• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

D

Dariusua

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Вопщем карту привязал

Интересная ситуация, сегодня утром написал в тех. поддержку приват24, один из операторов сделал отписку типа универсальная карта не работает с paypal, я написал как вчера ваши спецы говорили что работатет без проблем

вопцем переключили меня на специалиста по моей проблеме, потом написали ждите.... через пару минут попробовал привязать карту и привязка прошла успешно, прислали сразу код ....

все работает
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Сомневаюсь . У палки свободный рыночный курс , захотят поставят 20:1 , а в Привате и др. банках курс привязан к НБУ ( так называемая маржа +- к официальному) выход за этот коридор грозит большими неприятностями.
день х настал, курс палки ниже приватовского)))))
не на много. но все же
pss имею ввиду курс по картам приватбанка
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Скажите , а где можно посмотреть курс Палки?

Я смотрю методом тыка, на не дорогих товарах, если все правильно посчитал
то Aud в привате 12,38 в палке 12,26 копейки впринцепи, так чисто сам факт что ниже, а USD 13.96 палка и 13.9 приват

а так при расчете, там есть два пункта, чтобы палка выставляла счет в грн (тобишь курс ее )
и чтобы выставляла счет в валюте (тобишь банк)
собственно в случае с USD можно сразу сравнить и посмотреть где выше/ниже, а вот какой у привата курс к примеру AUD не в курсе как посмотреть перед покупкой
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Я смотрю методом тыка, на не дорогих товарах, если все правильно посчитал
то Aud в привате 12,38 в палке 12,26 копейки впринцепи, так чисто сам факт что ниже, а USD 13.96 палка и 13.9 приват

а так при расчете, там есть два пункта, чтобы палка выставляла счет в грн (тобишь курс ее )
и чтобы выставляла счет в валюте (тобишь банк)
собственно в случае с USD можно сразу сравнить и посмотреть где выше/ниже, а вот какой у привата курс к примеру AUD не в курсе как посмотреть перед покупкой
Проверьте сначала, а то писали о случаях, что снимало больше и проходила двойная конвертация.
С приватом нужно все ПРОВЕРЯТЬ.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Так и не смог понять, в каких же всё-таки случаях конвертация по курсу Visa?
 
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Итак я снова в этой теме, а ситуация такова.. Сегодня довелось оплачивать чехол за 5$ так вот я уже и забыл собственно про курс палки и все дела, а тут, оно чето мне саом на него клацает и к моему удивлению я смотрю 82 с копейками, вместо 95 по курсу привата, вообще тыка тыкал в результате просто приходит на почту отказ от привата, хотя карта гривневая виртуальная..
сообщение :Nedopustimaya operaciya dlya etoi karty. Ispolzujte valutu strany prebyvanijaInternet-oplata 82.25UAH
Это я баклан или все уже, можно только по курсу привата тариться?
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
В голове не укладывается %)
 
S

Serg17

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Полтава
Столкнулся с такой же проблемой.
Приват решил, что ему пофиг там всякие визы с пейпелами, они решили с 30 декабря проводить конвертацию только по своему, потолочному курсу для карт, уроды.

Арутюнян Владимир



По зарубежным операциям, банк, через который проходит платеж, обращается за возмещением средств в валюте к банку, выпустившему карту. Соответственно списание валюты за проводимую операцию проводится по безналичному курсу ПриватБанка, узнать информацию о котором Вы можете по ссылке pb.ua/currency.
Банки-эквайры могут показывать ориентировочную сумму к списанию. Так как ПриватБанк возмещает через платежную систему средства в валюте, то происходит списание с конвертацией по карточному курсу Банка, с которым Вы можете ознакомиться по ссылке pb.ua/currency.
Я. И когда было такое введено? 10 дней назад обмен был по курсу платежной системы

Арутюнян Владимир



данное изменение по конвертации вступило в силу с 30.12.2014


Придется с ними таки прощаться в плане оплаты через Пейпел с их карт

 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Придется с ними таки прощаться в плане оплаты через Пейпел с их карт
Через валютную карту проблем никаких нет. Через гривну у многих банков сейчас проблемы. И ситуация меняется каждый день(чаще не в лучшую сторону). Так что приват в данном вопросе не исключение.
 
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
А что разве уже восстановили возможность покупки валюты в приват24 на виртуальную карту?
 
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
А Валюту можно ложить на виртуальную карту? Как вообще с мелкими долларами 10-20 в кассах, а то крупных покупок не совершаю сейчас, в основном не дорогие товары, а ранее когда менял то в кассах было 50-100 минимум..
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А что разве уже восстановили возможность покупки валюты в приват24 на виртуальную карту?
нет, но для меня не проблема купить валюту по текущему рыночному курсу и без приватовского обмена.
 
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
А места злачные с возможностью купить мелкие купюры не подскажите?)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А места злачные с возможностью купить мелкие купюры не подскажите?)
Такие злачные места в каждом городе свои. И думаю, как минимум - это не вопрос открытой темы :)
 
djkrava33

djkrava33

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Точно, проверил только что - уже не проходит конвертация средствами Paypal...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
C сегодня обещался приват продавать до $100 в сутки(была информация, что на $интернет-карту. Точно пока не знаю). Правда курс..... И закрывают dcc операции.

В этом году некоторые клиенты столкнулись с проблемами при оплате в заграничных магазинах ("на земле" или в Интернете) с гривневых карточек. Несколько важных комментариев и новостей в связи с этим.

Некоторые магазины при оплате с гривневой карточки конвертируют гривны в валюту на своей стороне (по моей оценке, число таких операций составляет около 1-3% от общего количества). До конца прошлого года это приводило к тому, что все украинские банки теряли на этом миллионы гривен ежедневно, продавая валюту по заниженному курсу (не буду описывать все технические особенности взаимодействия с Visa/MasterCard, почему так происходило).

В начале этого года в нашем процессинге были изменены настройки, из-за которых мы теряли деньги на таких конвертациях. Но, к сожалению, это привело к тому, что теперь начали терпеть убытки наши клиенты, так как по из транзакциям происходила, фактически, двойная конвертация

Поэтому нами были приняты следующие решения:

1. До 10-го января мы вернем клиентам деньги, которые они потеряли из-за такой двойной конвертации (завтра разошлем СМС с извинениями и новостью об этом).

2. Вчера мы запретили любые транзакции, при которых конвертация гривны в валюты происходит на стороне магазина (напомню, 99% операций, где нет конвертаций на стороне магазинов, проходят нормально!).

3. Мы рекомендуем всем клиентам, которые расплачиваются в магазинах, выбирать валюту, отличную от гривны (например, в PayPal это специальная галочка, в магазинах "на земле" продавцы обычно спрашивают клиентов, в какой валюте расплачиваться).

4. К сожалению, есть магазины, которые конвертируют валюту на своей стороне без спроса у клиентов. К ним относятся, например, Next, Wizzair, Google Adwords. Что делать в таких случаях? Чтобы иметь возможность расплатиться в таких магазинах, вам нужно расплачиваться с долларовой карточки. Открыть долларовую карточку вы можете в Приват24 в несколько кликов бесплатно.

4. С завтрашнего дня (пока не могу назвать точное время) клиенты получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере 100 долл. в день. Мы снимаем ограничение на покупку валюты в Приват24 именно для того, чтобы клиенты, которым нужно, скажем, пополнить Google Adwords, могли это сделать хотя бы так.

Дмитрий Дубилет
https://www.facebook.com/dubilet/posts/ ... 6803133552
 
E

<<EREMA>>

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
харьков
Не весело вобщем,и кстати не сильно законно запрещать конвертации.Какие остались банки которые ещё не прикрыли это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live