• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ems Москва Прошу помощи

R

Rob Flyn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день уважаемые. Вот история моей посылки к сожалению пока не завершенная

31.12.2012 17:00 Соединенные Штаты Америки 14692 Приём

02.01.2013 15:42 Соединенные Штаты Америки USJFKA Прибытие в ММПО

02.01.2013 15:45 Соединенные Штаты Америки USJFKA Экспорт

19.01.2013 11:50 104010 Москва EMS Импорт

19.01.2013 21:36 104010 Москва EMS Передано таможне

20.01.2013 03:09 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

20.01.2013 10:43 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

21.01.2013 02:09 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

21.01.2013 02:16 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

22.01.2013 01:23 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

22.01.2013 12:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам

Как видно прибыла она 21-го, в этот же день я с утра пораньше позвонил в кол центр Емс, и попросил сделать заявку на самовывоз (дабы вскрыть ее при работниках почты),на что девушка любезно выполнила мою просьбу и сказала, что- 23 числа я могу ее забрать по адресу Керамический проезд д 53 к2.
Я приехал на Керамический пр. 23-го как и договаривались, но внутрь почты так и не попал потому ,что двери были закрыты но внутри находились работники,долго стучал в дверь меня явно заметили сквозь стеклянную дверь но проигнорировали так и не открыв. Потом я уже заметил бумажку приклеенную к двери что - "Почтового отделения Керамический пр. д53 больше не существует.
Я опять позвонил в колцентр,и рассказал о своей поездке ,на что мне девушка ответила, возможно вам дали не достоверную информацию и она должна поступить на Вернадского 18,но когда она туда приедет никто не знает, мол отслеживайте изменения по трек номеру.
Сегодня опять звонил, они конкретно не знают где она сейчас, сказали ждать и звонить им каждый день...

Что посоветуете ?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ждать и звонить им каждый день

я так и делаю, больше вариантов нет.
попробуйте в edost отзыв еще написать.
и зачем вы множите темы если вам в соседней и так отвечают?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Раз Керамический не работает - скорее всего, посылка на Вернадского... я бы съездил сам туда, чем сидеть и ждать... попытка не пытка, тем более они работают круглосуточно
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Andre13, а в выходные они работают? И не знаете, за сколько дней желательно оформлять самовывоз? А то моя "посылка у курьера" может просто не оказаться у них в кладовках...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
madponi,
насколько помню из опыта - самовывоз - за 2 дня... а работают каждый день без выходных
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Andre13, спасибо.

Добавлено спустя 29 мин. 30 сек.
PS а курьеры только по будням развозят? или тоже работают и в выходные?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Утверждают, что по выходным возят, но по опыту - далеко не всегда. Мне только однажды привозили в субботу.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
просто беда. Настраиваю себя на самовывоз, короче... Морально готовлюсь.
только вот и самовывоза, говорят, добиться не так легко(((
сто пудов буду жалобы писать. Предлагаю присоединиться всем, кто в такой же ситуации. Пусть снижают цены, чтобы они соответствовали качеству обслуживания. Потому что быстрее ходить посылки не будут все равно - людей у них явно не хватает, а бить тех кто есть - все равно что хлестать загнанных лошадей.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
жалобы писать не надо, это сотрясание воздуха.
дышите спокойно, собирайте документики, подавайте в суд.

PS жалобщиков посмотрите в инете - "тысячи их" (с). А в суд подаёт от силы десятка полтора. Остальные ставят каменты "+100500" и сразу от сердца отлегает - значит и не беспокоило.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
лакировщик, много ли нужно документов, и где можно посмотреть пошаговые инструкции?
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
madponi, хоть обращались Вы не ко мне, а к лакировщику, со своей стороны готов порекомендовать Вам изучить вот эти три топика: В них как раз подробно рассматриваются вопросы досудебного и судебного урегулирования споров с ФГУП "Почта России".
По поводу жалоб - имеет смысл написать таковую в контролирующий "Почту" госорган - Роскомнадзор, который оштрафует нашего национального почтового оператора согасно ст. 14.1 КоАП на 30000-40000 рублей. Писать жалобу на "Почту" самой "Почте" смысла не имеет никакого.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ну вот насчет суда я не очень уверена, все-таки на это надо действительно угрохать немало времени и нервов тоже, а жалобу в минсвязи и Роскомнадзор я напишу.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну вот насчет суда я не очень уверена, все-таки на это надо действительно угрохать немало времени и нервов тоже

Можно накопить несколько случаев замедления прохождения посылок и рассмотреть их все одним судебным заседанием.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Micky, это все очень чудесно, но не тогда, когда у тебя на руках 1.5годовалый ребенок, которого не с кем оставлять. Я вот думаю, как мне из своего Подмосковья ехать забирать самовывозом посылку, а вы говорите тяжбы... Читала темы о судах с ПР, их переносят постоянно, по полгода все это длится, одним заседанием не получится никак.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Micky, это все очень чудесно, но не тогда, когда у тебя на руках 1.5годовалый ребенок, которого не с кем оставлять. Я вот думаю, как мне из своего Подмосковья ехать забирать самовывозом посылку, а вы говорите тяжбы... Читала темы о судах с ПР, их переносят постоянно, по полгода все это длится, одним заседанием не получится никак.

Выпишите доверенность на представление Ваших интересов в суде лицу, которому Вы доверяете - например, родственнику.
Кстати, забрать посылку по доверенности тоже можно. Причем согласно ГК России доверенность можно оформить и в отделении почты, т.е. не обязательно переться к нотариусу.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Micky, )) мои родственники не пользуются услугами почты и EMS, и у них нет мотивации и запаса злости, как у меня) так что никто не будет этим заниматься. Мне скажут успокойся и больше не обращайся к ним, вот и все.
посылку я заберу как-нибудь, про доверенность в курсе - ее надо заверять у нотариуса. То есть это дополнительные денежные и временные затраты... будь проклят тот день, когда моя посылка вместо Мытищ, с которыми всегда все было прекрасно, попала на 130100.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
посылку я заберу как-нибудь, про доверенность в курсе - ее надо заверять у нотариуса. То есть это дополнительные денежные и временные затраты...

Я же Вам написал про заверение доверенности в почтовом отделении:

Статья 185 Гражданского Кодекса Российской Федерации
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Единственное, что бы я сделал перед заверением доверенности - удостоверился, что центр ЕМС на Вернадском д. 18 готов выдать посылку по доверенности, оформленной в отделении Почты в другом городе. Для этого я бы им позвонил по телефону. Вообще, они должны это сделать, но если они начнут упираться - то лучше узнать об этом заранее.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Micky, я сама поеду забирать, мне некого толком просить ехать за меня. Просто больше никакого емс. Простая почта дольше (и то не всегда, в этот раз моя емс в пути 22 дня, еще немного и по срокам выйдет как обычное отправление), но зато надежнее и в соседний дом.
А вообще, пока посылки после ММПО ехали сразу в Мытищи, я горя не знала. А тут впервые попала на Вернадского - и капец. И даже не пойму, с чего вдруг она туда поехала! Полоумные девки на горячей линии внятного ответа не дают. Впрочем, как и на почти все мои вопросы.

Добавлено спустя 46 мин. 7 сек.
все, господа. Приехали. По-моему хуже уже некуда.
Итак, мою посылку мне не везут, и забрать самой мне ее тоже НЕЛЬЗЯ!
Читала сейчас форумы, увидела, что люди после запроса самовывоза ждут неделями появления статуса "передано в кладовую" и решила оформить самовывоз сегодня. Хотела в четверг, за два дня до выходных, но поняла, что лучше гораздо раньше. В самом деле, чего терять? Никакой мифический курьер все равно не приедет.
Пошла звонить. Девица говорит да конечно давайте оформим. Называю ей трек, она просит ждать. После N времени спасибо за ожидание и к сожалению оформить вам самовывоз мы не можем, так как вас обслуживают Мытищи, и вы сможете забрать, когда она приедет ТУДА.
Вашу мать!!! Это вот после того, как мне неделю ВРАЛИ нагло, что ПОСЫЛКА У КУРЬЕРА НА ДОСТАВКУ, ждите ее буквально сегодня-завтра!
Мне кажется, у меня сейчас лопнет голова...

Аллес просто. Что делать я не знаю... Наверное прощаться с посылкой, 9 тысячами и... и не знаю что еще сказать.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вашу мать!!! Это вот после того, как мне неделю ВРАЛИ нагло, что ПОСЫЛКА У КУРЬЕРА НА ДОСТАВКУ, ждите ее буквально сегодня-завтра!
Мне кажется, у меня сейчас лопнет голова...

Аллес просто. Что делать я не знаю... Наверное прощаться с посылкой, 9 тысячами и... и не знаю что еще сказать.

Это ЕМС. Это нормально. Товар привезут Вам, в Ваш город. Не беспокойтесь. Он уже рядом, не потеряется.
так что сидите спокойно и ждите... по поводу


Micky, это все очень чудесно, но не тогда, когда у тебя на руках 1.5годовалый ребенок, которого не с кем оставлять
и
Micky, )) мои родственники не пользуются услугами почты и EMS, и у них нет мотивации и запаса злости, как у меня) так что никто не будет этим заниматься. Мне скажут успокойся и больше не обращайся к ним, вот и все.



У каждого свои проблемы есть, у меня например, вообще компа нет. Но дело я выиграл.
Для себя понял, что теперь ВСЁ ВСЕГДА буду заказывать через ЕМС, да ещё и с полной страховкой - на судах (а это всего пара заседаний потому что дело 100% выигрышное) я гарантированно получу обратно минимум 1,5 тарифа доставки (со страховкой). А максимум - цену доставки + цену товара.
Так что заказ через ЕМС это приятный способ заработать )

Дорогу осилит идущий )
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для себя понял, что теперь ВСЁ ВСЕГДА буду заказывать через ЕМС, да ещё и с полной страховкой - на судах
Я, кстати, для себя аналогичный вывод сделал - ЕМС выгоднее, поскольку гарантировано в сроки не вписывается, а условия для возмещения более благоприятные. Правда, до судов у меня дело еще пока не дошло. :)

madponi, когда доставят Вам посылку - напишите в Роскомнадзор. Последний распишет Вам, насколько нарушены сроки доставки. С этими данными заполните Заявление о возмещении тарифа ЕМС. Дальше - по ситуации.
Если есть возможность заручиться отказом отправителя от компенсации в пользу получателя - даже лучше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live