• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат НДС (VAT return)

L

Legend

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ладно, не хочет продавать, как хочет. Я уже написал одному швейцарцу, если с ним не получиться договориться, то куплю на амазоне.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Legend
klop18
Возврат НДС-а в Германии дело не простое, в отличие от Америки, например. Для многих продовцов это связанно с лишним гемороем, который не оправдывает себя, если количество покупателей невелико.
Что касается бланков Global Refund-а, то воспользоваться ими можно тогда, когда продавец является участником этой системы. Для простого селлера из еВау-я это слишком дорого.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Fart.Trade, спасибо за пояснение. В настоящий момент как раз жду покупку из немецкого магазина, обещают вернуть НДС, когда пришлю им по мылу бланк. Отпишусь по результатам, до этого у меня никогда такого опыта не было, может кому пригодится.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
klop18
Хорошо!
Скорей всего это пригодится покупателям, которые покупают в том же самом магазине - ибо единой процедуры возврата НДС для покупателей нет.
 
S

seikosha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ufa
Купил лот на немецком ибее. Перед покупкой спросил про возврат VAT, на что он ответил: Yes, I give back VAT when you have a available VAT number. Про какой номер он говорит? Налог возвратит после получения посылки?
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Непонятно, он имеет в виду. Возможно, что вы должны выслать ему накладную со штампом таможни вот в этой (моей) теме я выложил скан подобной накладной, которую получил с посылкой. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic76082.html
 
S

seikosha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ufa
Да, спасибо, вашу тему нашел после написания поста :D Попробую после получения посылки сделать так.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
некоторые продавцы мне делали рефанд VAT еще до того, как я получил посылку, и ничего не требовали.
 
Н

Наина Борисовна

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк Кемеровской обл
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
В штатах есть НДС, но цена указывается без него, так как для разных штатов он разный.
 
Н

Наина Борисовна

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк Кемеровской обл
Спасибо.
Значит, цена в инвойсе (прислал сэйлс-менеджер) без НДС, поскольку совпадает с указанной на сайте. Это радует.
Хочу купить в подарок Моторолловскую "таблетку", но уж очень не хотелось платить налог Дяде Сэму.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Наина Борисовна
что за таблетка? на clove.co.uk нет?
 
Н

Наина Борисовна

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк Кемеровской обл
Наина Борисовна
что за таблетка? на clove.co.uk нет?
Motorola XOOM. У англичан пока нет, в том шопе только всякие полезные штуки к ней.
Хотя, мне сейчас надо ждать, чтобы не получилось больше 1000$ в месяц, может и появятся.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Alex_Striker


В США нет НДС, есть налог штата, грубо говоря это налог с продаж конечного товара, в отличие от НДС, которым облагается и сырье и полуфабрикаты.

Наина Борисовна


В США только можно получить Такс-фри, но не со всех вещей и тоько физически находясь в США.
 
G

grish

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Томск
сегодян было 2 возврата ВАТ от английских селлеров. 1-й вернул 20%, а второй 14%. У англичан есть разные системы начисления ВАТ или второй просто решил что мне и 14% хватит?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
grish


В Англии с 2011 года VAT (НДС) 20%, так что другой видимо решил , что и 14% хватит :) А может он зарегистрирован в Шотландии, Северной Ирландии и у них там другой размер налога, а есть конторы которые зарегистрированы на Гернси и офшорных английских островах, они вообще не вычитают VAT.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
D

Delon

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, ДВ
У меня тоже с VAT небольшие заморочки. Перед покупкой у английских селлеров интересовался возвращают ли они VAT, один ответил утвердительно, я купил у него, хоть и сумма была несколько дороже, чем у других. Сейчас после получения написал проду о просьбе вернуть VAT, а он ответил:
"Hello please could you provide your VAT number, and your business address."
Этим он застал меня врасплох :) Я уже получал возврат от англичанина и он не требовал никакого "ВАТ-номера". Да и упаковку я уже выкинул, хотя процентов на 99 уверен, что там не было документа, как в теме у klop18...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
просто попросите сделать refund на эту сумму :D
 
Live



Вверх
Live