• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Успешные продавцы из бывшего СССР

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак весь народ уже давно посмотрел, я ж все координаты дал, где искать)))
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Палю тему))), в России и Украине производителей такого товара должно быть много, у нас их все равно нет. Дак вот, попросил меня человек купить ему кожанку зимнюю, не очень дорогую, но чтоб обязательно натуральная кожа. Народ, я задолбался искать, кожанки либо байкерские, либо Китайское фуфло, либо от 500 баксов, нашел только несколько продов, с подходящими мне куртяшками. Торговля у них идет по полной, особо не замарачиваются на офрмление листингов и тд., просто толкают товар, которого на аукционе мало. Я, честно говоря, в шоке, пока не столкнулся, то думал, что данного товара навалом, а его почти нет.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
у нас-то откуда...? у нас все китай-турция... и цены ломовые
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
В больших городах Украины и России возможности огромные для продажи на Ebay, товара море разнообразного, только перетаскивай из реала в инет))) Одни Блошинные рынки чего стоят, где можно хламу за копейки накупить, потом на аукционе, как что-то ценное толкать. Те же кожанки, в Москве наверно не один десяток фирм их шьют, нашел что поприличней и подешевле и вперед. Это в деревеньке под названием Эстония не черта нет, все привозное и с огромными ценами.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Welcom to Russia :)
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
F

flopus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Извините, что вмешиваюсь.
Фото имхо нормальные, может чуть с цветовым балансом поиграть, а еще лучше - на большом ватмане делать фотки, поставив вещицу на перевернутый узкий фужер на длинной ножке))). Главное уйти чутьчуть от трупной синевы)))
А вот текст таки да по типу "ху из он дъюти тудэй, айм он дъюти тудэй", заменить на более лиричный, и будет гуд.
ЗЫ. для легкой обработки фоток(цвета, баланс белого, уровни) чтобы не мучаться фотошопом попробуйте ACDSee Photo Manager там есть достаточно инструментов.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Странный вопрос, от куда в Эстонии Гжель))), из России естественно, благо она у меня за речкой, сейчас тоько от туда, за сигаретами сгонял, 30 минут туда-обратно.

flopus- Конечно все еще далеко до совершенства, потихонечку буду улучшать, на дайнный момент просто надоело, отдохну чуток)). А вот с английским беда, конечно все сухо написано( а точней украдена у других))), но, как я уже писал выше, лучше уж так, чем с кучей ошибок. Тем более заметил, что народ вообще всю эту ерунду не читает, понравилась вещь, вроде какая-то Гжель, видать не барахло( может где-то уже слышали, видели), тем более я делаю акцент, что оригинал и человек покупает. Если бы я пытался продать мамину брошку, выдав ее за брошку Екатерины 2-ой, то конечно бы не поскупился на хорошее описание за денежку, от профессионалов)))
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не, я для себя только, 5 пачек(2 легально, 3 спрятаны))), а так действительно сигареты- это золотая жила, только опасная. В России покупаешь пачку за 20 рублей, в Эстонии скупают по 50 рублей. Кто по крупному занимается, те конечно денжищи имеют немеренные, а по пару блоков тоскать и потом, после 3-4 залетов, получить запрет на визу в Россию, как-то не охото. Но народ конечно и по пару блоков и более тоскает, кто не имеет другого дохода или пенсионеры, если поднапречься(раза три сходить за сутки, да водочки еще прихватить на продажу, помимо сиграет), то реально 2-4000 рублей поиметь за день чистой прибыли. Но все это не стоит того, чтобы быть невыездным, с российским паспортом конечно проще, им виза не нужна, но штарфы копить, а они, если неоднократно попадаешься, могут до 1500 евро доходить, особой радости нет.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
strem76,

Советую еще найти учебник по маркетингу и почитать. Там есть классификации товаров ( возможно это поможет в выборе товара или в создании схемы того самого выбора), ну и еще много чего интересного.Я иногда заглядываю в книжечку "Маркетинг в интернете для чайников" и многие принципы действуют хоть на ебее, хоть в интернет-магазине, хоть в обычной торговле.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Спасибо! Поищу в интернете эту книгу, пока попадаются только платные ссылки.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Спасибо! Поищу в интернете эту книгу, пока попадаются только платные ссылки.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ну прям как дети честное слово! Книжечка по маркетингу......
Да самая главная книга , которую начинающим продавцам нужно читать ежедневно- это завершенные аукционы!
Читать, смотреть, АНАЛИЗИРОВАТЬ, ДУМАТЬ!!!!
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Для общего развития не помешает, хотя конечно каких-то тайн там естественно не найду. Все же есть два пути продаж на Ebay: 1. Пытаться продать особо не нужный не кому товар, используя основы маркетинга и еще кучу зананий. 2. Продавать, пользующийся спросом товар и не нужен никакой маркетинг, нужен только данный товар. Судя по тому, как продавцы боятся засветить свои лоты, большинство идут по второму пути.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
strem76,
Да самая главная книга , которую начинающим продавцам нужно читать ежедневно- это завершенные аукционы! Читать, смотреть, АНАЛИЗИРОВАТЬ, ДУМАТЬ!!!!

Ну так может же не все умеют читать завершенные аукционы между строк?...
А так в книжках по маркетингу изложена теория, а дальше уже Ваше дело как Вы внедрите все это на практике. И довольно часто вспомнив теорию, можно еще кое что дельное найти для себя, что сдвинет этот нелегкий камень продаж.


Для общего развития не помешает, хотя конечно каких-то тайн там естественно не найду. Все же есть два пути продаж на Ebay: 1. Пытаться продать особо не нужный не кому товар, используя основы маркетинга и еще кучу зананий. 2. Продавать, пользующийся спросом товар и не нужен никакой маркетинг, нужен только данный товар. Судя по тому, как продавцы боятся засветить свои лоты, большинство идут по второму пути.


Вы все правильно поняли, уже ближе к цели. Думаю скоро у Вас все получится, только чуточку терпения. Если даже народ и не хочет здесь делиться особо информацией, то анализируйте свой товар и объявления сами. Совершенствуйтесь и все получится. Надо только время. И читайте не только этот форум, а и другие рессурсы. Благо в интернете много чего можно найти и по интернет-коммерции и по ебею и т.д.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я считаю, что Ebay -это азарт,страсть, кураж, образ мыслей. Если например торгуя два года на Ebay доход продавца остается на уровне 1000 долларов в месяц-то вывод простой-ну нет у него искры Божьей! И с таким доходом можно естественно продолжать торговать, но в качестве хобби ,сократив затрачиваемое время до минимума.
Топикстартеру. Продать на аукционе можно практически все, вопрос только по какой цене. Наивное заблуждение насчет того, что если вам скажут, чем торговать то вы сможете наладить продажи аналогичного товара. Торгует например человек значками-для того чтобы разбираться в них досконально нужно потратить полжизни.
Или например фототехника. Тоже нужны очень серьезные практические и теоретические знания. Для начала определитесь для себя, что вам самому интересно и близко? В чем вы профессионал?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не плохо разбираюсь в нумизматике, а толку с этого, Ebay является местом, где монеты можно купить по очень низкой цене, порой в 2-3 раза дешевле, чем в любом нумизматическом магазине, следовательно, чтобы торговать монетами, надо их где-то брать по очень-очень-очень низкой цене, для меня это не реально, я не знаю таких мест. Но кто-то знает, торгуют ведь. Речь идет не только о старых монетах, но и о юбилейных, памятных и тд. реальный пример, продает человек какие-то Российские юбилейные монеты, цена, к примеру 10 долларов за штуку, я обзваниваю всех оптовиков по продаже подобных монет, цена 15 долларов, хоть какая бы огромная партия не была. Ну вот где он их берет наверно баксов за 5, это великая тайна.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну наконец-то становится ясно, для чего создавалась тема ... Ждём, когда "более щедрые на информацию" начнут делиться "что/где и почём" и кому .
Маленький секрет( больше не будет в этой теме ) : всё равно это не поможет . :) Почему ? - Ответы были выше .
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не правельная мысль, я что похож на идиота, чтобы надеяться, что сейчас какой-нибудь Василий скажет, вот тебе адрес оптовой базы, там есть дешевый товар, его быстро разбирают на Ebay))) И я бы подобную информацию не дал, если бы знал. Один из вопросов на который я хотел получить ответ, дак что же важно, хороший товар или прекрасные навыки торговли и незаурядные знания, ответ очевиден- хороший товар. Иначе люди бы не держали свои лоты в тайне, если половина торговцев торгует матершками, к примеру, то что это держать в тайне, можно лишь показать, что за счет отличного листинга, разнообразия товара и тд и тп, у человека продажи идут лучше, чем у других, но ведь не показывают))), значит изначально торгуя матрешками, хоть тысячи долларов вбухай в оформление лота, успеха не достигнешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live