• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат посылки продавцу из ММПО по "иным обстоятельствам"!!!??

  • Автор темы johnnyramone
  • Дата начала
johnnyramone

johnnyramone

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Уважаемые форумчане нужна ваша помощь, не знаю как поступить!!!!

Купил iphone 4s (вес указанный продавцом 4,9 oz = 137 гр.) на аукционе ebay 16.10.2012. Оплатил в тот же день, прод выслал трек-номер EI235864104US на следующий день. далее началось самое "интересное" (история отслеживания ниже):

Лог с сайта Почты России (EMS не прикладываю - они дают крайне мало информации)
Приём 24.10.2012 18:01 Соединенные Штаты Америки 33317 Прибытие в ММПО 25.10.2012 09:03 Соединенные Штаты Америки USMIAA Экспорт 25.10.2012 09:04 Соединенные Штаты Америки USMIAA Импорт 28.10.2012 12:08 104010 МОСКВА EMS 0,064 гр. 153003 Ивановская область
Возврат 30.10.2012 16:54 104010 МОСКВА EMS 0,064 гр. Соединенные Штаты Америки

Звонил в EMS -ответили что посылку развернули до таможни по причине "Иные обстоятельства"

Писал на почту import@emspost.ru там ответили что "Отправление EI235864104US поступило в Москва ММПО 28.10 без вложения, на что был
составлен акт Ф.51 на внешнее состояние и разницу в весе. Данное отправление было возвращено в США 30.10 для дальнейшего проведения расследования"

Связывался с продавцом, предложил ему несколько вариантов: ждать а потом разбираться, рефанд или ждать и сразу пересылать обратно.

Теперь не знаю как лучше поступить - прод вроде адекватен, но собирается ждать когда посылка вернется к нему.
С момента оплаты прошло 17 дней.

Помоги решить сложившуюся ситуацию. Что мне делать? Ждать еще недельку или сразу открывать кейс? Если открывать кейс - то на палке или на ибее?У продавца рейтинг 98,6%, продавал айфоны в небольших количествах, сейчас листинг пуст. Есть ли шанс получить деньги и в каком объеме? 440 баксов терять не очень хочется!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Что продавец ответил?
Скорее всего как обычно, ждать 40 дня, открывать диспут.
 
johnnyramone

johnnyramone

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Что продавец ответил?
Скорее всего как обычно, ждать 40 дня, открывать диспут.

Я сообщил ему о возврате - рекомендовал обратиться в USPS

Он ответил следующее (последние сообщения)

"I'm waiting for the phone to be returned. I just find it strange that it is coming back."

" I just hope they didn't steal the contents"
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ну, как бы ждет возврата телефона назад и надеется, что его не украли. Вам, ИМХО -ждать 40 дня, открывать диспут, если продавец до этого деньги не вернет. Смущает меня вес в 134 грамма, маловато как-то для яфона.
 
johnnyramone

johnnyramone

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Ну, как бы ждет возврата телефона назад и надеется, что его не украли. Вам, ИМХО -ждать 40 дня, открывать диспут, если продавец до этого деньги не вернет. Смущает меня вес в 134 грамма, маловато как-то для яфона.

ну вес я взял из описания (комплект был только телефон + зарядка)

Насчет вашего предложения - скорее всего так и поступлю!спасибо за совет - буду ждать!
 
johnnyramone

johnnyramone

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Обновлено.

Открыл диспут на ибее.

Появилось следующее сообщение:



You have opened a case for this transaction





We're sorry there was a problem with your purchase. The seller has been notified and a case has been opened for you in the Resolution Center.

We encourage our sellers to do their best to work things out directly with you. Please wait for the seller to respond to the case before taking further action.

If the seller does not respond by Nov 27, 2012, or if the seller does respond but you still can't work things out, you can ask eBay Customer Support to review the case and make a final decision.​
Это нормально?
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
на внешнее состояние и разницу в весе.
Уточните у EMS, какое было внешнее состояние посылки. Видимо очередной случай кражи в Шереметьево грузчиками. Теперь проду платить за это.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
в последней строке трека вес 0,064гр, вот это действительно мало для телефона. опять очередной продавец о нас плохо будет думать и закроет к нам продажи.
 
johnnyramone

johnnyramone

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
в последней строке трека вес 0,064гр, вот это действительно мало для телефона. опять очередной продавец о нас плохо будет думать и закроет к нам продажи.

согласен! ситуация не самая приятная! думаю продавец все-таки застраховал на полную сумму отправление. если так, то скорее всего USPS вернет ему деньги!

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
Обновлено

После открытия кейса продавец так мне и не ответил в отведенное время. Кейс отправил в Customer Support

Через 2 дня вынесли решение - полный возврат покупателю. В целом я удовлетворен решением, однако осадок остался - и так понятно, что продавец не виноват. Решил выставить позитивный отзыв, чтобы не портить ему рейтинг
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приятно когда покупатели думают о продавцах, не считают что те им обязаны. Мне бы таких((
 
S

Sailes

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Автору сочувствую. Сам в такое же ситуации. Вот трек, если кому интересно - CW389836223US
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
да тут не автору нужно сочувствовать ...
 
johnnyramone

johnnyramone

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иваново
да тут не автору нужно сочувствовать ...

старался быть адекватнее по отношению к продавцу.


Кстати посылка трекнулась в США по месту вручения только 28 ноября на 44й день (если правильно посчитал).



Express Mail[sup]®[/sup]



Delivered



November 28, 2012, 10:17 am



FORT LAUDERDALE, FL 33312




Insured


Proof of Delivery






Arrival at Post Office



November 28, 2012, 9:16 am



FORT LAUDERDALE, FL 33312







Processed Through Sort Facility



November 27, 2012, 10:05 am



ISC NEW YORK NY(USPS)







Origin Post is Preparing Shipment













Processed Through Sort Facility



October 28, 2012, 12:08 pm



RUSSIA







Processed Through Sort Facility



October 25, 2012, 9:04 am



ISC MIAMI FL (USPS)







Arrived at Sort Facility



October 25, 2012, 9:03 am



ISC MIAMI FL (USPS)







Dispatched to Sort Facility



October 24, 2012, 6:51 pm



FORT LAUDERDALE, FL 33317







Acceptance



October 24, 2012, 6:01 pm



FORT LAUDERDALE, FL 33317







Processed through USPS Sort Facility



October 24, 2012, 4:11 pm



MIAMI, FL 33152
 
schwarzen kartell

schwarzen kartell

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Развернули посылку назад на таможне. В посылке нож, по госту проходит. Заказывал из Китая. Что можно сделать в моем случаи или в моем случаи это бесполезно?

Заранее спасибо.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вот с такими предметами всегда проблема. Я думаю если таможенники видят предмет - напоминающий нож и т.п то заворачивают обратно долго не думая. В вашем случае писать проду - что бы вернул бабки, т.к товар отправлен обратно к нему.
Скорее всего диалог будет таким что, как получу товар...так и верну. Но при этом доставка будет вычтена. Т.к он то не виноват. ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live