• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.nunescorrea.com Класическая мужская обувь из Португалии

  • Автор темы DimaKrivolap
  • Дата начала
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
www.nunescorrea.com

Наткнулся я на эту марку обуви еще где то год назад на Ебее, когда хотел купить себе классические мужские броги (если кто то не знаком с видами классической обуви то очень ясно про это описано вот здесь http://www.gommeux.ru/2008/04/10/vidy-klassicheskoj-muzhskoj-obuvi). Там они, как я понял распродавали остатки какой то коллекции, а на фотках был их сайт. Модели мне понравились и я решил заглянуть на сайт и посмотреть что там у них еще есть. Там я увидел практически всю линейку видов мужской обуви, за исключением некоторых моделей. Но сразу же меня огорчила доставка, она не была дорогой, всего 15 фунтов, но она осуществлялась только курьерской службой TNT, на тот момент в Украине курьеры еще не были приравнены к почте по суме без пошлинного ввоза и эти туфли обещали мне превратится в золотые, по приходу в Украину. По этому я оставил этот магазин в покое. Но с недавнего времени что почтовый, что курьерские посылки до 200 евро, не облагаются налогами, пошлинами и тд. и у меня опять встал вопрос по поиску обуви (на этот раз я загорелся идеей приобрести лофера) и я опять вспомнил про этот магазин. Свой выбор я остановил на вот этой модели

Оговорюсь сразу, что цены надо выбирать не в евро, а в фунтах. Так как в евро обувь стоит 69 евро, что в пересчете получается 59 фунтов, а если сразу выбрать в фунтах, то цена будет 47 ГБФ, да и доставка тоже дешевле. (Кстати только сейчас заметил глюк магазина с ценами если выбирать обувь по такому порядку Mens-Shoes затем выбрать All Shoes то все модели будут стоить 47 фунтов стерлингов, а если выбирать Mens-Shoes и отсортировать по типу обуви то все модели стоят уже по 41,95 фунту :D Жаль что не заметил это раньше, ну да ладно)
Сам процесс покупки прост: регистрируемся (вносим все свои данные), выбираем (правильно выбираем:D ) модель, размер и добавляем в корзину. Дальше из корзины делаем жмем чекаут и переходим на страницу для выбора адреса доставки и жмем континиун. Далее предложит выбрать два способа отправки (оба TNT) один за 15 другой за 20 фунтов (выбираем соответственно тот что дешевле) и нажимаем кнопку осуществить платеж после которой нас перебрасывает на страничку PayPal (что не может не радовать) и все платеж завершен. На ваш адрес приходит подтверждение от палки и самого магазина с номером заказа.

А вот теперь самое интересное: состояние своего заказа вы нигде на сайте посмотреть не сможете :) , так как такого понятия как Личный кабинет вообще нет, ну по крайней мере я не нашел. В общем оплатив 22 марта я стал ждать... Прошло 10 дней, а от них ни привета ни ответа. Я сам написал им письмо через форму сайта, а в ответ тишина. Ну думаю умер магазин, так как в инете ничего путевого нарыть по нему не удалось. Так как оплата была палкой, то я сильно не переживал, открыл диспут по неполучению товара и еще раз через диспут попросил у них трек-номер посылки. Опять тишина... Я перевел диспут в клайм и решил ждать, за 10 дней они так ничего не написали и 14 апреля деньги палка вернула автоматом. Но каково было моё удивление, когда 17 апреля мне пришло коротенькое письмо, что они отправили мне мою обувь (выслали номер посылки) и извинились за задержку. Почесав свою репу я ничего не понял, они там что свой счет совсем не контролируют... Ну да ладно, посмотрим что придет, а потом будем решать, что делать.
И только вчера я забрал свою посылку с TNT, так долго она к нам летела благодаря нашумевшому на весь мир вулкану Эйяфьятлайокудль.
В коробке (без каких либо опознавательных знаков) были сами туфли с мешком для них. Качество очень хорошее, гладкая черная полированная кожа хорошей выделки, все швы прошиты очень качественно. Подошва кожаная. А главное удобные, хотя немного не угадал с размером, но все решилось наклейкой внутрь специальной накладки, уменьшающей размер на пол размера (я брал 40, на будущее буду заказывать наверное 39,5)

В общем покупкой я доволен, даже очень, обувь такого качества у английских производителей стоит раза в 2 дороже. А сам магазин хоть и странный немного, но вполне рабочий :) Деньги я конечно же сразу им вернул и поблагодарил их за товар

P.S. Да, кстати вместе с посылкой они отправляют инвойс с ценой товара, в моем была указана стоимость 30 евро, с таким инвойсом у таможни вопросов явно не должно возникнуть. :lol:
 

Вложения

  • post-518058-0-1319689765-15961200.jpg
    post-518058-0-1319689765-15961200.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 1 824
  • post-518058-0-1319689765-11916400.jpg
    post-518058-0-1319689765-11916400.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 1 826
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
А где, собственно, ссылка? / Спасибо, нашла :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
странный магазин по обсуживанию, видимо, у них болше очные продажи развиты.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
В Португалии шьют хорошую обувь, но вот насчет подошвы вопрос: насколь она износоустойчива ? Я ношу туфли ecco, так им сноса нет, а подошва как новая.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
но вот насчет подошвы вопрос: насколь она износоустойчива ?
Я ношу сейчас одни туфли с кожаной подошвой уже 3 года, 2 из них ходил без профилактики и только на третьем году носки поставил ее. Так что могу уверить, что кожаная подошва довольно таки износоустойчивая.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Мд-а цена конечно симпатичная, да вот только сервис подкачивает, а так ниче магазин есть что выбрать. Спасибо.
 
C

ct2007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
А какая там размерная шкала? Если российский 43.5, то это получается ихний европейский 44.5 будет?
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Классические броги на португальском в евро - 40, на английском в евро - 52, в фунтах 41.95. Никто не хочет на португальском заказать? :) Или они на португальском только с доставкой по Португалии шлют?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А какая там размерная шкала? Если российский 43.5, то это получается ихний европейский 44.5 будет?
У меня разброс обуви по размерам от 39 до 41, я заказал себе 40 и вроде нормальные, но можно было и 39,5
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Никто не хочет на португальском заказать? Smile Или они на португальском только с доставкой по Португалии шлют?
Пробовал, но автоматом перебрасывает с португальского на европейский сайт, когда выбираешь не португальский адрес доставки
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Заказал 15 сентября, тишина, пару дней назад не выдержал - написал им письмо. Только что пришел ответ:
Dear Customer,
Thank you for your order.
Nunes Correa has a long tradition concerning shoes manufacture and the quality we offer our customers. Due to the high volume of orders, limited production capacity and because we want to maintain the quality standards, the production has a delay of 10 weeks (approximately).
If you do not wish to wait the estimated time for the shoes, we will reimburse the amount spent. You will have to send an email (from the email used to register in Nunes Correa website) to orders@nunescorrea.com mentioning your order number and asking for reimbursement.
We apologize for the inconvenient and take this opportunity to inform that we are doing our best to overcome this situation as soon as possible.

Вкратце: предлагают подождать исполнения заказа 10 недель!!!! :D
Как лучше поступить: написать им письмо о возврате дс.. или просто дождаться срока и через кейс в пейпале вернуть их?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
просто дождаться срока и через кейс в пейпале вернуть их
Я сделал так! А потом еще и обувь получил :shock: но совесть мне не позволила оставить деньги у себя и я им отправил их назад.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Подождал 43 дня, вернул деньги через палку. Обувь так и не пришла. Больше пытаться заказывать не буду.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Неожиданно заказ от 15 сентября 2010 года дал о себе знать:

1 марта 2011 года пришло письмо от магазина с просьбой указать адрес офиса, потому что TNT в России отказывается доставлять на домашний адрес.
2 марта я ответил менеджеру, что частное лицо в России не может получать посылки через TNT из-за проблем с таможней, предложил отправить посредством CTT или CTT Expresso.
Настала тишина.
4 апреля 2011 года: Дорогой сэр, мы информируем вас, что ваш заказ отправлен через CTT. Пожалуйста подтвердите когда получите ботинки. Извините за задержку.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
25.04.11 получена обувь. Ссылка: http://www.nunescorrea.com/131-/Classic-Brogues-in-black-burgundy-or-brown-suede
С размером угадал. На длину 255 заказал 39 размер, сидят как влитые.
Качеством ботинок очень доволен. Если бы не сроки - цены бы магазину не было.
Завтра напишу им письмо, что обувь получена и попрошу выслать счет, чтоб вернуть им деньги.




 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Nikon Sevast
Мда... Странные они какие то... Но все таки рад, что магазин жив. Я свои уже год ношу, всем доволен. После вашего сообщения, подумываю теперь еще и замшевые заказать.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Пришел от них ответ, платежи через пейпал они больше не принимают.
At this moment the only way pay for the shoes is through a bank transference.
Here follows our bank data.
IBAN PT50.0033.0000.45303982503.05
SWIFT/BIC BCOMPTPL
А это еще +15 евро минимум(в России) за перевод им денег.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
upd
Вобщем оплатил через палку в конце концов. Ботинки отличные, магазин странный ;)
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
отмечусь в теме, ботинки походу классные по качеству, как появятся денег больше закажу если палку примут)) спасибо за тему!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live