• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

nastassya

nastassya

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
завела Visa Classic Internet в приватбанке,зарегистрировала её в PayPal,удалось оплатить один товар,теперь при попытке отплатить ещё один,говорит,что не может проверить карту. Как это понимать,подскажите как исправить,спасибо заранее
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
Именно так и пишет что "не может проверить карту"?

1. Убедитесь что на карте достаточно средств.
2. звоните в саппорт ПБ и выясняйте в чем проблема.

у них иногда бывают приколы :D
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Перечитал все страницы темы - оказалось не один я с приватом так общаюсь, но по сути если разобраться, то другого у нас украинцев нет банка. Плюсом общения был телефон и аська одной сотрудницы(она правда свифтами занимается), с которой можно поговорить и попросить, причем делает все достаточно ответственно, но в чат всеравно частенько обращаюсь. Особенно по поднятию лимита. Заяву на поднятие лимита написал полгода назад, но до сих пор она не прошла, видители сотрудница банка неправильную форму мне для заполнения подсунула, а потом просто забила на меня. А мне в лом ехать, я лучше по чату их подостаю. Вначале в течении трех дней перезванивали, после заявки.
А в последний раз моментально лимит поднимали после обращения в чат. Кстати услуги по смс информированию о движении денег на счетах дают плюс - сразу видно как деньги насчет падают при пополнении, иногда буквально через 5 минут приходят. Вот только последнее время только владелец карточки может поплнять свой долларовый счет - Это гемор, но говорят что их нац банк обязал. Но есть еще и виртуальные счета, а их пополнять может любой. В принципе после того как разобрался, правда сам дошел, форум тогда не читал, про конвертацию на палке - щас можно сказать притензий нет.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
но по сути если разобраться, то другого у нас украинцев нет банка.
Ошибаетесь, многие, кто побыл клиентом привата, уже давно поспрыгивали от туда, я лично после года пользования их услугами ушел в Укрсоцбанк. И поверьте, очень рад. Я уже забыл о том как по часу висел на телефоне, чтоб поговорить с оператором, забыл о тупом сапорте, забыл о кривой и тормознутой выписке. Это небо и земля... Поверьте банков, которые могут заменить Приват, сейчас достаточно.
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дело в том что я использую не только саму карту, но и клиент-банк от привата мне нужен. А начинать эксперементы с другим банком еще неготов, они мне все на одно лицо - подход наверняка одинаковый. По сути то весь гемор который они нам делают - это своеобразная защита наших же денег, если владелец не может распорядится ими легко и просто, то и вору будет сложнее. Логика может и несколько туповата.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
У привата что-то сдохло..., в хорошем смысле.
Последние 2 обращения в техподдержку приятно порадовали, быстро и по теме все порешали, надеюсь это навсегда, а не программеров на техподдержку посадили :wink:
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Почему бы администрации форума не повесить тогда информацию прикрепленную для всех новичков и просто владельцев картов в USD, чтоб ставили в PayPal и экономили тем самым на конвертации:

Profile -> Recurring Payments -> Edit Funding Options -> Conversion Options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice. (для каждой карточки)

У меня нет такой опции в настройках профиля в PayPal
В настройках профиля есть только следующие пункты:
1. Добавить/изменить адрес электронной почты.
2. Добавить/изменить банковский счёт
3. Добавить/изменить кредитную карту
4. Добавить/изменить фактический адрес
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Почему бы администрации форума не повесить тогда информацию прикрепленную для всех новичков и просто владельцев картов в USD, чтоб ставили в PayPal и экономили тем самым на конвертации:

Profile -> Recurring Payments -> Edit Funding Options -> Conversion Options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice. (для каждой карточки)

У меня нет такой опции в настройках профиля в PayPal
В настройках профиля есть только следующие пункты:
1. Добавить/изменить адрес электронной почты.
2. Добавить/изменить банковский счёт
3. Добавить/изменить кредитную карту
4. Добавить/изменить фактический адрес


http://www.taker.im.com/paypal-conversion.htm - здесь все вдеталях
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Люди, поделитесь РЕАЛЬНЫМ опытом.
ПРИМЕР. БАНК ПРИВАТ (УКРАИНА)

А. Если конвертация через банк
1. есть гривневая карточка лот в другой валюте (кроме доллара)
то я плачу гривна-другая валюта
2. есть долларовая карточка и лот в другой валюте
доллар-гривна-другая валюта

Если конвертация ПАЛКОЙ
1. есть гривневая карточка лот в другой валюте (кроме доллара)
то я плачу гривна-другая валюта
2. есть долларовая карточка и лот в другой валюте
доллар-другая валюта

Те первые случаи А1 и Б1 одинаковы и не важно какая валюта главное выбрать у кого курс лучше у банка или у палки.
А вот в случаях А2 и Б2. Все ли так как я обрисовал, больше интересует случай Б2.
Просто есть мнение что конвертация на данном этапе идет вот так
доллар-гривна-другая валюта (но я не понимаю зачем палке это делать, вот в случае А2 с УКРАИНСКИМ баком, который не занимается прямым обменом разных валют -такой смысл есть

Кто прав?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
IgorSeller А такой "орешек" расколете? :good:
pp.jpg
карта visa internet от приватбанка.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Люди, поделитесь РЕАЛЬНЫМ опытом.
ПРИМЕР. БАНК ПРИВАТ (УКРАИНА)

А. Если конвертация через банк
1. есть гривневая карточка лот в другой валюте (кроме доллара)
то я плачу гривна-другая валюта
2. есть долларовая карточка и лот в другой валюте
доллар-гривна-другая валюта

Если конвертация ПАЛКОЙ
1. есть гривневая карточка лот в другой валюте (кроме доллара)
то я плачу гривна-другая валюта
2. есть долларовая карточка и лот в другой валюте
доллар-другая валюта

Те первые случаи А1 и Б1 одинаковы и не важно какая валюта главное выбрать у кого курс лучше у банка или у палки.
А вот в случаях А2 и Б2. Все ли так как я обрисовал, больше интересует случай Б2.
Просто есть мнение что конвертация на данном этапе идет вот так
доллар-гривна-другая валюта (но я не понимаю зачем палке это делать, вот в случае А2 с УКРАИНСКИМ баком, который не занимается прямым обменом разных валют -такой смысл есть

Кто прав?

А1 , А2 - пример верен, только курс не банка, а платежной сисиетмы VISA. Где взять никто не знает, приватбанк не сознается.
Б1,Б2 - конвертация палкой, курс виден при покупке. Для правильно работы - попросите палку сменить валюту долларовой карты на доллар, по умолчанию - гривна.
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
[quote:b06cd3e7f4="None"]Почему бы администрации форума не повесить тогда информацию прикрепленную для всех новичков и просто владельцев картов в USD, чтоб ставили в PayPal и экономили тем самым на конвертации:

Profile -> Recurring Payments -> Edit Funding Options -> Conversion Options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice. (для каждой карточки)

У меня нет такой опции в настройках профиля в PayPal
В настройках профиля есть только следующие пункты:
1. Добавить/изменить адрес электронной почты.
2. Добавить/изменить банковский счёт
3. Добавить/изменить кредитную карту
4. Добавить/изменить фактический адрес


http://www.taker.im.com/paypal-conversion.htm - здесь все вдеталях[/quote:b06cd3e7f4]

Спасибо, просто я когда подходил к пункту меню ПРОФИЛЬ - то там высвечивался список подразделов, а надо было просто нажать на само слово ПРОФИЛЬ :good:

Тогда второй вопрос, учитывая то хелп, что вы мне скинули - я вижу, что сделал всё правильно, в частности вот это я сообразил сделать правильно

conversion5.jpg

В моём PayPal аккаунте ничего ещё не видно, никаких изменений. В связи с чем возник вопрос, сколько времени обычно проходит, когда с моей карты Visa интернет будет реально снята нужная сумма и продавец зачислит её себе на счёт магазина?
Покупку инициировал вчера, 11 февраля в 16:00. Пока никаких уведомлений и сообщений не приходило. Статус покупки - awaiting payments.[/img]
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Чесно говоря я выше поспешил приват хвалить. Опять с ними бодался. Результат общения конечно положительный - вот суть: при проплатах через интернет они руководствуются (со слов онлайн поддержки) приказом НБУ Про затвердження Положення про порядок емісії платіжних карток і здійснення операцій з їх застосуванням
Постанова, Положення від 19.04.2005 № 137. И следствием этого они делают такую операцию при каждом платеже: Когда выставляется счет на палке к оплате, я проплачивая за инвойс сначала вижу как снимается сумма с моей карточки(в любом случае с участием конвертации доллар-грн-доллар, в последний раз на 1000 баков, я из-за конвертации, со слов привата потерял 0.37 доллара), и мой продавец ее получает практически мгновенно (об этом уведомляет палка обоих участников сделки). НО на самом деле эта сумма проплачивается приватом, а с моей карты приват снимает мою сумму и+5-10% от этой суммы в качестве гаранта сделки (вернее дополнительный процент блокируется на счете, но если там недостаточно денег, то вылазит минус в балансе). Затем они ждут порядка 3 дней, и если зделка проходит без проблем - возвращают блокируемые деньги.
(надеюсь я неповторился, может это было уже описано на форуме-непрочитал значит)
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
IgorSeller А такой "орешек" расколете? :good:
pp.jpg
карта visa internet от приватбанка.

Чесно говоря из-за неопытности не могу понять зачем? В чем смысл или цель?

Поясните пожалуйста.
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Сколько времени обычно проходит, когда с моей карты Visa интернет будет реально снята нужная сумма и продавец зачислит её себе на счёт магазина?
Покупку инициировал вчера, 11 февраля в 16:00. Пока никаких уведомлений и сообщений не приходило. Статус покупки - awaiting payments.

P.S. Никак не могу зарегистрировать карту в Приват 24 - кто знает, в чём грабли могут быть? Карте уже неделя, говорят, что технические сложности. Кормят завтраками.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ребята, я так и не понял, кто в случае с баксовой карточкой конвертирует сначала в гривну потом в другую валюту БАНК или ПАЛКА?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
stello
Ну дак, как в палке настроишь так и будет.

Если в палке конвертация отключена - будет конвертировать только твой банк. Т.е. если счет в баксах и карточка баксовая, то вообще никакой конвертации не будет, если счет в фунтах или евро - банк конвертнет по своему кросскурсу в валюту твоей карты.

Если в палке конвертация включена, то палка любой счет конвертит по своему курсу в национальную валюту (гривну), а банк потом из гривны опять в валюту твоей карты (уже по своему курсу продажи валюты :good:)

В общем случае, дешевле выходит если конвертация в палке отключена.
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Вообще это мошенничество в чистом виде, другого объяснения нет. Переводить в нац валюту из доллара, и сразу же купить опять доолары. Типа "наши доллары самые долларные" :good:

Может кто-нить ответить, сколько времени обычно проходит, когда с моей карты Visa интернет будет реально снята нужная сумма и продавец зачислит её себе на счёт магазина? :evil:
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вообще это мошенничество в чистом виде, другого объяснения нет. Переводить в нац валюту из доллара, и сразу же купить опять доолары. Типа "наши доллары самые долларные" :good:

Может кто-нить ответить, сколько времени обычно проходит, когда с моей карты Visa интернет будет реально снята нужная сумма и продавец зачислит её себе на счёт магазина? :evil:

Тебя палка уведомляет когда проходит проплата.(насколько я понимаю - то мгновенно) А вот сколько лишних денеге с тебя приват при конвертации берет - попробуй отследить по онлайн выпискам в Приват24.

Я спецом ложу в притык перед каждой проплатой, либо на виртуальных счетах деньги лежат, чтобы если что добавить недостающую сумму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live