• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат НДС (VAT return)

D

Delon

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, ДВ
Спасибо, попрошу :fool:
 
Н

Наина Борисовна

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк Кемеровской обл
Я вот сумки купила в Англии в двух посылках (первый раз ошиблась, сумка не понравилась, и заказала другую).
И в обоих случаях не помню чтобы в коробках были какие-то таможенные документы.
В точности как у Delon - уверена на 99%

Я, понятно, не стану просить возврат VAT с 200 фунтов, неудобно.
Но вообще странно, что надо СПЕЦИАЛЬНО просить англичан об этом.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Наина Борисовна

Если Вы не спрашиваете, с какого бы им возвращать? :D Во первых не все продавцы и даже магазины зарегистрированы как плательщики VAT, следовательно не все включают его в цену. Обращайте внимание на указание VAT в цене товара, если есить такое указание, есть вероятность что сдалют скидку на его размер и то не 100%-я.
 
Н

Наина Борисовна

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк Кемеровской обл
Ужасно извиняюсь за глупые вопросы :lol: но вот это - Sales Tax:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Наина Борисовна

Можете дать ссылку на лот? Там должна быть строка VAT 20%
 
Н

Наина Борисовна

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк Кемеровской обл
WerWolf

Не поняла насчет лота.

Есть ссылки на страницы магазина, с которых заказала:
1. http://www.realhandbagshop.co.uk/It...llection Large Shoulder Tote - Cheryl - Brown
2. http://www.realhandbagshop.co.uk/It...idi Organiser Bag - Atlantic - Brown - 1603

В сумме получается 119,95 фунтов

Потом получила по электронной почте:
Checkout Complete - Order Number 8286022 - Catwalk Collection Large Shoulder Tote - Cheryl - Brown - realhandbagshop.co.uk

Your purchase information appears below.
-----------------------------------------

The Real Handbag Shop - Order Number 8286022
Catwalk Collection Large Shoulder Tote - Cheryl - Brown
Price:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Наина Борисовна

Что-то я не вижу у них ни одного упоминания о НДС. Но Вы можете написать им и прямо спросить, что они включают в Sales Tax:
 
D

Delon

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, ДВ
Блин, попросил частичный рефаунд сделать, все равно пишет:
"We need your business address and VAT number to be able to do that."
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Спросил у немца перед покупкой про возврат НДС.На что получил ответ:Hallo
Die Mwst. m
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
dispetcher
Да, продавец немного ступил.
Напишите ему, что Вы проживаете за пределами ЕС и он, при должном оформлении документов, может продавать Вам без учёта НДС.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Спасибо.Хм.,я ему вроди писал,что не есть резидент ЕС:Der guten Tag sehr geehrte Verkaufer. Ob Sie die Ruckgabe der Mehrwertsteuer den Devisenauslandern der EU machen.Может тупит ,может не понял.Будим долбить его дальше-уж больно доставка дорогая у этого прода.
 
D

dmd25

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал месяц назад пауэрболл у thegadgetking-uk, получив посылку, попросил вернуть VAT - на след. день был refund на paypal. Без вопросов.

А недавно заказывал кое-чего для велика в woollyhatshop (в описании товара было: VAT Price: 20.0% (included in the listed price), на мою просьбу вернуть VAT они ответили: "We do not refund VAT, it is something you have to claim back from your customs." Типа, я должен через свою таможню возвращать. По-моему, просто ерунду написали, отмахнулись, в общем.

Насколько я понял, по этому вопросу с продавцом нужно договариваться заранее. Кто-то возвращает без лишних слов, поддерживая хорошую репутацию, кто-то, возможно, кладёт эти возвраты себе в карман, через какие-нибудь манипуляции, а кому-то этот гемор просто не нужен и они предпочитают не делать лишних движений. И, вроде как, все в своём праве.
 
Н

Наина Борисовна

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк Кемеровской обл
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Наина Борисовна

Валенками прикидываются.
 
vadino

vadino

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
заМКАДыш
Всем привет!
Покупал часы на watchshop.com, VAT (НДС) вернули без вопросов. Сразу после отправки посылки (часов) и моего запроса на возврат VAT. Платил палкой (PayPal).
Теперь "нарыл" часы на mooresjewellersltd.co.uk (на watchshop.com таких нет). Если платить напрямую с банковской карточки, VAT (НДС) вычитается автоматически, еще при оформлении покупки. Платить карточкой, естественно, я не горю желанием. Но этот магазин не принимает платежи палкой. Но они принимают платежи через Google Checkout. Но при этом способе оплаты необходимо заплатить всю сумму полностью. На мой вопрос о возврате VAT (НДС) продавец ответил: "If you put the order via the Google Checkoutwe will refund the VAT straight after." гугл: "Если вы поместите заказ через Google Checkout, мы вернем НДС сразу после."
ВОПРОСЫ:
1. Возможен ли возврат VAT (НДС), или просто денежных средств, через Google Checkout?
2. Если ли в Google Checkout возможность оспорить платеж/открыть спор как на палке?
3. Есть ли у кого опыт покупок на mooresjewellersltd.co.uk?
Спасибо.
 
R

ru007

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а я купил рубашки на ctshirts.com, в чекауте стояла сумма без VAT, на карточке блокировали сумму с VAT. Надеюсь, VAT появится обратно на карте, 50 фунтов на дороге не валяются.
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Rem_S


Смысл спрашивать есть всегда, если покупка достаточно дорогая. Номер плательщика НДС у него стоит в листинге, значит можно спросить, но будет ли он возмещать это зависит только от продавца.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
S

seikosha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ufa
Получив посылку, попросил немца вернуть ВАТ, и опять он спрашивает про какой то номер:
to return your VAT, I need your valid VAT number.

Send me your number, please.
Так какой номер ему послать, подскажите пожалуйста! Может спрашивает российский ИНН? %)
 
Live



Вверх
Live