• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
"Бывало ли у вас что-то подобное связанное с молдавской почтой?

/...елефоны-пробит/

З.Ы. Я имею ввиду что посылки приходили вскрытыми и/или без ожидаемого содержания в них."

один раз посылка пришла без ЮСБ кабеля..поэтому всегда открываю на почте посылку..."не понимаю зачем таможня все вскрывает? Если есть сканер..
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
dexter187, а разве она не вскрывает все посылки именно из за того что у них нет сканера?
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток, если я закажу посылку почтой DHL, то они посылку домой доставят или нужно будет ехать в офис к ним? Я нахожусь в Григориополе а ближайший офис в Тирасполе. Посылка на сумму 120 долларов тв бокс, и сколько реально по времени доходит посылка этой доставкой? За ранее благодарю за инфу.

P.S. Надеюсь на эту службу доставки распростроняется почтовый закон о беспошлинном ввозе до 300€?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Я имею ввиду что посылки приходили вскрытыми и/или без ожидаемого содержания в них.
"Было у меня такое. Первый раз телефон пришел без зарядки (но думаю тут прогон продавца). Во второй раз пришел телефон (из Америки) со вспученной батареей, на этикетке которой было написано "сделано в К.Н.Р.". В добавок ко всему, при попытке закрыть этот бутерброд ворюги треснули заднюю крышку. Внутреннее расследование ничего не дало. Но страховка возместила закупочную стоимость телефона, поэтому я забил на дальнейшие разбирательства.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Да уж, поршивенькая служба эта DHL, дозвонился к ним в центральный офис в Кишинёве так как в Приднестровье не смог дозвониться ни в один офис, и мне любезно ответили, что посылки не развозим, нужно ехать в офис за посылкой. Зачем такое счастье, заплати денег и потом ещё бегай за посылкой. Лучше почты гонкога нет для молдовы, самое дольшее 17 дней мне приходила посылка, а последние две вообще за 3 дня импортнулись.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
"dexter187, а разве она не вскрывает все посылки именно из за того что у них нет сканера?"

год назад читал где то что Молдове подарили такой сканер.вот и удивляюсь.В кишиневе он точно есть один

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Да уж, поршивенькая служба эта DHL,
"заказываю еще с спортдиректа,там только DHL,и отлично все.на 3-4 день посылка у меня дома.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
dimarik83, а какое наказание в приднестровье за контрабанду?
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А, ну ругай DHL дальше, умный ты наш :)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
В кишиневе он точно есть один
"Зачем тогда они вскрывают каждую посылку, что каждая посылка прошедшая скан признается подозрительной и вскрывается, такая логика чтоль? Может им не сканер подарили а какой то другой аппарат...
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Доставка посылок мимо таможни приднестровья - контрабанда. Это обсуждалось, читайте тему - ссылки я давал.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доставка посылок мимо таможни приднестровья - контрабанда. Это обсуждалось, читайте тему - ссылки я давал.
Ересь не неси, у DHL несколько офисов в ПМР и посылки проходят таможню как положено, просто они оборзевшие до такой степени, что заплати им больше 60 долларов и ещё едь к ним в офис, могли бы и выделить курьеру на маршрутку с этих денег, что бы он доставил адресату посылку. И не весели больше про контрабанду, вроде мгого умных "словей" атолку от них никакого.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
А у меня другой вопрос назрел. Вот уже третью посылку стопорят на таможне и отправляют в 2000 отделение. Первый раз пришлось туда ехать. Во второй раз после ругани отделался высылкой факса со скриншотами. Т.к. посылку отправил на этот раз на родительский адрес в Кишиневе (до этого указывал свой Тираспольский адрес), поездка мне все равно предстоит, но ка бороться с этими таможенниками? Из 4-х последних посылок 3 задержали. Никаких сверх лимитов не было. Никаких запретных товаров. Может можно куда-то написать?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexisbn, так а почему задержали то в первый раз? Они объяснили причину?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
В первый раз им показалось что телефон стоит дороже указанной в инвойсе суммы. Во второй раз свою мотивацию мне не объяснили. Сейчас посылка уже в 2000-ом, но офиц. инфы на сайте почты молдовы нет.

Добавлено спустя 13 мин. 36 сек."miant, я понимаю что имеют право, на как часто, тем более что ни разу их подозрения не оправдались. + не забывайте, я живу в Тирасполе, и опрлачиваю посылку до Тирасполя, а из-за пустых подозрений, мне приходится тратить свои кровные деньги и время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live