• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат VAT при покупке у европейцев

  • Автор темы parasiticfly1
  • Дата начала
O

obla4ko

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
про Евросоюз понятно, а что с нашей любимой и независимой Америкой? там есть аналог VAT?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
про Евросоюз понятно, а что с нашей любимой и независимой Америкой? там есть аналог VAT?

Нет там НДС(VaT). Там только внутриштатовские налоги.
Там, где можно вымутить возврат - смотрите на сайте global refunda - вижу, что можно и с сингапурцев требовать. Если в самом сингапуре или таиланде покупать, то ндс получаешь обратно на выезде из страны или потом, в своей стране. Но нужна отметка таможни о вывозе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет там НДС(VaT). Там только внутриштатовские налоги.
Точно. А их не вычитают из суммы, а наоборот - набрасывают - на цену, если продажа осуществляется покупателю их того же штата, что и селлер.
Во всем евросоюзе VAT 19%? Интересует конкретно Англия
В каждом конкретном случае селлер указывает размер своего ВАТа в описании порядка оплаты лота.
 

Вложения

  • post-429033-0-1319689713-41484900.png
    post-429033-0-1319689713-41484900.png
    17.5 КБ · Просмотры: 1 129
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
@ndy$
спасибо за 17.5 и за инфу где искать :D
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Привет, собираюсь купить дорогой лот (новый фотик и аксесуары), цена лота 1200 евро
В РФ они это не доставляют, да даже если бы и доставляли - я бы не рискнул доверить фототехнику нашей почте.

В итоге, собираюсь все это заказать на адрес родственников в Германии, оплатить полную стоиомсть а потом вывезти.

Задал вопрос продавцу, он ответил, что они могут вернуть НДС при:
Bei Vorlage einer Zollausfuhrbescheinigung u. Ausweiskopie erstatten wir die MWSt.
Т.е. при предъявлении некоего Таможенного экспортного сертификата (заверенного таможней при вывозе) и копии паспорта они вернут налог.

На тему сертификата нашел только это:

Уж не знаю, то это или нет, пробую уточнить у продавца..
Однако, выезжать я буду через Польшу (на машине), и не уверен, что их таможенники будут что-то заверять на непонятном им языке...

В теме еще проскакивало что-то про некий "экспортный инвойс"...

Кто-нибудь с такой схемой сталкивался? (покупка в Германии на чужой адрес с указанием своего имени в качестве ремарки, затем личный вывоз из ЕС и дальнейший возврат НДС)
 
F

FTW

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я сейчас планирую покупать лот у английского продавца (магазин на ебее), вот что в описании лота сказано насчет VAT:
The price you pay will include VAT for all deliveries within the European Union. For deliveries outside EU, VAT will be deducted from the total price.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
Привет, собираюсь купить дорогой лот (новый фотик и аксесуары), цена лота 1200 евро
В РФ они это не доставляют, да даже если бы и доставляли - я бы не рискнул доверить фототехнику нашей почте.

В итоге, собираюсь все это заказать на адрес родственников в Германии, оплатить полную стоиомсть а потом вывезти.

Задал вопрос продавцу, он ответил, что они могут вернуть НДС при:
Bei Vorlage einer Zollausfuhrbescheinigung u. Ausweiskopie erstatten wir die MWSt.
Т.е. при предъявлении некоего Таможенного экспортного сертификата (заверенного таможней при вывозе) и копии паспорта они вернут налог.

На тему сертификата нашел только это:

Уж не знаю, то это или нет, пробую уточнить у продавца..
Однако, выезжать я буду через Польшу (на машине), и не уверен, что их таможенники будут что-то заверять на непонятном им языке...

В теме еще проскакивало что-то про некий "экспортный инвойс"...

Кто-нибудь с такой схемой сталкивался? (покупка в Германии на чужой адрес с указанием своего имени в качестве ремарки, затем личный вывоз из ЕС и дальнейший возврат НДС)

большинство фототоваров дешевле в штатах, даже не в Азии, особенно свыше 1000-1500 долл. Поэтому, лучше поищите тоже самое на eбее или bhphotovideo.
По декларации на границе - можно сделать отметку на таможне, потом получить возврат на карту или на месте с комиссией. Но для этого продавец должен оформить бумажку по VAT refund. Если он на это согласен, делайте.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
на ибэе и смотрел (com, uk, de).
В штатах именно нужные мне лоты доставка только местная, хотя комплектация побогаче.
В Европе же мне есть много куда доставить не боясь за сохранность объективов...
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
на ибэе и смотрел (com, uk, de).
В штатах именно нужные мне лоты доставка только местная, хотя комплектация побогаче.
В Европе же мне есть много куда доставить не боясь за сохранность объективов...

bhphotovideo.com/

А, если по Штатам - так можно воспользоваться шипитой и тогда уже самому заполнить декларацию.
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
C VAT было дело с голландцами. В одном он-лайн магазине вычитали VAT и цены вкусные, но шипинг только UPS. В другом тот же товар, VAT не вычитают, цены хуже, но дешевый шипинг Registred Mail. Как их не крутил на возврат VAT ни в какую. Пишут не кому заниматися оформлением бумаг и хлопотно. Да еще к оплате PayPal плюсуют 4.3%
Просто европейцы прижимистые и за лишний Ойро, удавятся и кучу отмазок придумают, а сами за Вас все получат.
Анекдот. Если Вы увидели сохнущую на бельевых веревках туалетную бумагу, Вы в Голландии.
Англичане часто возврашают VAT. После оплаты, им нужно несколько раз напомнить письмом и примерно через месяц вернут.
Лишний раз сами ни где не упоминают о возврате VAT. Хорошо помогает мелкий шантаж, Вы мне VAT возверните, а Я у Вас еще потом много чего куплю.
Как здесь уже писали, что бы получить c прода возврат, он должен быть сам платильщиком VAT в ЕС, то есть юр. лицом.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Самый свежий пример...

Пишу вчера проду в Англию "Hello! do you include VAT into price for selling oversease the EU (to Russia)?"
Сегодня - уже ответ: "Hi, vat will be deducted...make the purchase, and we will send vat free invoice."
В моем случае это составило около 70 баков. Совсем неплохо...

Прод - http://myworld.ebay.com/south-devon-watch-sales-ltd
Очень неплохие у него, на мой дилетантский взгляд, часики... ;)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
@ndy$
А конкретно ту модель что собрались покупать не подскажите? А то, к примеру, те же Tissot в Сингапуре можно дешевле взять, но с учетом минусовки ВАТ и скорости доставки стоит призадуматься...
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
а я сегодня немного разочаровался в Ebay.
Видимо, НОВЫЕ фотокамеры - это не то, что там можно выгодно покупать.

Искал на примере Nikon D90 Body.
Площадки: US, HK, UK, DE

Сразу отбросил все БУ и совсем мутных селлеров с невнятным рейтингом.

В итоге:
США, новая по минимум вышло около 23500р + доставка около 1500р + месяц ожидания + непредвиденные обст-ва доставки и таможни.

В европе цена и того выше - от 28500р. Если очень постараться - можно найти VAT-free вариант, но он не простой, а самовывозом через таможенную границу ЕС.

У нас такое же боди (серое) стоит 26000р.
Белое - 29500р
В наличии и 2 г. неоф. / оф. гарантии

Итого Экономия в лучшем случае всего 1000-1500р, но еще не известно когда и что к тебе приедет и что будет на таможне...

Нда, видимо ФОТО - это не тот товар, которые имело бы смысл на Ибэе искать
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Все не так плохо. Как вы думаете — откуда в РФ товар дешевле, чем на его, етого товара, родине?

Только не говорите про волшебный "крупный опт", сейчас не те времена и крупного опта практически не существует: каждый конкрентый магазинчик обеспечивает себя сам. В том числе и с ебея, ага.

Больше нет вариантов? Тогда сходите к китайцам и взгляните на их цены. Мысли появились? :)

Ну и напоследок — домашее задание: посмотрите сколько стоит Nikon D1 в проверенном магазине (то есть не в России) и сколько у китайцев... :D
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
ой, ну не верю я что партии от 100 штук крупные магазы (тот же pleer.ru) на ебае покупает :wink:

Конечно все из Китая и Малазии оптом везут и леваком таможат.
Вот и получают 21 тр себестоиомость + 5тр. накрутка.

Просто купить туже D90 за 21 тр с доставкой и гарантией обычному человеку через Ебай недоступно (не считая бу)

Выше речь шла, конечно, о ходовом товаре (D3000, D5000, D90, D300, D700), а не о супер дорогой технике, продающейся в несколько единиц в квартал. (это к вопросу стоимости D1)

Если ее задержат на досмотр и по каталогу оценят, вам еще пошлин насчитают, мало не покажется.

Но вместе с тем, есть очень много товара, который у нас сильно дороже.
Вот на рождество купил полный комлект WII + Balanace Board + все аксессуары из Германии - у нас все это стоит в два раза дороже, даже несмотря на то, что VAT я не возвращал.

Сейчас жду радар-детектор Whistler из штатов - тоже на 30% дешевле выходит.

Я к тому, что Ебай не панацея :wink:
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
@ndy$
Благодарю за совет, приму к сведению.
Продолжение истории.
Я предположил что первая моя фраза может быть неправильно истолкована продом, и решил подойти с другой стороны и малость нажать на его некомпетентность в знании законов. Сорри за ужасный инглиш, но прод все понял (а может и не понял, уже неважно, главное - результат). :)
Hi Barry,
I'm not vat registered. I am an ordinary buyer. AFAIK the price I pay will include VAT for all deliveries within the European Union. For deliveries outside EU, VAT can be deducted from the total price. I have already made purchases in the UK, and VAT are often excluded from the total price.
Thanks
Получив ответ, свалился под стол:
no problem, I forgot the Ukraine was not part of the EU.
If you buy from me direct I can do it for
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
no problem, I forgot the Ukraine was not part of the EU.
"А пацаны-то (Ющенко с Януковичем...) - не знают!!!...", (с) Народное :evil: :evil: :lol:
совет всем желающим снизить цену: удостоверьтесь в знании продавцом географии.
Ну, так я ж и говорю, наш метод - террор и вымогательство!... :lol:
For deliveries outside EU, VAT can be deducted from the total price. I have already made purchases in the UK, and VAT are often excluded from the total price.
В этой фразе я бы слегка изменил акценты... Ну, типа, ....
For deliveries outside EU, VAT must be deducted from the total price. I have made some purchases in the UK, and VAT are often (стопудово, лишнее слово... правильнее в этом случае - "always") excluded from the total price.
В смысле - давить, так ДАВИТЬ!!!... :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live