• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат НДС (VAT return)

R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
WerWolf
Fart.Trade
спасибо!
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я купил у прода в Австрии пару часов. На мой вопрос, как бы мне получить такс рифанд, он ответил: The original Invoice is in the box and with the documtents from the russian customs you can claim the tax back at your tax office department.

Thats how it works normally worldwide.

Прочитал всю тему, но так и не понял, возможно ли осуществить это на самом деле, находясь в Москве (VAT у них 20%)? Спасибо
 
С

Сайман

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
И мне интересно, возможно ли? мне с 40 000 евриков ндс 19% надо вернуть
 
M

_MagistR_

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Попросил продавца вернуть VAT, вот что он мне ответил:
Thank you for your message. We have just tried to send you a VAT refund however we are unable to do so as your PayPal account cannot accept payments. Please contact PayPal in order to get this block lifted so that we can send you the VAT refund. We look forward to hearing from you once this has been sorted.
Что делать? До этого проды делали рефанды без проблем. Может они отправляют как простой платеж?
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Спросила насчет VAT у бизнес-селлера из Англии, у которого есть свой магазин, на что он мне ответил:
"I am sorry to say that you can not get from me..."
:shock:
 
P

Pashich

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
SPB
Хочу получить возврат НДС от немцев. Планирую заказать в немецком магазине, забрать его в Финляндии и ввести в РФ.
Написал продавцу по поводу НДС, что мол, могу при выезде из ЕС проштамповать инвойс на финской таможне и выслать ему.

Ответил он мне так:
if you sumit us the "Ausfuhrgenhmigung" from the inch we can transfer the money of the tax back.

В связи с этим вопрос, что за зверь такой этот Ausfuhrgenhmigung (Ausfuhrgenehmigung), аналог инвойса? Кто-то сталкивался?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Сделал на Английском Амазоне покупку, в описании лота привлёк внимание пункт, что цена включает все местные налоги. Без особый надежды, попросил продавца вернуть VAT, на что получил ответ:
Код:
I'm afraid you have to claim VAT through UK Customs, only if you're a registered company and the order is over ?200 can the VAT be refunded.
.
Я так понял, что продавец предлагает просить возврата VAT у таможни Великобритании, и то если покупка более чем на ? 200, и если у меня зарегистрированная компания.
Покупал в Великобритании товары и за 10 фунтов, и за 350 фунтов, но VAT так ни разу и не вернули :)
 
X

xamidtr1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поинтересовался здесь
долго мучились и вот только упало письмецо,
что удивило у людей выходной давно
Thank you for your mail. We can send you the item as gifts.
Regards,
Ally.
Это они что предлагают одарить на всю сумму налога
или безделушку всунуть что-бы не надоедал ?
 
Bisigg

Bisigg

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Хочу получить VAT от houseoffraser.co.uk.
Они мне написали: I will be sending you a VAT reclaim for via email. Unfortunately the House of Fraser website will always display VAT at the current rate and a request to HMRC to obtain a refund back.
И на следующий день прислали VAT receipt - приаттаченный файл Excel.
Что с ним делать? Зашел на сайт HMRC.co.uk - похоже их налоговая. Пока не разобрался,может кто поможет?
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Оплатил уже недели 3 назад ЛОТ только что прочитал что в цену включен VAT. Сейчас попробую написать продавцу
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Мне тоже продавец из Британии отписал: "We are not VAT registered so would not be able to do VAT returns however we could provide you with whatever invoices / documentation you needed to claim back from your side."

Продавец достаточно дружелюбный в общении и я верю, что действительно, все что мне нужно предоставит, только вот есть ли такая возможность вернуть VAT самому?
Может есть у кого-то опыт?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
NAvdeev

Нет, сами Вы VAT не вернете. Обычно, либо магазины списывают деньги за вычетом ВАТ, либо продавцы делают скидку при покупке на размер ВАТ.
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
WerWolf
Это все понятно, и таким способом я возвращал VAT уже несколько раз.
Просто продавцы так настойчиво рекомендуют самим вернуть и обратится в таможню страны экспорта, что засомневался - может и на самом деле можно вот так удаленно таксфри оформить :)
 
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите как правильно написать на английском сообщение с просьбой вернуть VAT?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Подскажите как правильно написать на английском сообщение с просьбой вернуть VAT?
Hello,
I've made the order ID:0123456789 (название итема) . As my order was shipped out of EU to Russia the VAT value needs to be refunded to my card account. Please inform me when it will be done.
Best regards,
Ivan.
 
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
12345, спасибо
Написал продавцу
 
Rusvladius

Rusvladius

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
86
Местоположение
Russia, Nevinnomyssk
Уважаемые старожилы форума, подскажите: как написать по английски просьбу не включать VAT в счет для оплаты через PayPal?
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Send me please Invoice without VAT
 
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
Сегодня списался с продавцом и попросил скидку. Первоначальная стоимость 580 евро, скинул 80 евро. А сейчас с заметил что цена товара включает НДС. Я так понимаю нет смысла начинать разговор о возможном возврате (вычета) суммы НДС ведь скидку дал в 80 евро?
 
G

Girakle

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Господа, у меня такая ситуация.
Перед сделкой спросил продавца - can you return vat?
Получил ответ -

Hi

Thank you for your enquiry.

We can deduct the VAT for you.

Should you require any further assistance please do not hesitate to contact us.

Kind regards
Beccy
0121 525 0222 - toolsave

Получив утвердительный ответ, купил товар. Но инвойс на мои многократные просьбы не шлет. Вчера, правда выслал инвойс, но там нет вычета vat. Платить с vat я не планирую. Как отменить сделку или повлиять на продавца?


вот лот- http://cgi.ebay.co.u...E:X:RTQ:GB:1123
 
Live



Вверх
Live