• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить пылесос Dyson на ebay.co.uk (+)

  • Автор темы stanny_msk
  • Дата начала
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Стоимость на ebay - 200 фунтов, стоимость в Москве в Интернет-магазинах - минимум 25к. :(

Написал селлеру письмо о доставке в Россию, он мне отвечает:

"Apologies but we have had problems with Russsian customs sending Dysons."

Вопрос к гуру:
1. Действительно ли с доставкой пылесосов проблема и в чем она заключается?
2. Селлер просто захотел отвязаться от назойливого русского? Читай, сказал - "пошел на фиг" :ROFL:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
stanny_msk
1. ничем, ну можно попасть под растаможку, т.к. прайс выше 10к. Врят ли там какие-то проблемы из-за бренда.
2. да, лень заморачиваться с международкой и нести соотв. риски. Они всегда именно так отмазываются.

Только доставка такого пылесоса еще фунтов в 70 влетит. Плюс растаможка, плюс комиссия посредника. Итого, тысяч под 18 выйдет.
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
stanny_msk
Только доставка такого пылесоса еще фунтов в 70 влетит. Плюс растаможка, плюс комиссия посредника. Итого, тысяч под 18 выйдет.

Коллега, спасибо за совет. Примерно так и подумал сразу.
С математикой немного попроще, так как я без посредников уже с 2006 года на ебае. :(
Все равно разница огромная! Мы с женой сегодня были шокированы ценами в магазинах на пылесосы Dyson.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
stanny_msk
Не всегда можно без посредника, например как в данном случае. :(
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Я покупал новый VAX 6151SX. 16 кг. Отправка EMS. Пересылка около 90 фунтов. Получил с 2-я поломанными деталями. (сломали во время пересылки). Проработал 10 минут. Нужно менять двигатель. У продавца была гарантия. Но пересылать обратно нет смысла, т.к. дорого.
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
kefal72,

подскажите, пожалуйста, какой службой доставки отправляли?

Я нашел продавцов, которые готовы отправить в Россию, но они не знают чем отправить посылку в 10 кг.

:roll:
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Я покупал новый VAX 6151SX. 16 кг. Отправка EMS. Пересылка около 90 фунтов. Получил с 2-я поломанными деталями. (сломали во время пересылки). Проработал 10 минут. Нужно менять двигатель. У продавца была гарантия. Но пересылать обратно нет смысла, т.к. дорого.

stanny_msk
Разве там не написано? :roll:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
kefal72
Сочувствую.
Но, что бы сломать двигатель, его надо чем то конкретно переехать и EMS вряд ли имеет к этому отношение.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!
Я года полтора выиграл аукцион лот- DC08 за 112 фунтов(с доставкой) в Англии. Отправка FEDEX :D Доставили быстро :D:D Питерская таможня со словами Вы это дешево купили!!! произвела переоценку на 300 баксов. Предложили растаможить тк перешагнул рубеж 5000р. В подтверждение слов дали посмотреть распечатки прайсов Московских фирм :) Отдал таможенному брокеру, рекомендован таможенником 4780р. :) На тот момент стоимость в России
800-1650$. Пылесос хороший! Сосет бесплатно и качественно :Yahoo!:
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Всем привет!
Питерская таможня со словами Вы это дешево купили!!!

Это разве законно? Дорого покупать за границей смысла нет. Поэтому и покупаешь что дешево, ну или у нас такого не продают... Но переоценивать под наши цены это как то неправильно. Я понимаю что могут подозревать что цену покупки занизили, ну не как не привязка у нас к ценам продаваемым товарам...
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Это разве законно? Дорого покупать за границей смысла нет. Поэтому и покупаешь что дешево, ну или у нас такого не продают... Но переоценивать под наши цены это как то неправильно.
По словам таможенника УСТАНЕТЕ доказывать, что купили задешево :Yahoo!: Вы не забывайте, что товар лежит на таможенном складе не бесплатно :Yahoo!: Да свое время нужно считать! :) Я считаю, что еще дешево отделался :Yahoo!: :Yahoo!:
Я продавца 2 месяца уговаривал отослать Королевской почтовой службой- ни в какую :D Хотел еще пару штук купить, не удалось.
Если вопрос с доставкой решить, то я считаю тема хорошая :):D:D
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Viktor_E
Можно распечатать страницу аукциона и транзакцию Пейпал + выписку с карты и пойдет таможенник дальше курить прайсы...
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Все правильно ты пишешь :) Но! Таможенный терминал в районе аэропорта Пулково2+1,5км, только машина, обед таможенника, склад в другом месте! Работают, что характерно в рабочее время. Опять же купил дешево :D Бодаться не хотелось :)
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Все правильно ты пишешь :D Но! Таможенный терминал в районе аэропорта Пулково2+1,5км, только машина, обед таможенника, склад в другом месте! Работают, что характерно в рабочее время. Опять же купил дешево :D Бодаться не хотелось :)

Где то читал, что можно со всем согласится, оплатить, а потом подать в суд. Ну или написать жалобу начальнику егойному... Хотя потом могут быть проблемы с последующими посылками...
А так доказать легко - документы же есть, проводки и т.д. Другое дело - что он может сказать что надо еще чтото... :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
AlekseyGo
Лучше сразу позвонить и сказать что у тебя есть все распечатки и ты сначала сходишь к начальству и уточнишь почему подчиненные занимаются самоуправством...
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
заказал пылик i-robot )) игрушка, но давно хотелось посотреть вживую и цена божеская
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Ну так что, получилось Дайсон купить? Тоже хочу.
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Купил, но еще не оплатил dyson dc25. Прод согласился выслать в Россию за 55 фунтов. Выходит почти в 2 раза дешевле чем в магазине.
 
P

pavp

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Други, не забывайте про напряжение в сети на которое расчитаны электроприборы буржуйские. В США - 110 вольт, в Англии не знаю. Зарядки, блоки питания, ноутбуки и другие потребляющие мало энергии как правило работают от 100 до 250 вольт - тем пофиг. Сам гарнитуру покупал - проблем нет. А тут хотел пуско-зарядное устройство купить - фиг, 110 вольт и точка.
 
Z

Zascoc

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Live



Вверх
Live