.1kg) - электротурбощетка у DC23 Motorhead тежелее чем простая турбощётка y DC32 Animal Pro .
Ещё у DC32 Animal Pro есть мини турбощетка , a у DC23 Motorhead её нет как стандартной .
Я думаю что это все отличие.Может чего нибуть незнаю об Dyson DC32 Animal Pro ,потому что в Анлии , где я жыву,они непродаётся. Я использовал данные из Dyson Ru
вебсайта.
Что входит в коплектацию DC23 Motorhead Вы можете посмотреть здесь
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
могу сказать, что можно было смело брать 26 алергический и к нему турбинку, было бы вполне достаточно, а экономия бы была приличная.

Взял себе DC26, действительно очень компактный и достаточно мощный. У меня версия Wood+Wool (Multi floor), без турбощёток, но даже с обычной убирает хорошо. Подскажите кто пользовался турбощёткой, стоит ли её приобретать?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
прочел всю темку, так и не понял где по дешевле купить в данный момент пылик. Тащить с английского амазона через посредника это лучший вариант на настоящий момент?
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Хочу купить пылесос для дома:
Dyson DC37 Allergy Parquet
или
Dyson DC23 Motorhead
или
Dyson DC32 AnimalPro
Склоняюсь больше к второму варианту. Покрытие - плитка/паркет. Площадь около 200 кв. м. Где дешевле купить и как это сделать? Знаю, что есть пылесос на amazon.co.uk, но что делать дальше - без понятия. Заранее спасибо.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добрый вечер господа..
В общем приехал ко мне "геморой" в виде dyson DC25. За всё провсё заплатил 11800 на ебее. Ну очень вкусная цена была.
Но я допустил стратегическую ошибку.. Пылесос естественно из США..
Читал я данную тему. И натолкнулся на следующую проблему. У меня циферки более забавные на дайсоне стоят.
120V 60G 11A.

И тут встаёт вопрос... Что делать? получается что напряжение для этого пылесоса 120*11= 1320 ватт.
Т.е. даже указаный здесь понижающий трансформатор штиль, держит только 1кВатт.

Если брать более дорогой трансформатор, мы получаем ещё интереснее картину. 1.5 кВатт трансформатор стоимостью 4800 рублей, и весом 8.5 килограмм!!!
В общем ужас. Вот сижу и думаю, что делать?
Вариантов по сути несколько:
1. Купить трасформатор и огромный удлиннитель.
2. Попытаться выяснить за сколько денег сервис дайсона готов заменить мне пылесос.
3. Отправить пылесос назад продавцу за 4000р. Смириться с потерей 4000р и заказать пылесос из Англии.

Может у кого-то ещё есть какие-то мысли?


Пока листал Ebay наткнулся ещё на вот такой девайс.
http://www.ebay.com/itm/TRAVEL-POWE...ltDomain_0&hash=item4cff3a13de#ht_3243wt_1163

Вот интересно, он работает 30 минут и потом на помойку, или после 30 минут отдыхает и ещё можно работать им..
 
Live



Вверх
Live