• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Успешные продавцы из бывшего СССР

lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
сам знаю, "прежде чем что-то продавать, не мешало бы хорошенечко проанализировать рынок данной продукции, чтобы посмотреть будет ли она пользоваться спросом или нет". Вот и все, а я все надеялся на авось, может прокатит все же, именно у меня. И вторая причина, скудный ассортимент, если торгуешь чем-то "русско-народным", то должно быть все, от матрешек до валенок, если торгуешь фарфором, то должен представить различнве марки, школы, бренды, чем больше, тем лучше.

Ну вот , если знаете, то берите и применяйте все на практике и найдете свой товар. Берете всего по чуть-чуть и пробуете. А потом смотрите, что идет, а что нет. И потом делаете выводы, расширяете гамму того, что идет. Ну и паралельно подискиваете поставщиков более выгодных по пользующемся спросом товару. Да и не обязательно русско-народным торговать. Ищите, что вокург Вас есть и что Вы можете предложить покупателю по более выгодной цене нежели он бы купил это в магазине.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Выбор товара исходил из позиции, что легче достать по минимальной цене, тем и буду торговать. Прихожу к мнению, что данный подход имеет смысл, когда торговля лишь хобби, чем она и является на данный момент. Даже определенный азарт какой-то, продать товар, который в принципе не кому не нужен, как задачу определенную решаешь и когда все же что-то продается, то испытываешь удовольствие. Как бы меня тут не убеждали, что все делаю не так, но главное, что продажи уж точно не хуже, чем у других, значит я на правельном пути))) Может и останусь с этим товаром, если пробью какую-то фишку, которая позволит заткунть других за пояс))), если нет, то конечно для серьезной торговли другой товар нужен и другой подход.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Выбор товара исходил из позиции, что легче достать по минимальной цене, тем и буду торговать.

Ну тогда работайте над усовершенствоанием объявлений и на привлечении новых клиентов, заинтересованных в приобретении этого товара ( если не хотите пробовать новое и подстраиваться под спрос на рынке). Ищите методы как удержать потенциального покупателя, чтоб он еще и еще возвращался именно к Вам.
Если Ваш товар из серии люкс, то добавьте в Ваш ассортимент чего-то с более простой гаммы и по более дешевым ценам( ну чтоб не сидеть и не ждать месяцами пока продастся тот товар, что из серии люкс). Как показывает практика, хороше продаются вещи с планкой до 20-30 евро. Все что выше, то надо время. Но не забывайте, что потенциальный покупатель может по этой цене скупить часть магазина и что выйдет равнозначно тому товару, что подороже и который будет ждать свое время месяцами, а может и годами.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
strem76, Ну раз у нас очередной приступ альруизма, дам и я совет.
Ищите местные производства. По газетам, знакомым...Ищите как хотите..
Что-то, что, желательно, будет только у вас и по лучшим ценам, конечно же.
Понимаю, что городок маленький. Но наверняка есть местные умельцы.
Мамаши в декрете часто становятся профессионалами в каком-нибудь рукоделии..)
Да и пенсионеры советского толка тоже, если не бухают, творят какие-нибудь штуковины хорошо.
Например, мы давеча шили слинг на заказ. Очень классное качество и покрой, таких готовых и не сыщешь.
Выставить лот с возможностью выбора тканей, поставить разумный срок и, уверен, я мог бы на этом заработать

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Сам сейчас смотрю в сторону собственного производста.. Есть китайские товары, которые можно делать лучше и дешевле... ОПА! не падайте со стула =)))
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да, это есть в планах, пока что не особо работал в этом направлении. Пытался скупать антик, дак у нас на маленький город наверно 10 скупщиков, конкуренция большая, отсель и народ ушлый, за бесценок не чего не отдадут.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Cтарые чердаки в помощь!
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
я бы помойки со счетов не сбрасывал так.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
все помойки, а тем более городские свалки, давно по пилены.
там так застремают - ни какой халявы не захочется. :crazy:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
strem76,

может какие-то тканевые фабрики или в этом роде что-то есть у Вас ? Я помню пару лет назад искала фоны для фотографирования. Вроде такое простое- обычный кусок плотной материи правильно отрезанный и чтоб не давал бликов ( так как китайские недоделки все в основном отсвечивают), но не могла найти. То что находила по приемлемой цене, то не удавалось никак выиграть все сплывало под носом. Хотя один такой кусок мне удалось выиграть. Вот была довольная. У продавца несколько тысяч продаж на таком деле ( а может сейчас и больше). И на помойку не надо идти и искать что-то. В обычном магазине или на фабрике и по приемлемой цене надо только найти ( я у себя лично в такневых магазинах не находила в цветовой гамме, только белый). Ну да конечо размерчик чуть пошире ( уже не помню метра 2 или 2-5 ширины). Ну это так для идеи Вам, когда гжель надоест.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
У нас была большая ткацкая фабрика, я от туда полотенца даже возил в Россию, обанкротилась пару лет назад. Буду иксать конечно что-то, Спасибо вам за начавшийся конструктивный диалог, полезно не только мне, но и всем начинающим. А то кто-то что-то намекнул, понимай как хочешь, а не понял- дурак, вот и весь разговор.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
strem76,


А гжель это вроде фарфоровых статуэток с росписью? Я просто в этом мало что понимаю.
Если я правильно поняла, то попробуйте выставить еще на фр. площадке. Хотя немного уже поздно для рождественских подарков, но можете попробовать.
 
sansarik

sansarik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
strem76,
Слушай, а может, тебе в твоем городе блошиный рынок организовать? Направишь туда свою энергию, все станет проще, люди сами товары на продажу тебе на рынок понесут. ;) У нас в Тлн есть такие, каждую субботу, вроде.
Потому что город хоть и маленький, но народу достаточно и ситуация экономическая распологает поменять "старье" на деньги.:)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
оГжель-это и фигурки и посуда, расписанная в ручную. На французской площадке попробую после НГ, все же в французском ноль, надо перевод будет заказывать.
По поводу блошинного рынка, врядли это у нас прокатит, хватает скупщиков страрины, объявления которых в каждой газете и антикварного магазина, где так же скупают. Да и народ жадноватый, у знакомого столько вещей ценных(фотики старые, часы, монеты, фарфор и тд), но сколько не предлогал продать, ответ всегда один "пусть лежат, пригодится"))), хотя сам к коллекционерам чего-либо отношения не имеет А у бабулек и дедулек вообще дома целые клады.
 
sansarik

sansarik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Estonia
По поводу блошинного рынка, врядли это у нас прокатит, хватает скупщиков страрины, объявления которых в каждой газете и антикварного магазина, где так же скупают. Да и народ жадноватый, у знакомого столько вещей ценных(фотики старые, часы, монеты, фарфор и тд), но сколько не предлогал продать, ответ всегда один "пусть лежат, пригодится"))), хотя сам к коллекционерам чего-либо отношения не имеет А у бабулек и дедулек вообще дома целые клады.

Прокатит-прокатит! Вспомнила, летом в Тарту каждую субботу тоже в парке такой рынок организован был, и продавцов и покупателей толпы ходили просто.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Можно договориться с хозяевами тех же антикварных лавок. Сфотографировать их товар и выставить с накруткой. Хотя собственный антикварный магазин или блошиный рынок все же лучше.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
оГжель-это и фигурки и посуда, расписанная в ручную. На французской площадке попробую после НГ, все же в французском ноль, надо перевод будет заказывать.

Так в том-то и фишка, что такие вещи надо по максимуму выставлять перед праздниками. После... это уже навряд ли кому-то будут нужны. Вам надо вообще было с сентября-октября по всем площадкам их повыставлять. Это помоему как раз Ваше время до Нового года было. После Нового года по Европе пойдут уже расспродажи и уже будет не до сувенирчиков. Все будут тряпки и остатки брендов скупать.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак Гжель позиционируется, не как обычные фигурки и посуда, такого барахла у Китайцев навалом и по очень низким ценам, а коллекционные вещи, может не премиум-класса, но близко к этому. Проще говоря, иметь чайничек Гжель- это почетно)))) Иностранцы просто мало знают о Гжели, но все равно покупают, видать почитают либо у меня описание, либо еще где-то. Русские мало берут, так как в США, к примеру, есть спецальные русские магазины, как в интернете, так и в реале, где этой Гжели навалом, кто хотел, тот уже там приобрел или проибретет.

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
Очень обидно, когда продовцы продают ту же Гжель по очень низким ценам, можно сказать убивают бренд. Я проводил разные эксперементы и пришол к выводу, что если человек не знает про Гжель, то она ему и даром не нужна, он и за 5 баксов ее не купит, а если где-то слышал и ему понравилась, то отдаст любые деньги. На такие вещи не распространяется правило, что чем ниже цена, тем выше продажи, многие этого не понимают.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
На такие вещи не распространяется правило, что чем ниже цена, тем выше продажи, многие этого не понимают.
интересно, а на такие вещи распространяется правило, что купят там где подешевле?))
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
В какой-то мере может и распространяется, если человеку нужна именно Гжель, не важно какое изделие, но таких людей не много, в основном клюют именно на вещь, а потом уже на бренд. Одинаковых изделий Гжели на Ebay очень мало, если человеку понравился именно мой чайник, то он не найдет другой дешевле, вот о чем я говорю, он найдет дешевле чайник Гжелевский, но абсолютно другой, который ему не нравится.
По Эстонии можно пересылать все что хочешь, из Эстонии можно слать почти все, а вот в Эстонию многое проблематично, только что Китайский телефон не пустили и электронную сигарету от туда же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live