• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
практическая сторона
Если по закону, то так, как в таблице.
Но Вы сами свидетельствуете, как бывает на практике. И знаете, я с Вами соглашусь ;)
Априори мы не знаем, с какой ноги встанет таможенник, и сделает по закону, или решит, что не стоит возиться, т.к. много денег с данной обуви не срубить. Так что решайте сами.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Две женские, одна мужская. Ни о какой пошлине тогда речи не шло.
Нет, ну таможенник тоже человек, и у нас они применяют закон вполне гуманно (имхо). Если еще вашу посылку досматривала женщина: молодец, заботливый - жене две пары, а себе только одну, пропускаем. И теперь новая посылка - четыре пары, и это все себе???? Нет, этого так оставлять нельзя! :)
Kochegar прав, у таможенника есть полномочия и он их применяет индивидуально.
А если серьезно, я бы оценил шансы пропустят/заставят платить 90/10 (если обувь дорогая, то 80/20).
Если благодаря комбинированной доставке вы выигрываете сумму, сопоставимую со стоимостью растаможки - можно рискнуть. Не любите риск - разбивайте посылку.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
применяет индивидуально.
Этого у них сколько угодно ;)
Как-то отправлял товар в Англию, таможенник посмотрела в справочнике, потом позвонила куда-то, в итоге пропустила.
Прошло месяца три, и вот на прошлой неделе этот же товар опять отправлял в Англию.
Таможенник категорически пошел в отказ, несмотря на то что запрет на этот товар в справочнике отсутствовал.
Доводы не действовали.
Но, у меня оказался на телефоне снимок отправленной заполненой декларации с трек-номером, продемонстрировал, и он со словами "ну раз у Вас есть разрешение" пропустил.
 
О

Олька39

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Привет ребята))У меня вопросик,может кто подскажет...не хочу возиться в общем,хочу купить этак 6-8 позиций у одного продавца одной посылью,но меня интересует срок доставки,не хочу ждать по 2-3 месяца...подскажите,какие есть виды платной доставки сроком так недельки на 2 доставки?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это EMC, DHL, Fedex, UPS или, короче, курьерские службы. Доставят даже быстрее, но цены вас не обрадуют.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Последние полтора месяца у меня доставка Гонконгом выходила от недели до 2 недель. Статистика на основе 4 посылок.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
В принципе и гонконг, и сингапур в две недели укладывается, но тут проблема в том, что это вероятность и по закону подлости нужная посылка как раз и зависнет.
 
О

Олька39

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
я тоже проверяла,обычно покупаю чайна пост,а тут решила сингапурской почтой попробовать...в итоге пришли посылки через полтора месяца вместе))и что тут думать)

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
уж сколько я покупаю на ибее, жду всегда больше месяца(вот как вам приходят за 2 недели,нечестно((

Добавлено спустя 15 мин. 2 сек.
а если у проверенного продавца купить одной посылкой штук 10 разных тряпок и выслать DHL-ем,таможенники не придерутся?вещи то разные...ищу выход,хочу прибарахлиться,а ждать по одной вещи 2 месяца-Досталоо
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Олька39, ну не знаю - у меня за редким исключением посылки почтой Гонконга и Сингапура приходили гораздо быстрее чины пост!
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
M

Mon5ter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Никто не в курсе через какие страны летит к нам посылка из Сингапура? Или она не летит? ;D
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Mon5ter, тут смотря какой почтой наверное...
 
R

ramzeeq

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Баллы
0
4to-to dolgo leteat s Singapura , 31-go marta vyletelo ,eshe ne postupilo , obi4no za 5-6 dney vsegda postupalo, ne znaiu gde letit.. :mellow:
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
4to-to dolgo leteat s Singapura

У меня 1 апреля был экспорт (quantium) и тоже пока импорта нет, притормаживает чего то Сингапур)
 
R

ramzeeq

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Davaite sdelaem conference v skype : ramzeeq
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
ramzeeq, ага, будем обсуждать вместе с почтовым союзом международные проблемы почтовых услуг!
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
А у меня что-то с посылкой из Израиля задержки, уже 38 дней, отметилась только в Хайфе, Registered airmail и всё. Никто не в курсе как из Израиля посылки идут, никому не приходили последнее время? Проду написал пока, что ещё не получен сообщение, скоро 45 дней будет как товар отправлен.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Wel11, а что за сайт если не сыкрэт.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
biotox, , забыл указать, ebay, прод сказал, что узнает на почте, говорит, что до 12 мая должна быть, но тогда уже истечёт срок для открытия диспута.
 
B

barhatova5555

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Всем добрый день! Подскажите, чего следует ожидать в такой ситуации....Я проживаю в Приднестровье,таможня Молдовы не выпустила посылку,мне прислали извещение,что посылка в Кишиневе,в таможне.Дозвониться туда я не смогла,чего они хотят?В посылке недорогая бижутерия общей стоимостью 100 долларов.Какой налог предусматривается на этот товар?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live