• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

shurshik

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет! заказал с Китая посылочку, доставка бесплатная...китайцы отправили EMS и дали трек номер,но спустя две недели изменили трек номер(наверное решили сэкономить и все-таки отправили обычной почтой!)теперь с этим трек номером уже 10 дней по прослеживанию 3/10/2014 10:15:00 AM MOLDOVA, REPUBLIC OF CP TRANSNISTRIA Поступление в доставляющее учреждение
на почте посылки нет до сих пор!!!!кто скажет где ее искать???? писал заявление о поиске посылки на почте, через день звоню чтобы узнать как поиски продвигаются, а мне говорят, что она даже до сортировочного пункта в Тирасполе не дошла!как это понимать!??????опытные люди, помогите!
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
регулярно получаете однотипные товары,

тогда они точно странные люди, если я буду заказывать по 50 стикеров бумажных 4-5 раза в неделю - или по 50 кнопок - то это тоже тогда коммерция?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
50 стикеров бумажных 4-5 раза в неделю - или по 50 кнопок
Смотря как лот у продавца назван.
Если покупаете, н/р, 50 деревьев, то это опт.
А если лес, 1 комплект из 50 шт., то нет ;)
Если серъезно, то нормативы не прописаны, и все на усмотрение таможенника.
Спрашивал, так вот, н/р, ручки Паркер до 2 шт, 3 - опт.
А у кого-то, даже 2 пары (!) кроссовок оптом посчитали, заставили растомаживать как коммерческую партию.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Господа, нужен совет. Ситуация в следующем. Моя знакомая давно мечтает об Айпэде. Так получилось, что ее тетя сейчас уехала жить в Америку (и скоро домой не собирается). Осуществить мечту своей племяшке, тёте вполне по силам, но как эту штуку отправить нам? С одной стороны по стоимости планшет никак не проходит под лимит. С другой стороны - это тупо подарок.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Не важно, "gift" / не "gift" , есть превышение лимита - платите пошлину.
Причем, как показывает практика, за "gift" пошлина может быть и выше, так как ее размер будет определен по оценочной стоимости таможенников.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
alexisbn, передать с оказией.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
теперь с этим трек номером уже 10 дней по прослеживанию 3/10/2014 10:15:00 AM MOLDOVA, REPUBLIC OF CP TRANSNISTRIA Поступление в доставляющее учреждение

сразу появилась такая запись?
индекс правильно свой указали?
и где заказывали?
 
S

shurshik

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
да сразу,индекс был указан правильно!оказывается посылка была все эти 12 дней на центральной почте в Бендерах...название улицы было написано неразборчиво, а в распределительном пункте неправильно перевели на русский язык мою фамилию!Shapkov было переведено как Сапков!!! вот так вот, но нашлась она по трек номеру скорее всего!)
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
да сразу,индекс был указан правильно!оказывается посылка была все эти 12 дней на центральной почте в Бендерах...название улицы было написано неразборчиво, а в распределительном пункте неправильно перевели на русский язык мою фамилию!Shapkov было переведено как Сапков!!! вот так вот, но нашлась она по трек номеру скорее всего!)

Ну уже хорошо =)
 
O

omk99

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Привет всем!
Я сделала заказы 9 и 10 февраля с 3(!) разных сайтов в Великобритании и до сих пор посылок нет. Вы не слышали о каких-либо задержках именно из этой страны? Я также заказывала в этот период с ebay и посылка пришла в срок (из Штатов, самый дешевый USPS). На сайте posta.md никаких новостей нет, в моем почтовом отделении меня "успокоили", что посылки порой по 3 месяца идут, так что волноваться не о чем. Но странно что именно из Великобритании такая задержка! С тех пор я заказала еще 2 посылки оттуда и не знаю что и думать. Должно же быть объяснение?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
omk99, у вас с треком посылки? насчет сроков - обычно от двух недель до 1,5 месяца, рекорд - около 5 месяцев.
 
O

omk99

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
К сожалению трэкинга нет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Тогда все, что вам остается - ждать извещения в почтовом ящике.
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Подскажите, мож кто знает. А как почта из Китая/Гонконга в Кишинев попадает? Вроде прямых рейсов нет. Ее перегружают получается? И еще заметил закономерность - посылки кучей приходят - такое ощущение, что они где-то до кучи собираются и потом гуртом в почтовое отделение отправляются
 
O

omk99

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Churchill123, один достоверный источник говорит, что почта из Китая/Гонгконга едет через Германию. А вообще все посылки проходя через множество границ, проверяются на всех таможнях. Оттого и так долго всегда.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А как почта из Китая/Гонконга в Кишинев попадает? Вроде прямых рейсов нет.
Что касаемо китая, то судя по нынешним срокам доставки - караваном на ишаках. :(
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
что почта из Китая/Гонгконга едет через Германию

Даже не знаю через "какую" Германию доставляет почта Китая, что порой так долго от экспорта до импорта. Радует только почта Гонконга, Сингапура (4PX в особенности) ну и Швейцарии пожалуй, с ними чина пост не сравнится конечно же, хотя она самая дешевая из них.

Последнее что получал:
HK post
b126ba2ec3b2c3ab0570bc10c2346378.png
CH post
00c3cfc0b1414ecafb884ca4af7a5fbb.png

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 57 сек.
Очередной не вскрытый безтрек получил, халтурит таможня что ли, или стали только подозрительные проверять?
 
C

customs

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день.

У меня вопрос, касающийся специфики нашей таможни. Я собираюсь заказывать посылку в которой будут 4 пары мужской обуви. 3 пары кроссовок, 1 сандалии. Вся обувь разная, а размер один и тот же. То есть, видно, что беру для себя.

Не покажется ли нашей таможне, что я собираюсь открыть из всего этого обувной магазин? Не посчитают ли таможенники мою посылку коммерческой партией?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Не посчитают ли таможенники
Позволю процитировать самого себя, тем более за цитатой далеко ходить не нужно, она на этой же странице, полтора десятка постов выше
А у кого-то, даже 2 пары (!) кроссовок оптом посчитали, заставили растомаживать как коммерческую партию.
Ситуация была 3-4 года назад.
Но, внимательно смотрим законодательство, там есть норма беспошлинного провоза обуви:
Перечень товаров, разовый ввоз которых на территорию Республики Молдова физическими лицами осуществляется без уплаты таможенных платежей

Посмотреть вложение 190707
Так что отправляйте 2 посылками по 2 пары.

.
 
C

customs

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Позволю процитировать самого себя, тем более за цитатой далеко ходить не нужно, она на этой же странице, полтора десятка постов выше

Ситуация была 3-4 года назад.
Но, внимательно смотрим законодательство, там есть норма беспошлинного провоза обуви:
Перечень товаров, разовый ввоз которых на территорию Республики Молдова физическими лицами осуществляется без уплаты таможенных платежей

Посмотреть вложение 190707
Так что отправляйте 2 посылками по 2 пары.

.



Спасибо за ответ:)
Меня интересует именно практическая сторона вопроса. Я в прошлом году получил посылку с тремя парами обуви. Две женские, одна мужская. Ни о какой пошлине тогда речи не шло.​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live