• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот, купила себе сон.

A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А как вам вот такая баночка http://cgi.ebay.com/Schiff-Melatoni...097?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c174a0881 300 таблеток 3мг + 25мг тианина (Теанин является аминокислотой; он находится в зеленом чае и обладает успокаивающим эффектом). За 13,50 долларов с доставкой.
Или 300 таблеток это слишком много и для пробы лучше взять поменьше и подешевле?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Зря конечно, что такое количество молодых еще, очевидно, людей вместо того чтобы капельку изменить образ жизни закидывают в организм еще больше химии коей в нашей жизни итак выше головы - пища, городской воздух, вода и т.п. А вопрос-то стоит всего лишь о том чтобы часок вечером физической активностью позаниматься на свежем воздухе и всё... Знаю - сейчас все "таблеточные" адепты дружно заорут - НЕ ПОМОГАЕТ! А вы не орите, а попробуйте! Колеса-то глотать каждый дурак сможет.. :shock:
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если дискутировать по поводу необходимости приема данных таблеток, то скажу о себе.
На работу хожу каждый рабочий день, подъем в 7. В выходные конечно правильнее также в 11 ложится и хотя бы в 8 вставать. Но неохота, хочеться или ТВ допозна посмотреть или на компе длинный турнирчик в покер сыграть, в результате в сб и вс сплю до скольки захочу, ложусь тоже. Иногда в 2 или 3. Естественно график сбит, в вс спать в 23 совсем не хочется. А вставать рано. Последний раз заснул в 3 ночи. 4 часа на сон и за руль на работу. Считаю этого мало.
Далее жена у меня не работает, поднимает ребенка в колледж. А ей иногда к 8 иногда к 12 и соответственно жена может рано вставать, может и позже. В последнем случае не может долго заснуть. Плюс еще нервы у нее не очень. Регулярные невысыпания ведут к обострению нервов.
Обоим в районе 40ка, так что не такие уж и молодые. Предполагаю не регулярное потребление, а периодическое по необходимости.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
AlexkROOT, по вашей ссылке очень интересный препарат, ага.
Кто не уверен, подойдет ли мелатонин именно ему, может поступить так же, как и уважаемый 56: купить небольшую упаковку сабжа в близлежащей аптеке. И ждать не надо. Понравилось? Выписывайте большую выгодную банку.

Ой, а много, много на ибее всяких аптечных ништяков, оказывается ))) для тех, кто не ленится искать. В т.ч. не разрешенных к свободной продаже в РФ. На любой вкус практически
:)


grinder, знаете, тут такое дело... Когда мне было 20, и даже 30, я не имела таких проблем со сном. И работоспособность была значительно выше: случалось оттрубить подряд двое суток практически без сна, потом провести весь день, скажем, на природе и вечером еще неслабо позажигать :oops: сил хватало на все. И сон был отличный. Вроде прошло совсем немного лет, а силенки уже совсем не те, и спится плохо, ага... Понести свою проблему к неврологу - значит, выйти от нее с букетом типовых диагнозов (ДЭП I-II, синдром хронической усталости, астено-невротический синдром) и ворохом рецептов. При этом коллеги будут смотреть на меня волком: "все устали, всем плохо спится, но по кабинетам не бегаем же, время у людей не отнимаем!" Ну уж нет! :evil:
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Тема канеш старая, но внесу ясность... мелатонин продается через аптеки, если мне память не изменяет, года с 90-го. В настоящий момент, в России представлено множество компаний производителей БАДов, поэтому купить его - не проблема вообще. Мелаксен - дороговат. Производители отличаются качеством продукции, но америк<span style='color:purple;'>анцы</span> БАДы делают хорошо, желательно брать именно американские. Что касается, кому он нужен? Нужен всем людям после 40 лет, является ко-фактором старения, есесно падает уровень его синтеза в организме от 40 раз до 0 (поэтому с возрастом спим мы все меньше). Применять абсолютно безопасно, терапия эта носит заместительный характер, поэтому ничего вы себе не отключите, и бояться этого не нужно. После длительного применения (от года до 10, более в практике не встречал) возможен синдром отмены, который проходит в течение одной-двух недель. Обычно рекомендую людям после 40, с нарушенным сном, повышенными нагрузками, низким антиоксидантным статусом (определяется лабораторно и инструментально), сниженным иммунитетом. Так же, в составе определенных схем, направленных на профилактику старения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Колеса-то глотать каждый дурак сможет.
Умные перед тем как про дураков писать, про тот же мелатонин читают сначала, да не что под руку в инете подвернется, а медицинские статьи на серьезных ресурсах. Ну хотя бы Русский медицинский журнал, к примеру.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Vega2, Если вы считаете себя умным/умной, то сначала бы посмотрели на дату сообщения. Или это у вас от бессонницы?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
grinder, алаверды:
Если вы считаете себя умным/умной
то Вы бы поняли (даже при том, что дата поста давняя) понять: ни суть того поста, ни суть ответа на него не потеряли актуальности по сей день.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Vega2, С добрым утром!. Ну тогда, если вы только "по диагонали" читаете, я поясню свою мысль, пусть даже и через 2 года: незачем это пить молодым людям - проблемы сна в молодом/юном возрасте (а в обсуждение влезла именно молодежь!) все-таки коррелируются с образом жизни. Да, после 35...40-ка если выявляются проблемы, то можно и "позлоупотреблять", тем более что данный БАД ПОЧТИ безвреден. Мне, например, 42 года и я иногда принимаю мелатонин - я много путешествую и часто меняю часовые пояса.
Засим, позвольте откланяться, более я в этот флуд ударяться не буду и прошу выбрать мишенью Вашей критики кого-либо другого, обладающего бОльшим временем и желанием поспорить "ни о чём" и "поняли понять", так как Вы - человек высоко интеллектуальный (что следует из Вашей же реплики), а я - "пальцем деланный".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live