• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот, купила себе сон.

Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Фоток не будет. Ну таблетки и таблетки...

Если кто-то не испытывает проблем со сном - его счастье. Только сдается, что таких людей не очень-то много, а среди заядлых тырнетчиков и того менее.
Я, например, и не помню, когда высыпалась в последний раз. Сменная работа (по суткам) ставит весь режим дня с ног на голову. По возвращении домой забываешься дурным тяжелым сном, не приносящим облегчения - остаток дня потом проходит, как с похмелья, а ночью невозможно уснуть вовремя, как ни старайся. Скачущие через забор овцы, молоко с медом, валерьянка и мини-дозы коньяка - плохие помощники. Макро-доза коньяка, впрочем, помогла бы, но с естественно ожидаемыми проблемами наутро - оно мне надо? Естественно, ночь перед сменой проходит в том же режиме. В лучшем случае удается уснуть в 3-4 утра, а порой не удается и вовсе. И как потом работать?
Как истинный служитель Гиппократа, я научена критически относиться к лекарственным средствам. Любые из существующих снотворных средств вызывают привыкание и пристрастие, в той или иной степени, а также непременный головняк наутро. Да и специфика моей работы такова, что в любой момент можно загреметь под экспертизу на предмет употребления ВЕЩЕСТВ, а транквилизаторы и снотворные - это тоже вполне себе вещества. И очень трудно будет объяснить наркоконтролю, что я не верблюд и не наркобарон, а просто тупо не высыпаюсь. Рецепта-то нет!
Решению проблемы посодействовал Алекс Экслер, вот статья из его блога: http://www.exler.ru/blog/item/8682/?25
Про мелатонин я вообще-то знала давно. Мол, существует так называемый гормон сна, вырабатывается эпифизом в темное время суток. Ну и все, в общем-то. Но статья Алекса побудила меня заняться сбором информации, и то, что я нашла на мелатонин в первые же минуты, заставило меня ломануться на Ибей. Может, вот оно, решение моей проблемы???
Википедия про мелатонин: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин
Поиск на Ибее выдал множество предложений: http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3984.m570.l1312&_nkw=melatonin&_sacat=See-All-Categories и мне оставалось только выбрать продавца с оптимальным соотношением цена-рейтинг. На тот момент это был http://myworld.ebay.com/ggaddieco/ Я, кстати, пожадничала и заказала дозировку в 5 милиграммов, есть предложения и 2, и 3 милиграмма, позже я нашла и по 10 мг, и еще более выгодные предложения. В Штатах мелатонин вообще не считается лекарством, и продается как БАД. У нас в аптеках можно приобрести препарат под названием Мелаксен, по цене от 250 рублей за 12 таблеток. Может, где есть и подешевле, не знаю...
Пока ждала посылку, нашла еще много, много интересного про препарат. И противоопухолевым, и антистрессовым он эффектом обладает, и даже "третий глаз" якобы открывает, и вообще он мощный антиоксидант и замедляет старение. Что же я такое купила, черт возьми? ;) Если хоть 10% написанного соответствует действительности, то деньги уже потрачены не зря.
Через 3 недели я получила вожделенный препарат. Продавец упаковал флакончик в обычный пластиковый конверт, который прошел таможню без вскрытия. Трек обычный USPS-овский, т.е. никакой.
Эффект был опробован в тот же вечер. Через 10 минут после приема одной таблетки возникла легкая тошнота, едва заметная. И она не помешала тому, чтобы еще через 20 минут наступил здоровый, полноценный сон.
Сон сопровождался яркими, запоминающимися сновидениями, что в общем для меня нехарактерно. Пробуждение было легким. Впервые за много лет я выспалась перед сменой! Все рабочие сутки сохранялись высокая трудоспособность и отличное настроение.
Ранее я прочитала, что американская дозировка препарата сильно завышена, и для того же эффекта вполне достаточно дозы 0,1-0,3 миллиграмма. На следующую ночь, проведенную дома, я приняла четверть таблетки (1,25 мг). И желанный сон пришел в то же время, что и при предыдущем приеме, но уже без тошноты. В следующий раз приму еще меньше.

Резюме: это самая нужная и полезная моя покупка на Ибей на сегодняшний день. Надеюсь, что этот обзор поможет моим хронически невысыпающимся собратьям по несчастью!

Важное. Перед покупкой просьба самостоятельно прочесть про противопоказания к применению и возможные побочные эффекты. Инфы в тырнете достаточно.
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Поздравляю! Здоровый сон - залог здоровой жизни! ;)
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Пасип :) Ко мне едут еще три упаковки препарата - коллеги заинтересовались...
 
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
с покупкой вас :)
главное, чтоб потом это боком не вышло. А то мало ли...
тоже есть проблемы со сном, как-то даже кетотифен пил от аллергии, у него побочное действие - спать хочется
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Мелатонин пробовал, отличный эффект. Сладко засыпал, хорошо высыпался. В Европе он тоже продается свободно.
Потом перестал. Просто кончился, а докупать не стал. Хотя желание пристраститься к сладким снам было.
Единственное но: гормоны, которые должны выделятся организмом, при поступлении извне снижают функцию производства этих гормонов. Поэтому, если проблемы со сном у Вас не носят хронический и тяжелый характер лучше не злоупотребляйте. Усталость от физических нагрузок действует не хуже.
Хотя если вы принимаете снотворное, и мелатонин Вам помогает не хуже - то мелатонин однозначно.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Даже и не знаю, а не обычный ли это БАД с другой наклейкой?

Я сплю по 8 часов, но не высыпаюсь, стоит ли начинать его принимать?
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
В России мелатонин признан лекарственным препаратом.
А БАД (биологически активная добавка) - это обобщенное название, так может именоваться как йодированная соль, так и поливитаминный препарат.
Стоит ли вам его применять? Если у вас налажен режим сна-отдыха, то, пожалуй, не стоит. Это препарат именно для людей со "сбитыми часами".
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Перед покупкой просьба самостоятельно прочесть про противопоказания к применению и возможные побочные эффекты. Инфы в тырнете достаточно.
Прикольно, раньше советовали проконсультироваться с лечущим врачом, теперь же отправляют в интернет за противопоказаниями. Все же, вы бы поосторожней с лекарственными препаратами.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
slonus: этот совет(насчет консультации) идеологически верен, но странно звучит в стране, где подавляющее большинство лекарств находится в безрецептурном отпуске, а перед дверями участковых терапевтов многочасовые очереди. Да и будет ли в курсе дел этот затюканный терапевт?
В тех же Штатах без рецепта вы фиг чего купите в аптеке, кроме аспирина и в этом роде. А мелатонин - пожалуйста, на прилавках универмагов рядом с печеньем для диабетиков...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Alkaxest
Ну, Вы же сами выделили данный текст :) , значит считаете его важным. Только, не всю информацию из интернета можно принимать на веру.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Вам хочется поспорить, slonus? :) Пожалуйте в личку. Вообще это форум для людей, которые зарабатывают на ах, такой ненадежной информации из интернета, или, как минимум, нехило экономят с его помощью. Думаю, большинство из них в состоянии отделить зерна от плевел.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А в Россию по дефолту не шипит он. Письмо написал.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
AVK74, дык сотни их.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Проблемами нарушения сна занимается не терапевт, а узконаправленный специалист. Сомнолог, не слышали про такого? Есть целые институты, занимающиеся данными проблемами. Плюс к этому неврологи и психотерапевты. Проблема нарушения сна может быть из-за многих причин. Конечно легче начитаться где-то про какие-то таблетки, накупить и есть их. Главное, чтобы вскоре они не заменили питание целиком...
Заниматься лечением серьезных заболеваний - быть злейшим врагом своему здоровью. Пугают очереди к врачам? Купите ДМС, сейчас цены уже не такие высокие, а устарнение проблем от самолечения может стоить гораздо больше.
Это не поучение. Это мое имхо по данному вопросу.
Желаю скорейшего выздоровления.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
а те таблетки что продают в россии за 250 рублей за 12 шт. - они хуже или что?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
присоединяюсь к вопросу
melaxen у нас продается, он что, чем-то отличается?
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Ничем не отличается.

DrMad, я не думаю, что ближайший сомнолог окажется менее чем за 700 км от меня.
А психотерапевт - это вообще из другой оперы. Разве что невролог или психиатр? К любому из них я могу зайти без очереди, НО я считаю, что мои образование и опыт вполне позволяют не обращаться к коллегам из-за мелочей. Вот аппендицит я сама себе не диагносцирую и не прооперирую, это да.
То, что я не залечила сама себя и свою семью до смерти к своим 37 годам, кагбе свидетельствует о моей правоте.
Спасибо за доброе пожелание, но в моем случае выздороветь - это сменить работу. Я уж пока поработаю по профилю, ладно? Пусть и с таблетками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live