• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Schumi, у привата с недавних времен операции по конвертации через карты и переводы стали стремными. Если оплата товара в валюте, зачем играться к конвертацией? Можно открыть же валютную карту..
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Чем не устраивает обычная гривневая карточка?
так обычная виза классик будет платной

у привата с недавних времен операции по конвертации через карты и переводы стали стремными. Если оплата товара в валюте, зачем играться к конвертацией? Можно открыть же валютную карту..
гривневую можно пополнить где угодно, возле меня терминал кушающий гривны, а с долларовой надо в отделение идти и в очереди стоять на кассу, всё равно ж конвертация по курсу будет, даже если немного разнится курс валют, то удобство для меня главнее, я всё равно покупки недорогие делаю по мелочёвке.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Schumi, долларовую виртуалку можно пополнять до 100 долл через п24 с гривневых карт
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Еще один плюс долларовой виртуалки в том, что в случае рефанда от продавца деньги прийдут на счет один к одному.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
ну в моём случае покупки мелкие по 2-10, ну 20 баксов максимум и не часто, я много не потеряю от рефанда и конвертации, мне главное удобство деньги закидывать.

Пообщался с приватом в чате, решил таки дебетовую пластиковую "Универсальную" пойти сделать в гривнах, выпск и обслуживание бесплатно, карточка действует 4 года, на вопрос какая это карточка сказали Мастер кард или Виза классик, то есть я так понял можно выбрать самому, думаю виза классик считается лучше)
То что она гривневая то удобно будет как закидывать деньги, так и снимать если надо и расплачиваться в супермаркетах, кому-то может такое не надо, а мне плюшка дополнительная)
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
думаю виза классик считается лучше
Лишь бы не НСМЭП :D
Нет, на самом деле, бабушка надвое сказала. В своё время, например, на Розетке действовала акция -5% при оплате картой MasterCard, что тоже неплохо.
Можно, например, взять кредитку MasterCard и дополнительно заказать "красивую" (например, с украинской символикой) Визу - в таком случае они "сидят" на одном счёте, просто какую выгоднее в конкретный момент, такую и используешь.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
оформил приват универсальная в гривнах, всё нормально, доволен аки слон, посмотрим как оно будет)
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
возле меня терминал кушающий гривны, а с долларовой надо в отделение идти
А, вы проверьте. Терминалы Привата с удовольствием принимают USD. Выбираете в меню свою валютную карту и там прием только уе, на гривны не реагирует.
 
J

jvz

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу вывести деньги с WB.
Деньги в $ будут лежать на карте и по необходимости переводиться на универсальную карту в грн.
Какая $ карта в ПриватБанке будет мне более выгодная: карта для выплат или интернет-карта?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
мое имхо - выгодней (удобней) карта для выплат. В случае чего можно снять реальные доллары, или спокойно расплатится в магазине (и не нужно менять на грн сначала в приват24).
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Терминалы Привата с удовольствием принимают USD
Увы, уже не принимают. Теперь, что бы закинуть валюту на Визу Интернет Класик терминал не подойдет. Необходимо идти в отделение Привата и платить через кассу, при себе иметь свой телефон или любую свою карточку Привата(пластик).
 
V

vovan007

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Одесса
заканчивается срок действия карточки от Альфабанка, ищу другой украинский банк. На сайте привата написано, что для "Интернет-карты от ПриватБанка" - "комиссия за 1 транзакцию-бесплатно". Насколько это правдиво для покупок через paypal и на алиэкспрессе (там они вроде напрямую берут c карты)?
 
Yuraaa

Yuraaa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А как это Вам удалось проплатить, хоть и один раз ? Какие были условия проплаты, страна и прочее ?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Теперь нельзя покупать валюту на карту в приват24,только в кассе долларами пополнять. Пипец

Добавлено спустя 26 сек.
Или платить гривневой, но будет ли там конвертация левая? Если выключить ее в paypal.
 
I

Ilkapone

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Ребяты! Тема заглохла.
Подскажите кто как теперь оплачивает на алиэкспресс через приватовские карты?
Через Приват 24 пополнить долларовую карту невозможно.

В одном отделении сказали: попробуйте с 10 до 16 попробовать выполнить пополнение с вашей гривневой на долларовую карту.
Проверил - не работает. Долларовой карты нет в списке для выбора.

В другом отделении мне сказали: оплачивайте своей гривневой картой, система оплаты автоматически сконвертирует гривны в доллары.
Не пробовал - хотел посоветоваться с вами, форумчане.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Можно ли приватовскую интернет карту пополнить через терминал наличными долларами?
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
столкнулся той же проблемой, перевести на долларовую нельзя, расплатиться с гривневой тоже, т.к. не дает узнать CVV код, в выборе только долларовая
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
да гривневая виртуальная, проблема в том что я не могу получить CVV код, пробовал отправлять смс на 10600, пришло в ответ что эта функция отключена в целях безопасности, пробовал через приват24 зайти в Мои счета - получить CVV код, оно предлагает выбрать среди всех моих карт какой получить код, и в списке гривневой нет, есть только долларовая
 
Live

Similar threads




Вверх
Live