• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Woolrich Arctic Parka

D

dimas-74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Поздравляю!
Выложите, пожалуйста, фотки. Особенно интересно будет сравнить с вашими предыдущими в XL. Поскольку меня а выборе XL или L больше всего смущает именно рост. Мне показалось, что и XL вам вполне хорошо, а в L-ке вам , говорите, хотелось бы добавить полсантима. У меня же, при всем при этом, рост на 1-2 см побольше вашего.. Всю голову сломал уже...

Кстати, я такую же модель присмотрел, светлую. Вам почем она обошлась (без доставки)?

P.S. В моем варианте, продавец написал размеры на 8243WS size L: "..Some details on the Size Large; The Chest is 25 1/2" (64.8 CM) between the armpits. The Sleeve length is 26" (66 CM) from Shoulder seam to cuff. The length is 35" (88.9CM)"
Померяйте, пожалуйста, по вашей куртке эти размеры - совпадают они или нет?
 
A

austomp

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер! Сегодня получил свою парку, цвет ELM, размер L. Может кому-то будут полезны мои впечатления. Мои ТТХ: вес - 75 кг, рост - 185 см, худой. Размер L оказался совершенно впору, меньший размер был бы короток по рукавам. Приобретал с аукциона, шла из штатов.
Как по мне, куртка выглядит относительно прохладной - посмотрим по холодам. Дутой она не выглядит, на вид наполнение довольно жиденькое. С вашими экземплярами так?
Тем не менее, я доволен на все 100%. Сшита идеально и стиль - самое то, как по мне.

Позвольте теперь пару вопросов знатокам :rolleyes:
На моем экземпляре на бирках указано, что сделано в Корее, на форуме читал, что основными странами производства являются Канада, Индонезия, Китай. Корея - не паленка ли и вообще, как можно определить подлинность? Хотя, на куртке туча бирок (могу изобразить фотографии).
Я заметил, тут упоминались исполнения парок 8243IT, а 8243WS. А как определить свое исполнение? На вид - 100% как у ТС, но на бирках исполнения не указано.
И не мог бы кто-нить подсказать, куртка пришла сильно помятой в дороге. Повесил отвисеться, но некоторые замятия остались. Как Вы боретесь с этим? Может отпарить на вису паром из утюга или в химчистку?
 
A

alex22125

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Всю голову сломал уже... Кстати, я такую же модель присмотрел, светлую. Вам почем она обошлась (без доставки)? P.S. В моем варианте, продавец написал размеры на 8243WS size L: "..Some details on the Size Large; The Chest is 25 1/2" (64.8 CM) between the armpits. The Sleeve length is 26" (66 CM) from Shoulder seam to cuff. The length is 35" (88.9CM)" Померяйте, пожалуйста, по вашей куртке эти размеры - совпадают они или нет?

Вот ссылка на мою: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 цена внутри))
Продавец нормальный. Так что кто решит у него покупать не ломайте голову.
А фотографии постараюсь сделать и выложить сегодня.

Добавлено спустя 35 мин. 54 сек.
Я растерянности..........в общем аукцион выиграл, думаю платить или нет. Вот лот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 Если верить словам прода в описании, то всё прекрасно, сделано в США и прочее. Но если порыться на алиэкспресс (или но другой китайской площадке) можно найти вулрих с любыми бирками...например этот лот http://www.aliexpres.../690972057.html в общем чем американские торговцы потчуют нас? китаем за 150 баксов?
купил у этого же продавца. Уже пришла. Всем доволен. По поводу курток на АЛИ, они отличаются от оригинала. Во-первых просмотрел множество европейских и американских сайтов (в том чиле парки сделанные в Канаде) и нигде не нашел парок с пуговицами в цвет куртки и с гравировкой на пуговице Woolrich (хоты про гравировку могу ошибаться). Во-вторых мех на капюшоне не должен отстёгиваться и это должен быть именно мех кайота, а не сложно сказать чего (конкретно про этот пример http://www.aliexpress.com/item/Free...90972057.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30). Нижняя пуговица должна быть примерно на уровне нижнего среза клапана кармана. Это мои личные наблюдения. Ни с кем спорить по поводу отличительных черт оригинала выпущенного в Канаде и Америке не буду, но выслушаю.
 
D

dimas-74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
По моему, вы ошибаетесь-мех, как раз, должен отстегиваться. Так Написано в описании товара
 
A

alex22125

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
По моему, вы ошибаетесь-мех, как раз, должен отстегиваться. Так Написано в описании товара
Согласен.
Произвёл замеры парки размера L.
от подмышки до подмышки - 68 см
рукав по шву от подмышки - 56 см
рукав от плеча - 66 см
длина от петельки до низа - 90 см

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 28 сек.
Всё же отличия 8243IT от 8243WS я всё таки нашел. А именно в наполнении
8243IT - 80% пух, 20 перо
8243WS - минимум 75% перо
 

Вложения

  • IMG_7056.jpg
    IMG_7056.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 417
  • IMG_7054.jpg
    IMG_7054.jpg
    77 КБ · Просмотры: 478
  • IMG_7055.jpg
    IMG_7055.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 491
  • 1.jpg
    1.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 409
  • 2.jpg
    2.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 357
D

dimas-74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Да, вроде получше смотрится чем XL. Как полагаешь - до какой температуры в ней комфортно на улице гулять?

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
8243WS - минимум 75% перо
Вы не описались? Именно "перо"? не пух?

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Во! Теперь видно, что минимум 75% пуха (down)
 
A

alex22125

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Да, вроде получше смотрится чем XL. Как полагаешь - до какой температуры в ней комфортно на улице гулять?
Мне кажется, если на рубашку или тонкий свитер с шарфом, то до -10, если с шерстяным свитером - то и в -25 комфортно будет.
 
A

austomp

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Знающие люди, подскажите таки.
На моем экземпляре на бирках указано, что сделано в Корее, на форуме читал, что основными странами производства являются Канада, Индонезия, Китай. Корея - не паленка ли и вообще, как можно определить подлинность? Хотя, на куртке туча бирок (могу изобразить фотографии).
И не мог бы кто-нить подсказать, куртка пришла сильно помятой в дороге. Повесил отвисеться, но замятия остались. Как Вы боретесь с этим? Может отпарить на вису паром из утюга?
Кстати, Ваши американские и индонезийские экземпляры сильно вообще пухом набиты? Пришедшая ко мне корейская (до сих пор не могу толком понять, подлинник ли) очень лёгонько набита.
 
A

alex22125

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
I

inter14

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Родина вулрич это сша моделей есть много из разного материала определить оригинал можна по качеству пуха когда на подушку надавить она должна автоматом стать на место и еще взять придавить и пальцами птереть если чувствуется перья значит фуфло.Авобще настоящий вул рич стоит от 500 баксов это не зимой а летом если покупать тут пишут 100 200 дол смешно просто кто вам за такие деньги положит туда чистый пух и еще ода особенность куртки на -40 в ней не холодно а при 0 градусов не жарко она дышет а тут пишут -5 уже жарко фуфла понабирают
 
I

inter14

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
P.S Обработка мойка пуха, чистого пуха- это удовольствие не из дешевых
 
A

austomp

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Авобще настоящий вул рич стоит от 500 баксов это не зимой а летом если покупать тут пишут 100 200 дол смешно просто кто вам за такие деньги положит туда чистый пух и еще ода особенность куртки на -40 в ней не холодно а при 0 градусов не жарко она дышет а тут пишут -5 уже жарко фуфла понабирают

ну, 100-200 долларов, наверное, имелось в виду с алиэкспресс (качество на удачу там, наверное) или удачный аукцион.
на оффсайте вулрич модели 2012 года стоят по 350 баксов. китай, как я понимаю.
 
X

xSMD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги!
Надо быть очень осторожным с размером, я со своим ростом 190 с кепкой и весом 93 кг купил размер XL. В итоге плечи на местах, рукава может и длинее хотелось бы, но нижняя часть мрак. Чтобы этот пуховик сидел нужно как у борца сумо пузо иметь :) Все затяжки подтянул, все равно мешок-мешком. Вроде все говорят нормально, а я комфорта не ощущаю.
 
М

Меломан

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Привет всем. в общем читал эту ветку, поддался соблазну и привез себе эту парку. При росте 185см. парка оказалась коротковата в рукавах. Ширина нормальная. Тем кто собрался покупать эту парку, обязательно смотрите размер sleeve length-длину плеча от шеи плюс длина рукава. Поэтому на тех у кого широкие плечи,плюс длиные конечности, парка L будет смотреться куцо в рукавах. Окружность груди здесь ни причем, на нее не обращайте внимания. В то же время парка с размером XL на стройных людях с ростом от 185 будет сидеть мешковато, как бы вы не утягивали ее кулиской на талии...в ней будет холодно в ветренную погоду, т.к под попу будет задувать... Фасон у этой парки изначально увеличен по ширине, т.к предполагается, что одевается она на теплый свитер или толстую фланелевую рубаху. Изначально эта парка создавалась как спецовка для работников Аляски, а там никто в майках или тонких полуверах в мороз не ходит...
Покупал у Lorak29. Продавец женщина, зовут Лора. Живет в Пенсильвании в городе где собственно и шили эти парки. Фабрика закрылась в 2010 году, поэтому,то что она продает это старые запасы еще настоящих подлинных woolrich. Цены у нее варьируются, как я понял, в зависимости от размера и цвета.
в общем свою парку я продаю. Все бирки на месте, цвет красивый forest green. Кому интересно пишите на 166Revox@inbox.ru. Отправлю почтой в любой регион.
 
S

Stakatch

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
0
в общем заказал американский вулрич L, чем всё закончиться - расскажу.
Получил куртёху пару дней назад.
Итак.
1.Очень тёплая (в Питере было -17), во всяком случае после penfield stapleton, и то же время в метро комфортно. Ношу без шарфа, под курткой тонкая тонкая хб кофта ("свит"), рубашка.
2.Очень свободно сидит, то есть она широкая, особенно книзу. Не приталенная ни разу.
3. Длинная. До середины бедра , может чуть выше.
4.Сделана качественно, косяков никаких нет, нитки не торчат
5. Мой рост 192, разем куртки L по тагам, рукав хотелось на 1 сантиметр длиннее.
 
P

piu4eg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Спб
Друзья,смотрите что нашел.
Стремный сайт ? Но палку принимают... http://www.iwoolrich...07#.UNdflOTZY1I
Что думаете ? Доставка в Россию есть, пишет фри(еще до конца не уверен)
И есть где почитать про бренд ?
Заранее спасибо !

Ниже о сайте,в итоге получается торгуют китаем?!
Регистратор: HICHINA ZHICHENG TECHNOLOGY LTD.
Статус: ok
Дата регистрации: 2012-10-10 [75 дней назад]
Дата окончания: 2013-10-10 [через 290 дней]
 
A

austomp

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

Gerasi

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Отпишусь тоже. Покупал летом в штатах.
http://www.ebay.co.uk/itm/MENS-WOOL...=US_CSA_MC_Outerwear&var=&hash=item68cea5bce1
Обошлась в 320 с доставкой. Впечатления: при моих размерах 175 рост, 102 грудь, 85 пояс, размер L великоват, в районе живота болтается. Пришлось затягиваться. Сшито на Филиппинах. Смотрится, конечно, шикарно. Но вот эффективность, выяснилось, слабовато греет. В Хабаровске при -25 как-то все устраивало, видимо влажность погоды низкая. Но вот проездом в Москве был 19-го, при при -17 с небольшим ветром, я реально замерз (под курткой тонкий свитер). Ещё из минусов: пуговицы как-то слабовато пришиты.
 
S

Stakatch

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
0
austomp,
Сделана в США. Набита средне, нет так упруго как у penfield stapleton. Форму восстанавливает как положено. Пуговицы,кстати, хорошо пришиты, в общем качество радует.
Те что сделаны в индонезии заметно отличаються от канадских и американских:
-клетчатое нутро капюшона
-другие пуговицы и молнии
-другие внутренние карманы
Моя юэсэевская внешне идэентична канадской, кроме тагов и надписей разумеется http://shop.fott.ru/catalog/product/WOCPS0245_CN01_ENB/
 
A

abmail

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Ношу парку с начала холодной зимы ( Шапку и шарф одеваю всегда). Под паркой - майка+рубашка или рубашка+хбсвитер.
В Питере до -25 - не холодно, на Урале доходило до -35 - тоже не холодно.

Докупил к ней того же производителя шапку Jacquard Knit Beanie и шарф - очень разочарован. Холодные и продуваемые, при надетом капюшоне минимальная температура -15, потом обморожение. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live