• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат VAT при покупке у европейцев

  • Автор темы parasiticfly1
  • Дата начала
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Да, да, я поначалу и написал маст, но потом решил, как бы, предоставить джентельмену принять решение (иллюзия выбора). Т.е. вата может исключаться, а может и не исключаться. Только выбора то у него не было :evil:
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
может кто подскажет, как про возврат налога покультурней поинтересоваться у немца
у него указанно: Цена с НДС: Указанная цена содержит законный налог на добавленную стоимость. :)
 
Orki

Orki

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Щелково
Продавец юр. лицо из Германи, в описани лота "Shipping and payments" указано: "VAT price: 19.0% (included in the listed price).
If you have questions about this VAT tax, please contact the seller. The actual VAT requirements and rates may vary depending on the final sale."

Написал ему по поводу возврата VAT, на что получил ответ:
Will you the delivery tax-free? If yes, than we need a tax-id-number.
You have got our mail for the shipment cost?

Вот теперь в замешательстве, что хочет продавец. Может кто подскажет из знающих?
Заранее спасибо!
 
Sm@ki

Sm@ki

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Спросил у немца по возврату VAT
Вот что он ответил
We need the colorful customs stamps and a copy of the document to report to the customs fees
И где это взять? Если только на почте сфоткать бланк со штампом таможни "Выпуск разрешен", но прокатит ли?
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Интересная тема. В полученной от немки посылке лежал инвойс, в котором было указано, что цена со скидкой 19%. Я дремучая тундра решила, что это на случай если я что-то еще у нее буду покупать. А вот оно что оказывается... И что теперь? Можно как-то с нее попытаться получить эти 26 евро мне причитающиеся? 60 дней с момента покупки еще не прошло. :)
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Помню смотрел как-то лоты на английском ебее - оттуда мне запомнился один листинг. В нем было прямым текстом написано, что в цену уже включен VAT и покупателям не из Евросоюза надо поделить цену на 1.175 (ВАТ был 17.5 процентов), чтобы понять, сколько лот будет стоить для них. ИМХО требовать возврата ВАТа надо - но только если продавец его включает в стоимость (это наверное в БИНах чаще). Но лучше конечно заранее об этом договариваться :roll:

По просьбе дамы привожу небольшой текст на немецком (суть такова: добрый день, проясните ситуацию с ВАТ, Россия не в Евросоюзе так что наши покупки у вас ВАТом не облагаются, вычтите его пожалуйста из общей стоимости):

Guten Tag.
Erklaren Sie mir bitte uber die Mehrwertsteuer (VAT). Russland ist nicht in der EU, damit unsere Einkaufe sind nicht mehrwertsteuerpflichtig. Abzeigen Sie bitte der Mehrwertsteuer von den Kosten.
Vielen Dank,
Name

Примечание: жирным выделены умлауты - то бишь гласные с двумя точками наверху.

PS Перевод не идеальный, т.к. на немецком не говорил очень давно, но понять такой посыл немцы должны.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И что теперь? Можно как-то с нее попытаться получить эти 26 евро мне причитающиеся? 60 дней с момента покупки еще не прошло.
Ну, а почему бы и не спросить?.. Не побъют же... :roll:
Как-нибудь "ласково", мол, "так как Вы отправили мне мою посыль за пределы Евросоюза, ВАТ не должен был включаться в сумму и будет возвращен Вам. Так не хотите ли вернуть мне эти излишки? Надеюсь на хороший бизнес в дальнейшем!"...
теперь в замешательстве, что хочет продавец?
"Вы хотите получить не облагаемую налогом поставку? Если да, то нам нужен Ваш налоговый идентификационный номер. Вы уже получили по е-мэйлу сообщение о стоимости почтового отправления?"
Налоговый идентификационный номер - ИНН. Ну и пошлите его им... Хотя у меня его никто раньше не требовал. Правда, и из Германии я без него не покупал пока...
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
CKay, еще бы знать где взять умлауты... Спасибо, попробую!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
еще бы знать где взять умлауты... Спасибо, попробую!
Добавьте немецкую раскладку в Панель управления > Язык и региональные стандарты. Вкладка "Языки", кнопка "Добавить.." (если у Вас Windows, конечно...) :roll:
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Пришел ответ от немки:
Also auf usnerer rechnung? Steuern wurden dort nicht abgezogen. Es wurde nur der Preis ohne Steuern angeben und darunter die zu zahlenden Steuern. Danach beides zusammengerechnet.

Oder was meinen Sie?
Я так поняла с моим немецким и гуглом, что налоги не удерживались. Указана цена включая НДС. Но смысл ясен: шо ты имелла в виду? :-D Какой-такой павлин-мавлин? :(
Ща еще кину ей ссылки на законы, которые давались выше, но думаю, что ничего не выгорит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В полученной от немки посылке лежал инвойс, в котором было указано, что цена со скидкой 19%
Steuern wurden dort nicht abgezogen.
По ходу, мы слегка ошиблись... :(
Видимо, она уже поставила Вам товар со скидкой ВАТа, о чем и пишет. И понять не может, чего Вам еще скидывать...
А точно указана
цена включая НДС?
Если так, то тогда объяснить "на пальцах"...типа "Я платила ххх, включая ВАТ - 19%. Так как при поставках за пределы Евросоюза этот налог будет Вам возвращен и Вы изначально могли продать мне этот товар без ВАТ, прошу Вас рассмотреть возможность о возвращении мне суммы ВАТ, неверно включенной в цену моей покупки. С уважением, Luna"
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
@ndy$ уже написала что-то типа того, что предлагаете вы. Получила ответ:
bitte die Ausfuhrbescheinigung der Grenzzollstelle zusenden. diese haben Sie mit dem Paket erhalten. Dnaach kann ich erstatten. Oder haben Sie eine VAT Nummer?
Номер налогоплательщика у мну есть, он прокатит? Или что ей послать доки, что вещи пересекли границу? Где их взять? Инвойсы из посылки у меня есть и еще бумага, которая была вложена в полиэтиленовый пакет сверху посылки для таможни. Но никаких отметок никто нигде не ставил.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Luna
ну я так полагаю, что этого вполне может хватить. ИНН и сканы таможек, чтобы было видно, что товар пересек границу в за-EU направлении... Я думаю - прокатит...
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Надо идти на таможню, чтобы поднимали данные и делали отметки? Потому что на бумагах ничего, только на самой посылке дата прохождения таможни.
ОФФ. С Пасхой! :(
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Продолжение истории. Сегодня таки дозвонилась до "почтовой таможни". Мне ответили, что на мелкие пакеты они никаких отметок не ставят и ставить не собираются. :( Совок блин!
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Прошу совета у бывалых еБаеров. Хочу купить часы у продавца из Германии: http://myworld.ebay.com/timexpress-24?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181.
У него цена часов включает VAT 19%. Я связался с ним и спросил, может ли он мне, как жителю России, выставить счет без учета VAT. На что он ответил:
I send you with the watch an customs formular. If I get it back with the stamp of the Custums office, than I can pay the tax back to you.
/ Вместе с часами я отправлю вам таможенную форму. Если я получу её обратно с печатью таможенного офиса, то я смогу вернуть вам уплаченный налог. /

О чем он говорит? Продавец может прикладывать к посылке какую-то форму для таможни, на которой их (европейская) таможня поставит отметку о том, что товар покидает страну, и вернет её продавцу с печатью? Это вообще так происходит или он просто вешает мне лапшу, чтобы не заморачиваться с вычетом налога?
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Неужели, никто не знает?

В другой теме нашел информацию, что если у продавца есть отдельный сайт магазина, то там для иностранцев в цену VAT может быть и не включен изначально. Но отдельный сайт этого продавца timexpress-24 я не могу найти :)
Экономия при вычете VAT почти 150 ?, поэтому вопрос очень важен.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Посмотрите тему по ввозу дорогих товаров через Финляндию. Там некто писал о том, что наша (вроде бы) таможня ставит штамп и потом эта бумага оправляется продавцу, затем VAT возвращают.


36 сообщение
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Syndicate
Спасибо. Как раз уточнил в той теме вопрос. Схема ясна, когда вывозишь товар лично. А вот как быть с посылкой? К ней продавец приложит бумагу, которую ему пропечатают на таможне какой-то из стран ЕС, и отправят ему обратно? Что-то сомневаюсь я в этом :)
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Зарубежные продавцы сами, по желанию, вычитают VAT, то есть в инвойсе - будет сумма с вычетом или потом, вручную пересчитывают. А по теме, мне кажется, что ваш продавец просто не хочет заморачиваться :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live