• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Интересно а ранее у Вас платежи проходили? Сейчас на сайте Приватбанка стоит курс обмена по картам 14.1

Ещё несколько дней назад, я на гривневую карту ложил деньги, а потом перекидывал на долларовую. Работало.

А что такое "не выгодные?"
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
J

JS7557

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добавлено: 06 Октября 2014 - 19:02 #1075

Оплатил 03.10.2014 2 покупки... Курс реально черного рынка - 14,53. Итого попал на 300+ грн... Куда только не звонил.. все посылают в поддержку VISA в Америку. А в связи с чем такая ситуация?
Реально ли найти решение?

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Какова ситуация в других банках?
Списывают по нормальному (в районе 13) курсу?
В УкрСиббанке такая же ж.па , оплачивал гривневой MasterCard покупку в $,конвертировали по курсу 14,58!!!... фунт по 23,44...
вот уже второй день пытаюсь что-то поменять,но пока безрезультатно - банк отсылает в PayPal,говорят это их курсы,а в банк платеж уже приходит в гривне...
Люди добрые,пожалуйста,подскажите как решить проблему
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
подскажите как решить проблему
А разве много вариантов?
Или платить по текущему карточному курсу с конвертацией из гривны, или переподключать к палке долларовую карту и иметь другую проблему - пополнение этой карты.
Раньше кстати укрсиб пополнял гривнами долларовую карту, сейчас не знаю.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Не мудрствуя лукаво - взял 50 usd, тыкнул в окошко касы Привата, продиктовал номер карты Визы-Интернет и на счет упал ровно полтинник. Барышня-касир уверяла, что могу и сам пополнить через любой терминал, всунуть грн.карту и будет видно другие карты, выбрать нужную, а дальше пихать баксы в терминал.
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как-то пропустил, что за нововведение этот карточный курс, с чем связано его "конское" (13,85 на сегодня) происхождение???
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
банк отсылает в PayPal,говорят это их курсы,а в банк платеж уже приходит в гривне...
Люди добрые,пожалуйста,подскажите как решить проблему
банк отсылает в PayPal,говорят это их курсы,а в банк платеж уже приходит в гривне...
Люди добрые,пожалуйста,подскажите как решить проблему

Возможно у Вас в Paypal неправильно настроена конвертация. Почитайте форум и погуглите. В палке есть 2 способа конвертации - это когда палка конвертирует по своему курсу и снимает оплату с вашей карты в её родной валюте ( т.е в гривне) и 2 способ ,когда она возлагает эту процедуру на Ваш банк ( т.е Ваш банк по своему курсу произв конвертацию) . Так Вот Вам необходимо настроить 2 способ ( Палка имеет значительно более высокие курсы конвертации). Скорее всего в этом проблема.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Не мудрствуя лукаво - взял 50 usd, тыкнул в окошко касы Привата, продиктовал номер карты Визы-Интернет и на счет упал ровно полтинник. Барышня-касир уверяла, что могу и сам пополнить через любой терминал, всунуть грн.карту и будет видно другие карты, выбрать нужную, а дальше пихать баксы в терминал.

В терминал нужно доллары вставлять? Я как-то несколько раз гривну вставлял, и через visa money transfer пытался пополнить.. 5 раз вставлял, 5 раз говорили, что visa money transfer починили, 5 раз у меня сжирал терминал деньги и я ждал минимум три дня возврата на мою карту...

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Короче, насколько я понял, пополнения долларовой карты имеет три варианта:

1) пополнять в долларах
2) купить доллары на чёрном рынке и положить на долларовую карту
3) есть ли третий вариант?
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
нужно доллары вставлять?
Да, мне так барышня за стойкой обьяснила. То есть, вы вставляете в терминал свою грн. карту, вводите пин и видите список ваших карт, которые зареганы в Приват24, я там свою USD карту вижу, значит, выбираем её и пихаем баксы в терминал. Я так ещё не пробовал, вернее выбрал эту карту и пихнул две гривны, увы, терминал опознал, что это не баксы и выплюнул грн. обратно.

Я пока третьего способа не вижу, вероятно пока не закончится война с РФ, стабильности нам в этом деле не видать.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
В терминал нужно доллары вставлять?
можно

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
Сейчас никакие конвертации в привате не получается осуществлять ни через терминал. ни через П24, ни через кассу, пока не наступит мифическая "стабилизация"
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Nesnakomez,

Так что, об ебее можно начинать забывать?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Nesnakomez,

В других банках ситуация с долларом лучше? А что есть альтернатива?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Nesnakomez,

Спасибо! То есть, существуют банки в которых можно поплнять карту в гривне (или в кассу дать гривну), а потом перекинуть на долларовую карту по текущему курсу?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
То есть, существуют банки в которых можно поплнять карту в гривне (или в кассу дать гривну), а потом перекинуть на долларовую карту по текущему курсу?
можно гривневую подвязать на РР
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Nesnakomez,

можно гривневую подвязать на РР

Вы имеете в в виду visa internet гривневая? А конвертация как будет происходить? (если выставить в настройках "выставлять мне счёт в валюте продавца")
 
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Всем привет! Собственно тоже пользовался виртуальной картой, такой вопрос, кому-то удавалось купить доллары в другом банке ?
Если расчет в гривне, то заводить новую виртуальную гривневую или подвязать к универсальной и кидать туда деньги сверху чтобы они не были кредитными.. Как выгоднее ?
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Подвязать к ПП можно любую карту Приватбанка , хоть виртуальную Виза интернет гривна или Универсальную Мастеркард гривна. Главное откройте для них оплату в интернет и установите лимит на списание. В настройках ПП указать "выставлять мне счёт в валюте продавца" , ну и помнить это-
Карточные операции в валютах, отличных от UAH, USD, EUR и RUB конвертируются по курсам Visa/MasterCard (через USD).​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live