• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат НДС (VAT return)

Y

y4acTHuK

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
По поводу оплаты продавец пишет на своей страничке ebay.

We can accept payment by Paypal, Credit or Debit Card, Cheque, Postal Order or Good old Cash (be sure to use registered post!) If you wish to pay by card please ‘phone us. VAT is included in our prices at the current rate. We are happy to send items VAT free to BFPO addresses

Что значит последнее предложение? Что такое BFPO?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
у кого какая практика,
внач. договариватся о возврате ВАТ или уже после оплаты????
просто щас думаю, про ват, а у него они 7% а не 19%. как во всей германии, кто нить сталкивался???
 
B

blackcat11

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пермь
сужу по немногочисленному опыту, если продавцы захотят, они могут продавать вещь без VAT за границу. Покупал телефон на handtec.co.uk там указаны ценники с VAT и без, когда оформлял покупку счет выставился без VAT. всё прошло успешно.
если написано там где Delivery:
VAT Price: 20.0% (included in the listed price)​
If you have questions about this VAT, please contact the seller. The actual VAT requirements and rates may vary depending on the final sale.
значит можно попробовать обговорить с продавцом момент оплаты.
 
P

Pavel-8

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Перед покупкой спросил у продавца(магазин) из Германии о возврате VAT( MwSt) , на что получил ответ: Hi Sure we can ship tax Free to you if you give je this Information thats no Problem! В английском особо не силен ( онлайн переводчики перевели не понятно) Может кто поможет объяснить, что означает: je this Information thats no Problem!
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
про европу в курсе возврата VAT а в америке как с этим , есть ли тоже ткой закон при продаже не резидентам ?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
otk511, Нет. В Америке такого нет, как в Европе.
 
V

vlad_sh1971

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил на amazon.de у одного продавца два товара с разницей в неделю. Выслал запрос на возврат VAT.
В ответ он написал:
Hello
We need your tax refund to number.
With friendly greetings.
Подскажите что делать дальше?
 
A

alexkhua

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
А кто нибудь получал возврат VAT (в Германии), в случае покупки товара с доставкой на местный адрес? Т.е. оплатил я товар своей кредиткой, но получил на адрес знакомых, у которых сейчас в гостях. Спросил у продавца - он ответил:
Wenn Sie uns den vom Zoll bestätigten Ausfuhrbeleg samt Originalrechnung zukommen lassen können wir die Mwst rückerstatten.
Как я понял - он может вернуть деньги, если я получу штамп на выезде. Правда процедура не понятна.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Подскажите пожалуйста как правильно написать на НЕМЕЦКОМ сообщение с просьбой вернуть VAT?


И как поступить... на немецком ЕБАЕ- сначала жать БАЙ и потом разговаривать или сначала запрос сделать??? Просто мне кажется шип в Россию там по ошибке стоит- начну заранее разговор, так они просто листинг переделают))
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
если считаете, что ошибка- то лучше выяснить сразу, а не по факту.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
qaz33, даже если в листинге написано, что цена уже включен VAT - не факт, что продавец его Вам вернет. Для него это лишняя головная боль. хотя всё от продавца зависит.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Господа))) как на чистейшем НЕМЕЦКОМ языке попросить вычесть ВАТ из счёта или вернуть на карту???
подскажите пожалуйста!
у меня инглиш и тот хромает, он хороший, но хромает))
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Прочитал тему. Так и не понял, где взять номер VAT. :(
Продавец по поводу возврата VAT написал следующее:
Hi, sorry we can not refund the VAT through ebay, we would need to do the transaction outside ebay, if you provide me with your VAT number and your paypal email I will send you through a request for this.
Вот гуглоперевод: Привет, жаль, что мы не можем вернуть НДС через Ebay, мы должны были бы сделать сделку вне Ebay, если вы предоставить мне свой ​​номер НДС и ваш PayPal письмо я пошлю Вам через запрос для этого.

Что мне ответить продавцу? Где мне взять свой номер. Во всех посылках которые мне приходили, в декларации, даже если она и была - никогда печатей таможни не видел.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Запросил у британского продавца выставить счет без ВАТ, т.к. Россия не входит в ЕС, получил ответ

I'm sorry but we still have to charge VAT to Russia. We supply you with a VAT invoice and I understand that it is quite straight forward and you can reclaim the VAT if you are eligible.
 
F

Faraon1975

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет,
Подскажите знающие.) Собираюсь на немецком Ибае купить дорогую вещь и хочу чтобы продавец прислал ее в гостиницу в Берлине, где некоторое время в турпоездке будут мои друзья, которые потом привезут мне ее в Россию. Можно ли мне оформить возврат НДС на нее, если вывозить буду не я, но оплачивать покупку я. Форма офицциальная должна быть от продавца с Ибея по возврату НДС или сойдет и чек с инвойсом. Я сам в Германии много раз получал НДС за вещи, которые покупал в магазах и сам вывозил. Опыта с возвратом НДС за вещи с Ибея нет. Заранее спасибо, кто просветит что лучше и как сделать. Может быть лучше, если сами знакомые запатят за вещь на Ибее?
 
J

Jenius

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
RUS/UA
А кто-нибудь покупал с realhandbagshop.co.uk? Можно у них попросить вернуть VAT?
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Cпросил у британского продавца про вычет VAT.
Он ответил:
You don't pay any VAT you just pay for the shoes, we are charged the VAT on sales at the end of month.
Чё-то я не понимаю, что он имеет ввиду... :(
 
H

Herzfrequenz

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет,
Подскажите знающие.) Собираюсь на немецком Ибае купить дорогую вещь и хочу чтобы продавец прислал ее в гостиницу в Берлине, где некоторое время в турпоездке будут мои друзья, которые потом привезут мне ее в Россию. Можно ли мне оформить возврат НДС на нее, если вывозить буду не я, но оплачивать покупку я. Форма офицциальная должна быть от продавца с Ибея по возврату НДС или сойдет и чек с инвойсом. Я сам в Германии много раз получал НДС за вещи, которые покупал в магазах и сам вывозил. Опыта с возвратом НДС за вещи с Ибея нет. Заранее спасибо, кто просветит что лучше и как сделать. Может быть лучше, если сами знакомые запатят за вещь на Ибее?

Практически аналогичная ситуация. Допустим, мне знакомые из Европы привезут товар. который я туда заказал через интернет-магазин, смогу ли я в Москве или Питере каким-либо образом вернуть VAT? Читал, что существуют специализированные конторы, оказывающие подобные услуги.
 
V

Voloha

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
На сайте northerntreads.co.uk вот что написанно на счет ват
I AM A NON EU CUSTOMER, DO I PAY
VAT ON MY ORDER?
If your are a buying outside of the EU the
VAT 20% will be deducted off your order.
на мой может быть не совсем корректный вопрос
Hello I checked in at your store.
>> Russia contains the country.
>> scored to bag to 9514.66 rub.
>> deducted from the amount of vat?
>> and what methods of delivery are
>> possible?
Получил ответ
If your country is eligible for tax rebates it
will come off automatically if not you
have to file for it once you've received

the invoice etc. For postage to Europe it
costs £10.00 to countries outside of
Europe it costs £20.00. I hope this helps,
if not get back in touch and well try our
best to help you.
Что это значит? Перевод гугл внес только больше неразберихи по этому вопросу.
 
Live



Вверх
Live