• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
говорят что отправили,нашим писали говорят не получали,кому верить
"И те, и другие правы. Т.к. напрямую не возят, то отправили из Сигапура в Молдову транзитом. Так что Ваша посылка сейчас в другой стране, где ее еще не обработали. Попробуйте в TC выбрать опцию проверять на всех сервисах, может и покажет страну транзитер. В любом случае, пока Вы Вашу жуйку не получили, запрос на ее розыск может подать только продавец. Попросите его сделать это. Не забудьте в письме использовать слово "плиз" ;)"Надеюсь у Вас еще есть время для открытия диспута с продавцом, обычно такие вопросы решают на более ранних стадиях.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Надеюсь у Вас еще есть время для открытия диспута с продавцом, обычно такие вопросы решают на более ранних стадиях.
"В том то и дело, открыть диспут не успел(заказывал на алиекспресс)было установленно космически короткий срок для доставки,около 2-ух недель (изначально не заметил,что так мало времени дали,обычно 30 дней и более)счетчик закончился.продавец денюшку получил,поэтому на диалог не охотно идет,попросил его подать на розыск посылки,ответил что подаст(эта переписка с ним уже около месяца ведется)результатов пока ноль."
Не забудьте в письме использовать слово "плиз" ;)
"Использовал я все мне знакомые и гуглу английские слова вежливости,но увы....
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Вот это чудеса,прилетели две посылки за 3 дня,такого у меня ещё не было,почта гонкога рулит" Снимок.PNG
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
открыть диспут не успел(заказывал на алиекспресс)было установленно космически короткий срок для доставки,около 2-ух недель
Тогда остается только надеяться, что посылка придет, и в ней будет телефон...
 
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Тогда остается только надеяться, что посылка придет, и в ней будет телефон...
"спасибо,будем надеется и ждать ,ведь надежда.как говорится умирает последней.....
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Народ,скажите пожалуйста по поводу закона который с 1 января 2014 г. в Молдову можно будет ввозить беспошлинно товаров на сумму до 300 евро (до принятия закона было 200 евро). Сумма в 300 евро это на одну посылку или на одного человека в месяц?
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
"Народ,скажите пожалуйста по поводу закона который с 1 января 2014 г. в Молдову можно будет ввозить беспошлинно товаров на сумму до 300 евро (до принятия закона было 200 евро). Сумма в 300 евро это на одну посылку или на одного человека в месяц?"

На одну посылку. В месяц до 1тыс евро можно,на сколько я знаю..
 
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
S

Spilygrim

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Ребят , подскажите . Заказывал на aliexpress посылок 8 , везде был нормальный трек номер . А сегодня продавец отправил товар и дал такой трек номер YWPTSH000019864 . Скажите , это вообще трек номер ?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Spilygrim, нет это явно не трек номер. Продавцы часто не дают трек номер чтобы сэкономить, или если товар дешевый и не выгодно единицу товара отправлять с треком, часто они даже пишут об этом в описании товара или оставляют сообщение на страничке заказа.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
K

Kazak14

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье
что на ямайке происходит? с 3 февраля висит "PROCESSED AT USPS ORIGIN SORT FACILITY""У них всегда так?
 
V

veaceslavik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
К вопросу о странных трек номерах присоединяюсь,заказал также на алиекспрессе товар, дали трек номер обычного типа RF*********SG,позже продавец написал,что мол какие то проблемы с почтой и рядом с треком дал это (с пометкой Remarks) P7U6N14010415 . Что это????
 
K

Kazak14

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье
Бывало ли у вас что-то подобное связанное с молдавской почтой?

https://www.taker.im/...елефоны-пробит/

З.Ы. Я имею ввиду что посылки приходили вскрытыми и/или без ожидаемого содержания в них.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Kazak14, получил уже много посылок, как дорогих так и много мелких, ни разу не вскрывал посылки на почте, заполнял извещение всегда до того как работник почты приносил мне саму посылку, ни разу еще не было проблем с отсутствием чего либо в посылках. Хотя конечно тут еще зависит от продавца - надо смотреть внимательно у кого покупаешь).

P7U6N14010415 . Что это????"Важно не что это, а то что вы не сможете отслеживать посылку по такому номеру. Продавцы часто лепят такие номера когда экономят на треке (это как я понимаю номера внутренние почтовые, они уже пропечатаны на самой форме заполнения адреса у той или иной почтовой службы), продаван просто переписывает его вам, вместо того чтобы проплатить полноценный трек номер.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
K

Kazak14

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье
Хотя конечно тут еще зависит от продавца - надо смотреть внимательно у кого покупаешь).
"Ну это естественно

Добавлено спустя 26 мин. 35 сек.
Эта Ямайка в штате Нью-Йорк )))
"вопрос не в том где это (сложно не понять что это нью йорк), а в том один и тот же статус две недели это норма или нет
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Этот статус может остаться и после доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live