• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить пылесос Dyson на ebay.co.uk (+)

  • Автор темы stanny_msk
  • Дата начала
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, на английском же ебае можно увидеть европейский animalpro.


за 280 фунтов, что получатся всего на 60 фунтов дороже амазоновского. Но с "правильным" шлангом и bactisafe'ом. Жаль, что мой (амазоновский) уже у посредника...
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
Заказал через альфапарсел. Как приедет отпишусь со всеми ценами. Попросил доставку подешевле. Чем отправят не знаю.
 
K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
BoBkA
пользуйтесь :)
Добрый день. Для оформления гарантийного талона российского образца необходимо прислать на данный электронный адрес скан чека и гарантийного талона. Также нужно указать Ваши Ф.И.О., контактный номер телефона и адрес по которому удобно получить гарантийный талон. Талон будет доставлен с курьерской службой в течение ближайших двух дней.

С уважением, служба технической поддержки Dyson LLC Russia
Tel: 8-800-100-10-02 (по России бесплатно)
Fax: +7(495)780-35-12
E-mail: info.russia@dyson.com
Visit: www.dyson.ru
www.dysonairblade.ru
я вчера все отправил и сегодня уже сижу разглядываю гарантийный талон.

НЕ всё так просто :wink:

Для DC19T2 Animal:

Добрый день. Для оформления гарантийного талона необходимо подвезти пылесос в сервисный центр для диагностики его корректной работы в условиях Российской электросети, т.к. данный пылесос не предназначен для продажи и использования на территории России. При положительном результате диагностики будет оформлен талон на 1 год гарантийного обслуживания. Это объясняется тем, что данные пылесосы произведены для продажи и использования не на территории России, и как следствие наша компания не может гарантировать их корректную работу в условиях Российской сети. Мы не можем отвечать за не корректное хранение и транспортировку в Россию этих пылесосов. Гарантийное обслуживание не позиционируется компанией Дайсон как международное.
Так же данная модель не продается на Российском рынке, и деталей для нее в наличии нет. В случае неисправности пылесоса время ее устранения будет увеличено, т.к. она будет заказываться по факту неисправности.
Для прохождения диагностики требуется заранее обозначить время приезда в сервисный центр.

С уважением, служба технической поддержки Dyson LLC Russia
Tel: 8-800-100-10-02 (по России бесплатно)
Fax: +7(495)380-12-12 ext. 223

E-mail: info.russia@dyson.com
Visit: www.dyson.ru
www.dysonairblade.ru


Ну и собственно:

"How will my guarantee be affected if I move abroad?

The guarantee provided is applicable to the country in which the product was purchased. If the product is taken abroad the guarantee may be invalidated. However, we will always endeavour to assist you in your new country of residence.

For advice please call the Ask Dyson Helpline on 0800 954 0154 between the hours of 7.00am and 10.00pm, 7 days a week."
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
По поводу оформления гарантии, для "DC32 Animal", купленного в Великобритании. Для получеения гарантии Российкого образца, отправил на мыло сканы и реквизиты, на что получил ответ:
Код:
Добрый день. На пылесосы, приобретенные не в России, распространяется только ограниченная гарантия (1 год) только после прохождения процедуры диагностики работы пылесоса в условиях Российской электросети. Для проведения диагностики необходимо уведомить нас о времени приезда в сервисный центр по почте или телефону. С уважением, служба технической поддержки Dyson LLC Russia Tel: 8-800-100-10-02 (по России бесплатно) Fax: +7(495)780-35-12 E-mail: info.russia@dyson.com Visit: www.dyson.ru www.dysonairblade.ru
Так, что условия получения гарантийного талона в РФ поменялись. Учитывайте это при покупке!
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
А разве у Дайсона не всемирная (править я думаю выразился)гарантия 5лет?
А если всемирная,то почему наши занижают гарантию? может стоит написать в главной офис в Англии?они ведь изобретатели,и производители.
 
K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разве у Дайсона не всемирная (править я думаю выразился)гарантия 5лет?
А если всемирная,то почему наши занижают гарантию? может стоит написать в главной офис в Англии?они ведь изобретатели,и производители.

Дык вот из FAQа
"How will my guarantee be affected if I move abroad?

The guarantee provided is applicable to the country in which the product was purchased. If the product is taken abroad the guarantee may be invalidated. However, we will always endeavour to assist you in your new country of residence.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришел сегодня и мне Дайсон ДЦ32 Анимал из www.amazon.co.uk - шел через посредника в Эстонии.

Вместе с доставкой обошелся в 13т.р.
(тонкость в том, что брать надо у самого Амазона - они у него то есть, то нет. когда есть - по 11т.р.)

В комплекте - насадки на самом пылесосе(3шт.), большая турбощетка, маленькая турбощетка, простая широкая щетка.

Пока не пробовал - нет переходника с английской розетки, пойду сейчас в хозайственный за ней(не с ДХ же ждать месяц:().
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
Приехал DYSON-DC32-ANIMAL-PRO-STOWAWAY. Переходник в магазине 42 рубля. Сегодня будет тест :)
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Приехал

http://cgi.ebay.co.uk/DYSON-DC32-AN...um_Cleaners&hash=item3f05974151#ht_1274wt_906

AnimalPro с английской вилкой (судя по всему, штатной). Очень похоже на спец.заказ. Шлаг оборачивается вокруг пылика. Про bactisafe уже не уверен :D

Так как на момент обнаружения данного продавца amazon'овский animal уже лежал на складе посредника, были легкие сомнения. Но вспомнив правило "кроилово ведет к попадалову", я их отбросил и вернул ранее заказанный пылик амазону. Обошлось все это счастье ~в 5 фунтов + курсовая разница. Работал через alfaparcel, все прошло четко, за что им большое спасибо. Учитывая, что был куплен виртуальный адрес, и совершено 9 покупок (в т.ч. dc31) - две примерно одинаковые коробки - общая стоимость доставки (меньше 100 фунтов) очень удивила (рассчитывал на сумму, как минимум, вдвое больше).

Про продавца - пылик был куплен за 259 фунтов - на момент покупки цена была такая. Перед этим, изучив историю продаж, воспросил его: "не будет ли так любезен многоуважаемый сир продать сей товар за 239 фунтов, как это делалось в начале марта?". Получил ответ "Сорри, но сейчас минимальная цена 259". Учитывая, что срок действия виртуального адреса подходил к концу, решил что ждать что-то нецелесообразно и приобрел товар.


Кстати, он красный (как обычный origin на российском и немецком сайтах). Но на сайте dyson.ie кроме красного animalpro ничего нет (если смотреть dc32)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Задал вопрос английскому представительству Дайсон по поводу новой инициативы российских представителей в области предоставления гарантии. Посмотрим, что ответят.

п.с. Мой английский dc32 анимал - истинно фиолетовый, с английской вилкой:)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил ответ из представительства Дайсон:
Dear Sir/Madam,

Thank you for your email dated 3rd May. I apologise for the delay in responding.

Unfortunately as you have purchased a Dyson from a UK based company and exported it abroad, you will not have a guarantee on the Dyson. Dyson does not recommend purchasing a Dyson from the UK for use abroad or attempt to convert it, as this will invalidate the guarantee and it would not meet the appropriate legislation in Russia.

I can confirm that the guarantee with a UK bought product only covers the product for use in the UK. Dyson products are guaranteed in the country in which they are purchased, and are not guaranteed for use in every country in the EU because the specifications are different in different countries.

Should you have any further queries please do not hesitate to call our Helpline free on +44 1666 827272, 7am to 10pm, seven days a week.


Kind regards
Gemma Topley
Customer Liaison

То есть гарантия только по Англии и то, что у нас дают хотя бы год гарантии - это хорошая инициатива нашего представительства.
Вопрос в том - бесплатно ее дают? Кто ни будь пробовал свозить и воспользоваться?
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
На амазоне он бывает и по 220. Подвох может оказаться с доставкой - что то есть сомнения про доставку в Россию за 34 фунта.
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
У обоих "Postage to: Europe". Боюсь, они просто не в курсе про Россию.

Тут есть два варианта:
1. Купить, заплатить и надеяться, что повезет.
2. Спросить.
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Я спрашивала, но ничего не ответили. Я тоже думаю что в Россию они ни разу не отправляли.
 
ogmy

ogmy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
На днях хочу попробовать купить пылесос у этого прода http://cgi.ebay.co.uk/New-Dyson-DC3...deo_TelevisionSetTopBoxes&hash=item1e634217e4
Несколько постов выше, читала что через PayPal, можно переводить только 200 фунтов в месяц. А пылесос с доставкой обходится 284 фунта. Смогу ли я оплатить покупку?
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
200 фунтов в месяц - это максимальная сумма, которую посредник alfaparcel разрешает перевести на свой счет через PayPal. Если Вы покупаете напрямую (без посредника - а Вы хотите сделать именно так), то ограничения зависят только от политики банка, картой которого Вы расплачиваетесь (у Авангарда, например, для его кредитных карт лимит зарубежных операций по умолчанию 2000 USD)
 
Live



Вверх
Live