• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
IgorSeller вот именно, что мгновенности нет, причём там сказано, что при втором варианте, палка ждём подтверждения с моей стороны. То есть может и запрос есть, но оплаты пока нет. Там указано, что эмитент должен выставить мне счёт для подтверждения.
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Чесно говоря из-за неопытности не могу понять зачем? В чем смысл или цель?

Поясните пожалуйста.

Немного не понял, "зачем? В чем смысл или цель? " о чем это Вы.

Вы писали: Сообщение: #131 Добавлено: 12.02.2009 0:07 Заголовок сообщения: IgorSeller А такой "орешек" расколете?

Или я?
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
IgorSeller вот именно, что мгновенности нет, причём там сказано, что при втором варианте, палка ждём подтверждения с моей стороны. То есть может и запрос есть, но оплаты пока нет. Там указано, что эмитент должен выставить мне счёт для подтверждения.

Скажу только из своего опыта
(последняя проплата) - я нажимаю на кнопочку Pay, в палке, и в течении часа, я получил подтвержедение о получении денег от продовца по аське (сказать точно поминутно когда он их получили не могу). Но проверяя баланс в приват24 снятие денег еще может и не показать, т.к. выписки у них глючат частенько.

Но может быть еще такой вариант в вашем случае - приват при первых проплатах с карточки может блокировать операцию, и звонить непосредственно владельцу, удостовериться в вашей так сказать подлинности, а затем только разрешить все операции с картой.

А вообще лучше в случае если че непонятно - стучать в онлайн поддержку и задавать много вопросов.
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
У меня тип счета: Личный - может ли это влиять за задержки? И как его поментяь на премиум?
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
В саппорте операционист сказала, что платёж может идти до 30 дней :good:

Обновление: пришел ответ от палки

Dear Антон Кулагин,

Thank you for contacting PayPal.

I apologise for the difficulty you've experienced. The credit or debit card
issuer has denied the card you are attempting to use to make a payment.

The only information that PayPal receives is that the card provider has
declined usage of this card. We can only advise that you contact the card's
issuing bank for more information regarding the denial, as any resolution
must be sought from that institution

Чтобы это значило?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Чтобы это значило?
в смысле "что-бы это значило?"... вы по-ангельски не читаете, что-ли? :good: А смысл тогда на убей лезть?
Вольный перевод - ваш банк отклонил транзакцию по карте.
Почему? - разбирайтесь в банке.
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
HeBe3yXa переводить умею, на убей не лез, вопрос был риторический, почему тогда покупка на 30 долларов через 20 минут после получения этого письма прокатила на ура, и деньги сняли моменто морэ, и списали всё в точности до цента? Что изменилось за эти самые 20 минут - вот в чём вопрос.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Manofjesus
Да бывает такое... не очень часто, но бывает... в банке какие-то глюки, видимо, а может и на палке... Я, если с первого раза платеж не проходит, иду на палковский сайт, редактирование карточки и заново ввожу CVV код... хотя, и без этого через полчаса-час платеж обычно проходит нормально :Rose:
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
HeBe3yXa переводить умею, на убей не лез, вопрос был риторический, почему тогда покупка на 30 долларов через 20 минут после получения этого письма прокатила на ура, и деньги сняли моменто морэ, и списали всё в точности до цента? Что изменилось за эти самые 20 минут - вот в чём вопрос.

может быть этот диалог с онлайн поддержкой привата прольет свет на этот алгоритм проплат:

Гарькавый Алексей Николаевич: списание на PAYPAL *UKRTRADEINC 82.18USD = 689.53UAH
Вы: это по какому курсу
Вы: и кто его устанавливает, и на основании чего он такой?
Гарькавый Алексей Николаевич: по курсу НБУ сумма блокирована на данный момент но не списана
Гарькавый Алексей Николаевич: в ближайшии дни будет списана
Гарькавый Алексей Николаевич: но если в течение 30 дней не спишится сумма вернется к Вам на карту
Гарькавый Алексей Николаевич: Какие вопросы Вас еще интересуют?
Вы: то есть эта сумма еще не списана с моего счета, а только блокирована?
Гарькавый Алексей Николаевич: да, верно
Вы: а почему такая ситуация, мне уже подтвердили получении этих денег и даже выслали товар?
Гарькавый Алексей Николаевич: сумма запрашивается на списание платежной ситемой PAYPAL
Гарькавый Алексей Николаевич: после подтверждения сумма будет списана
Вы: то есть они деньги уже получили от банка? или еще неполучили?
Гарькавый Алексей Николаевич: как только платеж будет подтвержден сумма будет списана с карты
Вы: то есть вы отправили деньги, и когда палка выдаст подтверждение, то можно будет сказать что операция перевода денег прошла?
Гарькавый Алексей Николаевич: да, верно
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
HeBe3yXa переводить умею, на убей не лез, вопрос был риторический, почему тогда покупка на 30 долларов через 20 минут после получения этого письма прокатила на ура, и деньги сняли моменто морэ, и списали всё в точности до цента? Что изменилось за эти самые 20 минут - вот в чём вопрос.

может быть этот диалог с онлайн поддержкой привата прольет свет на этот алгоритм проплат:

Гарькавый Алексей Николаевич: списание на PAYPAL *UKRTRADEINC 82.18USD = 689.53UAH
Вы: это по какому курсу
Вы: и кто его устанавливает, и на основании чего он такой?
Гарькавый Алексей Николаевич: по курсу НБУ сумма блокирована на данный момент но не списана
Гарькавый Алексей Николаевич: в ближайшии дни будет списана
Гарькавый Алексей Николаевич: но если в течение 30 дней не спишится сумма вернется к Вам на карту
Гарькавый Алексей Николаевич: Какие вопросы Вас еще интересуют?
Вы: то есть эта сумма еще не списана с моего счета, а только блокирована?
Гарькавый Алексей Николаевич: да, верно
Вы: а почему такая ситуация, мне уже подтвердили получении этих денег и даже выслали товар?
Гарькавый Алексей Николаевич: сумма запрашивается на списание платежной ситемой PAYPAL
Гарькавый Алексей Николаевич: после подтверждения сумма будет списана
Вы: то есть они деньги уже получили от банка? или еще неполучили?
Гарькавый Алексей Николаевич: как только платеж будет подтвержден сумма будет списана с карты
Вы: то есть вы отправили деньги, и когда палка выдаст подтверждение, то можно будет сказать что операция перевода денег прошла?
Гарькавый Алексей Николаевич: да, верно

Я так понимаю что когда платишь на прямую со своей карточки то выгоднее получается чем через посредника(я не имею ввиду проценты я про курсс) например если я хочу купить что то у посредника курс пополнения счета 8.4 а когда платишь на прямую идет курс НАЦ банка приблезительно 7.7 так значит выгоднее? я правильно понял?
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я так понимаю что когда платишь на прямую со своей карточки то выгоднее получается чем через посредника(я не имею ввиду проценты я про курсс) например если я хочу купить что то у посредника курс пополнения счета 8.4 а когда платишь на прямую идет курс НАЦ банка приблезительно 7.7 так значит выгоднее? я правильно понял?

Интересная мысль! Чесно говоря не знаю, пока на этот вопрос ответа. Надо зделать гривневую карточку и попробовать, или может у кого есть такая? Мне интересно как тогда палка со своей конвертацией поступает? Либо приват получив от нас грн. конвертит ее в бакс по НБУ и отправляет палке, тогда это просто идеальный вариант при расчете, так как на разнице курса (а НБУ обычно ниже рыночного) можно выиграть. Либо как обычно - ВСЕ не так просто, что-то они там придумают чтобы нас на денежку развести.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
IgorSeller, lakker
Списываться с гривневой карточки сумма будет по продажной цене валюты в вашем банке. А блокироваться может с запасом, потом происходит перерасчет.
Да вы б сами посмотрели: 82.18USD = 689.53UAH - курс 8,4... тут курсом НБУ и не пахнет даже :lol:
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
IgorSeller, lakker
Списываться с гривневой карточки сумма будет по продажной цене валюты в вашем банке. А блокироваться может с запасом, потом происходит перерасчет.
Да вы б сами посмотрели: 82.18USD = 689.53UAH - курс 8,4... тут курсом НБУ и не пахнет даже :lol:

Да, вы правы. Я поспешил делать такие радужные выводы, и калькулятором не пересчитывал, ведь этот сПЕЦИАЛИСТ, сказал что по курсу НБУ! Конечно, если подумать то никто не будет по НБУ считать, в таком случае схему по покупки дешевой валюты зделать сможет почти каждый, а этого никто не допустит.

Главное что действительно они блокируют еще плюс к сумме платежа 5-10%, и на это надо делать расчет, если платежи идут друг за другом.И процесс конвертации доллар-грн.-доллар идет без комисси, то есть деньги на этом я не теряю. Так что в принципе, приват пока что удовлетворяет мои потребности. Так как сфифтом переводить дольше, а на небольших суммах - немного выиграешь, плюс еще от обычного продовца врядли банковские реквизиты добьешься, подумают еще что мошенники. Возможно было бы неплохо иметь выбор между оплатой в грн. или долларе непосредственно на палке, если бы палка давала курс меньше продажного в данный момент на Украине.

(Кстати может кто-то знает где можно посмотреть обменные курсы палки на все валюты в онлайне? У палки валютный калькулятор есть, но вот грн. там я не нашел.)
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
HeBe3yXa переводить умею, на убей не лез, вопрос был риторический, почему тогда покупка на 30 долларов через 20 минут после получения этого письма прокатила на ура, и деньги сняли моменто морэ, и списали всё в точности до цента? Что изменилось за эти самые 20 минут - вот в чём вопрос.

может быть этот диалог с онлайн поддержкой привата прольет свет на этот алгоритм проплат:

Прикол в другом, что когда я обращался в банк, они сказали, что никаких обращений не было. А Payal пишет, что ваш банк вам отказал. После этого сделал два платежа - пролетели аж со свистом, что не может не радовать.
До первого платежа на счету было 277.05$
Первый счёт был на 260$. Проплата не пролезла.
Второй счёт был на 261$. ПРоплата не пролезла.
Третий счёт был на 32$. Проплата прошла моментально.
Четвёртый счёт был на 240$. Проплата прошла моментально.

Между вторым и третьим счетами я переключился в премиум аккаунт и поменял все данные в PayPal с кириллицы на латинницу (кроме имени и фамилии) - это всё, что поменялось.
Если это не влияет, то получается, чтобы проплатить 260$ - должна быть сумма с запасом, как минимум, превышающим 6,5% (в моём случае 277$ не хватило, чтобы провести платёж на сумму 260$) - а то и на самом деле 10%.
Если последнее предположение верно - то что решают эти самые 10 процентов запаса, как этот запас оказывает влияние и на что?
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Между вторым и третьим счетами я переключился в премиум аккаунт и поменял все данные в PayPal с кириллицы на латинницу (кроме имени и фамилии) - это всё, что поменялось.
Если это не влияет, то получается, чтобы проплатить 260$ - должна быть сумма с запасом, как минимум, превышающим 6,5% (в моём случае 277$ не хватило, чтобы провести платёж на сумму 260$) - а то и на самом деле 10%.
Если последнее предположение верно - то что решают эти самые 10 процентов запаса, как этот запас оказывает влияние и на что?

Я проплачивал сумму в 80 баксов, на счету было 81, после снятия палкой, на счету получился МИнус 1 доллар, через неделю гдето, все вернулось к балансу в 1 доллар в плюсе, как и должно было быть. Карточка дебетная.

Тоесть приват снял 80 баксов для палки, и 2 бакса заблокировал, после процедур своих с палкой, они разблокировали 2 бакса и вернули на карту мои деньги.

Поэтому то что вы описали, это не зависит от суммы, это какието нестыковки между палкой и банком. Это не утверждение - мое мнение. Потому что они бы просто вогнали бы минус, если бы не хватало суммы в плюсе для блокировки этой доп суммы.И врядли вы добьетесь от привата четкого ответа, я заметил при общении с ними что они либо молчат, либо отвечают так что фиг поймешь все детали их работы.
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
Открыл в Приват24 Visa internet (usd) и нашел там кнопку "Заказать картчоку" , кто то уже пробовал заказывать ? в чем смысл этого ?
 
T

Tommy_best

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Регистрирую на палке карту виза интернет от приватбанка сделаной в приват24. Предварительно кинул на карту 5 баксов. Палка выдает сразу после ввода данных с карты вот это:"Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту." Лезу в чат привата, саппорт говорит карта активна, попробуйте через некоторое время. Карта сделана 3 месаца назад, но не использовалась.
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Регистрирую на палке карту виза интернет от приватбанка сделаной в приват24. Предварительно кинул на карту 5 баксов. Палка выдает сразу после ввода данных с карты вот это:"Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту." Лезу в чат привата, саппорт говорит карта активна, попробуйте через некоторое время. Карта сделана 3 месаца назад, но не использовалась.

Активна это как? Задай им буквально такой вопрос - Подняты ли лимиты на моей карте, для расчета в нете?

Похожий головняк у меня был, но карта не интернет, а дебетная баксовая виза.
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Поэтому то что вы описали, это не зависит от суммы, это какието нестыковки между палкой и банком. Это не утверждение - мое мнение. Потому что они бы просто вогнали бы минус, если бы не хватало суммы в плюсе для блокировки этой доп суммы.И врядли вы добьетесь от привата четкого ответа, я заметил при общении с ними что они либо молчат, либо отвечают так что фиг поймешь все детали их работы.

Скорее всего да. Сейчас провёл анализ - действительно суммы снимались, когда оставалось меньше 5 процентов - и не было никаких проблем. Только вот уже дней 10 устал долбить их саппорт, никак карточку не могут добавить в Приват 24 - всё база данных обновляется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live