• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Успешные продавцы из бывшего СССР

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Чтобы название соответсвовало содержимому, а народ у нас на эту тему не очень любит распространяться, то буду выкладывать сам описание успешных продавцов(ссылки естественно не буду, люди сами найдут), которые мне попадались, в помощь начинающим. Вопрос лишь один, не получу ли я за это бан, хотя вроде не чего не нарушаю?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
Edgar, Тсссс! Не все готовы следовать за белым кроликом. Матрица - это выдумки, ее нет :)))
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я обобщенно высказался, не зацикливаясь на цене, суть, что цена на Ebay дешевле, чем у общедоступных оптовиков. Разница не велика конечно, не 50%, как в приведенном мной примере, может быть даже такая же, значит есть и не общедоступные оптовики, инфу о которых даже под пытками не кто не выдаст)))
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
strem76,

А откуда такие оптовики?
Может быть лучше на птичьий рынок пройтись или как там еще называются эти рынки с б/у товарами?... Может там более выгодные предложения можной найти...
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Эх, были бы у нас такие рынки, я был бы в шоколаде))) В больших городах они видать есть, так как "барахольщиков"(я так называю продавцов, торгующих всякой стариной) давольно много на аукционе из СНГ и у многих продажи идут очень успешно. Не по помойкам же они этот товар собирают))), ясно дело на рынках или скупают по объявлениям. По нумизматике, есть Монетные дворы, у которых целый склад памятных и юбилейных монет СССР и России, у кого есть какие-то связи там, те закупают монеты по очень низкой цене, у кого нет, то покупай в магазинах Монетного двора или у оптовиков, естественно на много дороже. Можно просто знать человека со связями и покупать у него, с небольшой наценкой.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я что похож на идиота
Очень. Только в этой теме, не говоря уже о десятке предыдущих ваших тем, вам опытные успешные продавцы, у многих из которых ежемесячная чистая прибыль зашкаливает за 10 штук баксов, прямо и недвусмысленно сказали, что главное - не товар, а профессиональные знания о товаре и умение этот товар подать. Вы же с упорством дятла-эпилептика продолжаете твердить, что
ответ очевиден- хороший товар
Так что таки да, очень похож.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак почему не кто не покажет не одного примера, когда абсолютно некчемный товар, который не купили бы не у меня, не у многих других, с успехом продается, за счет знаний и навыков, у другого. Вы как опытный продавец, смогли бы ту же Гжель, продавать так, чтоб очередь стояла или все же скажите, что малехо не профильный товар?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
буду выкладывать сам описание успешных продавцов(ссылки естественно не буду, люди сами найдут), которые мне попадались, в помощь начинающим. Вопрос лишь один, не получу ли я за это бан, хотя вроде не чего не нарушаю?
Бан не получите, но посты с попытками палить чужие аккаунты будут удаляться. Ибо
4.10. Запрещается размещение прямых ссылок на лот, указание номеров лотов или указание ника продавца из стран-членов СНГ без его согласия.
и

6.4. Администратор и модераторы вправе решить определенную проблему по своему усмотрению, если она не отражена в данных правилах. Они не обязаны публично отчитываться в своих действиях и могут пояснить свои действия в случае, если несогласный пользователь напишет соответствующий запрос во внутреннюю почту этим представителям администрации.

Свой товар и свой аккаунт рассекречивайте смело и в свое удовольствие. А в чужой бизнес лезть не нужно.

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
strem76, а с чего вы решили, что вам кто-то что-то должен показывать? Люди вам уже десятки раз объясняли, жевали, рассказывали, доказывали, что нужно делать, чтобы нормально продавать, а чего делать не нужно, с чего нужно начинать и чем продолжать. В ваших темах уже много раз всплывали новички с благодарностями за то, что мы вам так подробно и хорошо все жуем, и поэтому у них, новичков этих, очень легко и плавно получилось начать и продолжить продавать. А вы все дурачком прикидываетесь, пока люди деньги делают.
Вы как опытный продавец, смогли бы ту же Гжель, продавать так, чтоб очередь стояла или все же скажите, что малехо не профильный товар?
Нет, я не смогла бы успешно продавать Гжель. Потому что я в ней не разбираюсь. Если бы мне вдруг стукнуло все же эту Гжель продавать - я бы на полгода минимум выпала из бизнеса - очень много всего нужно прочитать и изучить, чтобы достичь того уровня знания предмета, при котором этот товар был бы у меня прибыльным. Поэтому я ее и не продаю. А продаю то, в чем разбираюсь настолько хорошо, что в состоянии ответить на любой сложности вопрос от любого клиента, причем надолго не задумываясь и не перерывая кучу справочной информации. Хорошее знание предмета помогает мне не только давать профессиональные консультации моим клиентам, но и описывать лоты так, что потенциальные покупатели сразу видят, что имеют дело с профессионалом, которому можно доверять. Также хорошее знание предмета позволяет угадывать и вычислять места, где я могу закупить свой товар максимально дешево.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Опять пустая демагогия, не кто так и не написал истинную причину, о которой я и сам знаю, "прежде чем что-то продавать, не мешало бы хорошенечко проанализировать рынок данной продукции, чтобы посмотреть будет ли она пользоваться спросом или нет". Вот и все, а я все надеялся на авось, может прокатит все же, именно у меня. И вторая причина, скудный ассортимент, если торгуешь чем-то "русско-народным", то должно быть все, от матрешек до валенок, если торгуешь фарфором, то должен представить различнве марки, школы, бренды, чем больше, тем лучше. А вы меня убеждаете "оживлять мертвого медведя"-изучать товар чуть ли не до молекулярного состава.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Опять пустая демагогия
Ага, уже в который раз. Вы создаете теми с одними и теми же вопросами, мы вам каждый раз все подробно и честно расписываем, но вы все так же остаетесь при своем мнении. Ну оставайтесь, чоуш. Главное - что эти ваши темы очень помогают новичкам в продажах.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
темы какие то пошли нудные))извечный вопрос о перпетум-мобиле.Успех,это проффесионализм,продавайте хоть засушеные эксрименты фараона Тутахамона,единственое условие цена/качество,а лучшие выполнения этого условия проффесионализм.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не могу не поделиться призывом одного из Украинских продавцов "я пытаюсь спалить украинского продавца, но у меня ничего не выйдет!!!"






Ну я же сказала - не нужно гадить. Helga
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Очень. Только в этой теме, не говоря уже о десятке предыдущих ваших тем, вам опытные успешные продавцы, у многих из которых ежемесячная чистая прибыль зашкаливает за 10 штук баксов, прямо и недвусмысленно сказали, что главное - не товар, а профессиональные знания о товаре и умение этот товар подать.

+1 8)

а ещё, умение разрешать конфликты в пользу покупателя (пусть даже иногда в ущерб себе), + наработка покупателей-оптовиков, это конечно сложно, но можно. А торговать можно любым (ЛЮБЫМ СЛЫШИТЕ) товаром!
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Можно тему закрывать, а то уже началось, у одних фобия, что я кого-о там хочу спалить, у других повод повысить самооценку за счет другого. Уже пошло обсуждение не факторов успеха продавцов, для чего и была открыта тема, а личности автора темы. Впредь обещаю не открывать тем, где можно что-то пообсуждать, конструктивно подискутировать, не то это место видать, только сугубо технические вопросы впредь, если возникнут.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Впредь обещаю не открывать тем, где можно что-то пообсуждать, конструктивно подискутировать, не то это место видать, только сугубо технические вопросы впредь, если возникнут
Эти слова я сохранила в рабочем блокноте. Это намек.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Единственный вопрос еще, для чего открыт подраздел "Закупки и поиск подходящего товара. Маркетинг и продвижение, конкурентные войны"? Ведь подобные темы, в лучшем случае, игнорируются большинством форумчан, а можно и вообще получить бан, если ляпнешь про какой-то популярный товар, где его взять и за сколько, а им окажется торгует кто-то из ассов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Этот подраздел предназначен для тех, кто хочет узнать что-то новое и интересное и для тех, кто хочет поделиться опытом. То, что вы не в состоянии воспринимать информацию, которую уже много месяцев дают вам форумчане - ваши и только ваши проблемы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live