• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат VAT при покупке у европейцев

  • Автор темы parasiticfly1
  • Дата начала
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
Будучи там, проверено в германии, не путать с TAX free, делается экспортный, счет где выделяется НДС, при пересечении границы делается отметка на таможне, что товар вывезен, счет предьявляется в магазин.... где возвращается НДС, как вариант можно переслать по почте с указанием счета на который можно перевести возврат, но на счета в РФ переводить не выгодно....

Alexsptb, а как это происходит на таможне? Предъявляется только бумага или товар тоже?
Если я купила товар в Германии и мы едем через Польшу в Украину, то на какой границе мне нужно предъявить документы на Польской или Украинской?

Будьте готовы кроме документов предъявить и товар .... по крайней мере таможенники могут попросить...
Штамп о вывозе товара за пределы EU ставиться там, где вы покидаете Евросоюз.
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Здравствуйте. С возвратом VAT никогда не сталкивался. В последней посылке из UK был ордер, поможет ли он вернуть часть средств, либо это должен делать продавец? (Сам ордер в прикреплении)
 

Вложения

  • post-255811-0-1319689595-68278400.jpg
    post-255811-0-1319689595-68278400.jpg
    249.5 КБ · Просмотры: 406
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
SharkO,
при экспорте товара из россии, вам государство возвращает НДС от суммы проданного зарубеж товара (не вижу, что тут непонятного, ибо закон)..
в случае с германией, как я понял, все то же самое: продавец экспортирует товар к примеру в РФ, ему налоговая германии делает возврат 19% стоимости товара (вот и дополнительные 19% прибыли)

насчет того, что продавцу нет разницы получите ли вы возврат или нет - возврат налога получает не покупатель, а продавец (там в начале темы описан случай, когда продавец как раз почему-то сообщает покупателю о возможности того получить возврат налога за продавца (т.е. вместо продавца), но в возможность такого возврата с трудом верится)


резюмируя тему: неплохо бы знать налоговое законодательство стран, из которых вы планируете что-либо импортировать.. тогда, если ваш зарубежный контрагент - ЮЛ, то вы можете заранее с ним обговорить возможность скидки в размере НДС, который ему все равно вернут налоговые органы его страны
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Привет всем. Написал продавцу письмо с просьбой вычесть НДС. Получил ответ :"no problem , i will the price of
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

ikv88

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
купил на днях ксенон на немецком ебее. Продавец - юр. лицо. После оплаты попросил вернуть НДС. В первый раз он промолчал, на вторую просьбу он вернул деньги (19%) В том числе исчислялся процент и с доставки. Я скинул ему вместе с просьбой и ссылку на немецкие законы о возврате НДС. Так что дерзайте, может и прокатит
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купила ботинки у бельгийского продавца. Этот селлер сделал для меня специальный листинг - Immediate payment required - со спецценой (52 евро вместо обычных 62) как для неевропейца с вычетом VAT.
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
У меня так гладко не вышло. Англичанин попросил заплатить, а потом он решит, что делать. В итоге я отказался от покупки.
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Прочитал всю тему и хотел бы подвести итог. Если продавец не соглашается возмещать НДС, то есть ли у нас законные методы принудить его это сделать? Послать запрос к продавцу или, к примеру, в мин.фин UK с требованием вернуть? Для начала имеем Инвойс или инвойс с печатью о том, что товар покинул пределы ЕС, продавец зарегистрирован как Бизнес селлер.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Из моего опыта покупок на английском eBay.
Делал 4 покупки у разных бизнес-селлеров. Из них только 1 сделал дисконт за счет доставки - 3 фунта, вместо 39 заплатил 36.
Остальные ссылаются на то, что:
Hi Yes you are quite regards The VAT in non EU Countries I am afraid this cannot be done through e-bay as all the listing include 17.5 Vat ..you can however place an order through our online shop *** in this shop there is a drop down box choose the country it will then automatically deduct the VAT
Regards Liz
и всё в таком же духе. То есть им eBаy не дает вычитать VAT.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Не хотят деньги терять точнее :)
 
Б

Банджо

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
1. Прежде всего смотрим статус продавца:
Registered as a business seller
Registered as a individual seller
Это важно, кто продавец- частник или организация.
Если частник, ничего он вам не вернет, так как право такого не имеет.

Обыскал все на странице продавца, но так и не нашел где смотреть его статус! Где смотреть?

+
На вопрос
Q: What a bout VAT in the price?
Он ответил
A: (1) No VAT (I am *NOT* a dealer)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Обыскал все на странице продавца, но так и не нашел где смотреть его статус!
Я боюсь, что нигде... Может, стоит принять во снимание отсутствие стора, как признак "Registered as a individual seller"?... Не знаю...
Он ответил
A: (1) No VAT (I am *NOT* a dealer)
Точно одно. Если я правильно понял Ваш вопрос ему и его ответ, речь идет об индивидуаальном предпринимательстве (ИП) и упрощенной схеме налогообложения ("упрощенке", по-нашему). В этом случае, прод легко может предложить Вам товар уже без НДС (VAT, то есть)... Он может его не платить (и, соответственно, не включать в счета). У нас так, по крайней мере...
Вот и весь вопрос, на мой взгляд... :)
 
Б

Банджо

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
@ndy$ - спасибо, но я ничего не понял ((
Ситуация такова.
Продавец поставил цену, никак не упомянув есть ли в ней VAT.
Мне нужно знать, смогу ли я его вернуть (то есть фактически уменьшить цену на VAT). Я ему пишу вопрос (возможно некорректно написал, надо было точнее писать), дескать а что там с ВАТом?
What a bout VAT in the price?

Он ответил:
No VAT (I am *NOT* a dealer)

В результате я ничего не понял, а спрашивать второй раз неудобно ((.
Но поскольку сумма большая, то хотелось бы все же узнать.

Вопрос такой: смогу ли я возместить ВАТ и если да, то при каких условиях и что для этого нужно сделать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я - "обо что и говорю"... :D
По нашим понятиям, если он - ИП-шник, он может сразу не включать в цену НДС, и соответственно, потом, ее себе не возвращать. ИМХО, это как раз Ваш случай... Т.е., его цена - уже цена без НДС (VAT)...
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Мне немцы пару раз возвращали НДС, причем сначала делал полную оплату, а затем мне делали частичный возврат.
Вот, что писали:
thank you for your email. The amount you have to pay for the item without VAT is 43,11 Euro.
Since you have already paid, we will refund the difference back to you again.

Все вернули в лучшем виде.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне немцы пару раз возвращали НДС, причем сначала делал полную оплату, а затем мне делали частичный возврат.
Исходя из политики "Сначала деньги, потом - стулья. Можно и наоборот, но деньги - ВПЕРЕД!..", как-то меня греет оплата заведомо меньшей суммы изначально... "Вернут-не вернут", это еще вопрос... ИМХО... :D
Лучше сразу меньше забашлять!... Точно одно, - потом меньше проблем будет!...
 
Б

Банджо

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
@ndy$ - ОК, спасибо
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Очень интересная тема, покупки могут быть еще дешевле :)
Во всем евросоюзе VAT 19%? Интересует конкретно Англия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live