• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

R

Rafael999

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так и понел спасибо
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
у меня с интернетовской визой возникли проблемы. Открывала я ее через Приват24. Когда понадобилась справка из банка о наличии счета (убей засуспендил акк), то пришлось в банк 2 дня подряд ходить. Они просто не видели этот счет. Я им говорю, что по нему уже месяц в интернете покупаю. Купила где-то на 600 баксов, а вы ее не видите. %)
В общем, на второй день без 20 минут 7 мне таки выдали эту справочку и я как карлсон летела через весь массив на почту дабы отправить по факсу все документы убею. А почта в 7 закрывается. Успела!
Так что. если вы открывали карту через првиат24, сходите в банк и узнайте есть ли ваш счет в системе. Можно типа выписку попросить.
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
Приват жжет

есть их дебитная Приват виза интернет в $, на ней есть $. Три года пользуюсь этой картой без проблем, были платежи и в $100 и > 1k$ Лимитов не было....

Сегодня нужно было через Paypal оплатить $138, на карте лежит сумма значительно большая. Плачу через палку и получаю

Your card issuer denied this payment. If you have another debit or
credit card linked to your PayPal account, please use that. Or take a
moment to Contact your card issuer if you don't know why you were declined.

:(

звоню в саппорт и оказывается лимиты по моей интернет карте выставлены в 0!!!!!!! т.е. даже одного цента нельзя приплатить. Это у них новые правила. В ручном режиме мне снимают лимит с сейчас и до полуночи текущих суток. Рекомендуют зайти в отделение и написать заявление о снятии лимитов. Иду, пишу. Меня обнадеживают что лимитов они вообще снять не могут и очень возможно мне придется чуть ли не каждую неделю к ним бегать чтоб подымать лимит до суммы лежащей на карте....

Т.е по простому говоря, я их нанял в виде кошелька. Чтоб этот кошелек с моими деньгами которые я сам туда положил был всегда со мной. Я за это плачу.
Теперь этот хренов "кошелек" мне говорит что мне по барабану что ты в меня вложил $1000 своих денег, на сегодня, по своей доброте душевной, я тебе разрешаю воспользоваться лишь частью твоих денег... ...и это только на сегодня, а как будет завтра я посмотрю....

жесть.. :D :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

PS нововведенных ограничений нбу на переводы заграницу не превышал

PPS Вот народ кто с их картами сейчас за переделами UA попал...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
А у меня сегодня вообще приключение!

Два раза патался заплатить 9 баксов и два раза Палка писала, что выбери другую карту, заплатить не получается и что самое интересное в выписке значится, что списано два раза по 9 баксов палкой! :(

И еще

Вот эта запись говорит о том , что у вас в настройках пейпала стоит списывать с карты в UAH.

Не факт! У меня тоже все настройки стоят правильно, и какого мать его так проскочила одна транзакция в гривнах! Хотя в палке она значится как и все в долларах!

Ну не приват, а просто ДУРДОМ!
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
А какой сейчас курс по окончательной выписке, если платить гривневой Visa Internet?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Информация для тех у кого будет заблокирована карта Visa Internet и будет писать "залишок не доступный". Это значит, что лимит в 100 на количество операций (покупки, проверки баланса etc) достигнут и следует обратится в чат. Мне разные операторы выдвигали разные версии случившегося :( Но только один раза с 5-ого сказал, что достигнут лимит и подал заявку.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
100 - это за какой период ?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_I
месяц
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
С 19.11.2008г. банк не осуществляет продажу иностранной валюты.
Продажа валюты осуществляется исключительно для погашения кредитов, с одновременным погашением кредита без выдачи наличной иностранной валюты на руки.

:)
это полная ж......
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
...Пришло дежавю-начало 90х :)
Вы: У меня есть вопрос...
Зеленцов Сергей Валентинович: уточните, пожалуйста, Ваш вопрос
Вы: Как будет действовать пополнение счета по карте виза-интернет открытой в дол.?
Зеленцов Сергей Валентинович: Оставайтесь пожалуйста на линии, я соединю Вас со специалистом в Вашем вопросе.
Вы: По новым правилам продажи валюты от Привата?
К диалогу приглашен оператор Седлярова Елена Сергеевна
Седлярова Елена Сергеевна: если у Вас есть доллары
Седлярова Елена Сергеевна: то Вы сможете пополнить карту
Вы: Раньше я пополнял счет приобретаю их по курсу и сразу же отправляя на счет по карте...
Вы: Последний раз я пополнил оплатив комиссию банка
Вы: Есть ли сейчас такая возможность?
Вы: Или я теперь должен приобретать дол. где угодно и тогда смогу пополнить карту?
Седлярова Елена Сергеевна: дело в том, что в данный момент
Седлярова Елена Сергеевна: доллары невозможно приобрести
Седлярова Елена Сергеевна: еслиу Вас нет долларов в наличии
Седлярова Елена Сергеевна: пополнить карту Вы не сможете
Вы: Т.е. только к "менялам" и тд.
Вы: Я Вас понял....
Седлярова Елена Сергеевна: да, верно)
Вы: Спасибо за ответ!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А вот и мой вариант: )-:

Здравcтвуйте! Ожидайте пожалуйста, Вам ответит оператор...
К Вам подключился операторФурман Виталий Романович
Фурман Виталий Романович: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Вы: Добрый день
Вы: Подскажите пожалуйста, у меня есть Виза интернет Приватбанка. Слышал что для этих карт сейчас установлен нулевой лимит по оплате и его нужно поднимать вручную, написав заявление в банке. Это правда?
Фурман Виталий Романович: Оставайтесь, пожалуйста, на линии, я соединю Вас со специалистом в Вашем вопросе
Вы: ок
К диалогу приглашен оператор Седлярова Елена Сергеевна
Седлярова Елена Сергеевна: в какой валюте у Вас карта?
Вы: в USD
Седлярова Елена Сергеевна: дело в том, что, если у Вас есть доллары
Седлярова Елена Сергеевна: то Вы спокойно сможете пополнить карту
Седлярова Елена Сергеевна: но при оплает в кассе будет взиматься 16 %
Седлярова Елена Сергеевна: комиссии
Вы: Ds pltcm&
Вы: Вы здесь?
Седлярова Елена Сергеевна: да, я на связи
Вы: Мой вопрос был немного не об этом
Седлярова Елена Сергеевна: нет, лимит не устаневлен на карте
Седлярова Елена Сергеевна: нет , Вас не правильно информаировали
Вы: Т.е. если у меня есть деньги на карте, я могу без проблем сделать оплату в интернет магазине?
Седлярова Елена Сергеевна: да, конечно
Седлярова Елена Сергеевна: можете делать оплату
Вы: Просто я сегодня от знакомого получил такию информацию
Вы: есть их дебитная Приват виза интернет в $, на ней есть $. Три года пользуюсь этой картой без проблем, были платежи и в $100 и > 1k$ Лимитов не было.... Сегодня нужно было через Paypal оплатить $138, на карте лежит сумма значительно большая. Плачу через палку и получаю Your card issuer denied this payment. If you have another debit or credit card linked to your PayPal account, please use that. Or take a moment to Contact your card issuer if you don't know why you were declined. звоню в саппорт и оказывается лимиты по моей интернет карте выставлены в 0!!!!!!! т.е. даже одного цента нельзя приплатить. Это у них новые правила. В ручном режиме мне снимают лимит с сейчас и до полуночи текущих суток. Рекомендуют зайти в отделение и написать заявление о снятии лимитов. Иду, пишу. Меня обнадеживают что лимитов они вообще снять не могут и очень возможно мне придется чуть ли не каждую неделю к ним бегать чтоб подымать лимит до суммы лежащей на карте....
Седлярова Елена Сергеевна: это по каждой карте индивидуально
Седлярова Елена Сергеевна: если хотите, я могу посмотреть по Вашей карте
Вы: Если не сложно. И хотел уточнить, от чего это зависит (установка лимита, на какую карту устанавливается, а на какую нет)?
Седлярова Елена Сергеевна: на каждую карту устанавливается лимит на снятие наличных
Седлярова Елена Сергеевна: то есть в день клиент может снять оперделенную сумму на карте
Седлярова Елена Сергеевна: укажите номер карты
Седлярова Елена Сергеевна: Сообщите, пожалуйста, следующую информацию:
1. ФИО (полностью);
2. Дата рождения;
3. Серия и номер паспорта;
4. Кем и когда выдан паспорт;
5. ИНН (идентификационный номер налогоплательщика);
6. Адрес прописки;
7. Адрес проживания;
8. Девичья фамилия матери (кодовое слово);
9. Какие последние операции по карте/счету были проведены (расходы/поступления);
10. Приблизительный остаток средств на карте/счете.
11. Мобильный номер Вашего телефона
----------------------
Ups.... :)
----------------------
Вы: > на каждую карту устанавливается лимит на снятие наличных - Не важно, это снятие в банкомате или оплата в инет магазине?
Седлярова Елена Сергеевна: минуту, пожалуйста
Вы: ок
Седлярова Елена Сергеевна: да, на каждой карте устанавливается лимит
Седлярова Елена Сергеевна: невадно , где Вы расплачиваетесь
Седлярова Елена Сергеевна: на Вашей карте лимит на снятие наличных дней составляет 10000
Вы: Понял. 10000 - в какой валюте и за какой период?
Седлярова Елена Сергеевна: в валюте Вашей карты
Седлярова Елена Сергеевна: в день Вы можете снимать данную сумму
Вы: Ок. Спасибо за ответы. И еще такой вопрос. Сейчас можно пополнить мою карту, о которой я Вас сейчас спрашивал гривнами с автоконвертацией в USD?
Седлярова Елена Сергеевна: да, конечно, это возможно
Вы: Подскажите, а по какому курсу будут конвертироваться гривны в USD?
Седлярова Елена Сергеевна: 6,03 + 16%
Вы: Понял. Большое спасибо за консультацию.
Седлярова Елена Сергеевна: Всего Вам доброго, До свидания!
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы: Подскажите, а по какому курсу будут конвертироваться гривны в USD?
Седлярова Елена Сергеевна: 6,03 + 16%
16% комисии ? :):) :twisted: :twisted: Мда. Кому война, а кому и мать родная. :cry:
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
так они ж вообще не продают валюту? **, вчера одно говорили, сегодня другое.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
N

nafanya27

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня платила гривневой визой от Привата - долларовой не рискнула после всего прочитаного.
Палка сняла по курсу 6.4051.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
6.40 - это еще нормально. Скоро будет по 7 грн...
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
вчера банки продавали валюту по 7,3-7,4. 6,4 это нормальный курс.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
После 4х дней общения с поддержкой по поводу вдруг переставшей верифицироваться карты получаю вот это:


24.11.2008 03:17:23 Бородай Карина Васильевна Карта ваща не заблокирована,просто кредитная карта не преднозначена для оплаты через интернет
24.11.2008 03:19:27 You Карина Васильевна, я уже сделал по ней 3 оплаты через интернет, затем она перестала верифицироваться в ПэйПал при попытке оплаты, я с вашей поддержкой уже общаюсь как минимум 3 дня, выяснилось, что её заблокировали в связи с нехарактерными транзакциями, я оставил заявку, сегодня перезвонили, сказали разблокируют в течение 15 минут, уже прошло пару часов и всё равно она не верифицируется.
24.11.2008 03:20:41 Бородай Карина Васильевна Кредитная карта не преднозначена для оплаты через интернет
24.11.2008 03:21:02 You Погодите, а как же предыдущие 3 платежа - они почему прошли?
24.11.2008 03:21:28 Бородай Карина Васильевна Тем более сейчас повысили безопасность проведения платежей сайты
24.11.2008 03:22:49 You Я уже 3 раза расплачивался её через PayPal и на 4й раз она перестала верифицироваться, как же она не предназначена, а платежи прошли. Тем более предыдущие операторы ничего подобного мне не сообщали.
24.11.2008 03:23:40 Бородай Карина Васильевна Кредитная карта не преднозначена для оплаты через интернет
24.11.2008 03:23:56 Бородай Карина Васильевна У карты маленкая степень защиты
24.11.2008 03:24:14 You Почему 3 платежа прошли в таком случае, можете ответить?
24.11.2008 03:24:24 Бородай Карина Васильевна Кредитная карта не преднозначена для оплаты через интернет
24.11.2008 03:24:31 Бородай Карина Васильевна Данная карта кредитная
24.11.2008 03:25:37 You Я знаю, что кредитная, почему она сначала она работала, а теперь не предназначена? И что значит повысили безопасность, с какого это числа её повысили?
24.11.2008 03:27:43 You Предыдущие специалисты меня уверяли, что платить её через интернет можно.
24.11.2008 03:28:07 Бородай Карина Васильевна Кредитная карта всегда была не предназначена
24.11.2008 03:29:17 Бородай Карина Васильевна Сейчас сайты повысили безопасность проведения платежей
24.11.2008 03:29:55 You Я плачу прямиком через PayPal и до этого так делал, 3 платежа прошли без проблем, интересно почему?
24.11.2008 03:30:30 Бородай Карина Васильевна Кредитная карта всегда была не предназначена для оплаты через интернет
24.11.2008 03:31:00 You Ясно. До свидания
 
Live

Similar threads




Вверх
Live