• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Успешные продавцы из бывшего СССР

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Нарва, возле самой границы с Россией

хе-хе ... плохо знаете обстановку на границе ... в нарвушке очередя большие да и погранцы с таможенниками буйствуют, а в тех местах которые я шутейно указал ни того ни другого практически нет...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Не обязательно искать какой-то определенный товар. Вот Вам классический пример из моих продаж на еВау...
Было это в самом начале моей торговли (когда $100 для моей семьи были огромными деньжищами). У нас была статуэтка 1950-х годов (Дрезден). Мы решили продать это. Мы видели, что неделей ранее абсолютно такая же статуэтка была продана канадским продавцом с аукциона за 204 "зеленых". Казалось бы- прод (с раскрученным акком) был из Канады- к нему доверия больше, а я- продавец из "бананого государства" (с акком в десяток "фидов")- мог ли я претендовать на большее? И тем не менее- мы стартовали с аукциона с той цены, по которой статуэтка была продана продом из Канады. Листинг был выставлен не на 7 дней, а на 10- с тем рассчетом, что его увидит побольше потенциальных покупателей. И фотографии... Я сам художник, поэтому выбрать наиболее интересные ракурсы мне не составило проблем. Также я влез своей "мыльничкой" во все всевозможные закоулки этой статуэтки. Еще я умудрился создать чрезвычайно качественные фото своей цифровой "мыльничкой" (7мП).
Результатом была продажа на 30% выше, чем это продал канадец.
Отсюда вывод- если такой подход к делу сделать своей привычкой, то Вы будете на голову выше конкурентов.
Добавлю- если покупатель видит листинг, который сделан с любовью, мастерством, знанием дела- тогда у этого покупателя в подсознании появится желание иметь дело с продавцом, к тому же покупатель будет интуитивно чувствовать, что если прод так щепетильно и профессионально отнесся к созданию листинга, значит, он так же щепетильно отнесется к упаковке, отправке посылки и к решению любых проблем.
З.Ы.- в моих листингах Вы можете увидеть бардак, но, поскольку мой товар продается, я не спешу их причесывать- поскольку сейчас "эта овчинка не стоит выделки".​
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я за 1.5 месяца четыре раза все свои лоты перефотографировал и делал новый дизайн листинга. Сделаешь, вроде все ок, а на следующий день уже просматриваются какие-то косяки, все переделывать))) Вот сейчас вроде пришел к варианту боле-менее, дав выбрать нескольким людям из различных вариантов. Конечно, смотря на многие листинги, слюнки текут, как у них красиво, но я не веб-дизайнер(пытался учить, но не идет, мозг не принимает всякие ХТМЛ и тд), а как для любителя вроде нормалек. Конкуренты у меня уже копируют, выставил лоты на оранжевом фоне, смотрю через пару дней и другие за мной, но сейчас вроде отстали, так как я фоны часто меняю))) Какие-то антикварные вещи- это разовая удача, найти такой товар за бесценок, хотелось бы постоянный поток товара, пользующегося спросом. Будем искать. Помню очень задели слова кого-то "ты год торгуешь и что-то особых успехов не заимел, люди за пару месяцев чуть ли не на тысячи евро уже ворочают". Вот вопрос такой ассам, сколько времени прошло от начала торговли, когда эта торговля начала приносить реальный доход(от тысячи евро в месяц чистого навара)?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Чтоб ворочать тысячами евро надо пыхтеть соответственно- анализировать причины успехов и неудач, знать производителей, ориентироваться в ценах, быть готовым дать квалифицированный ответ на любой вопрос от покупателя... еще надо быть психологом... ой! да кучу всего надо... Лично я должен признаться честно- я не владею всеми этими качествами.
И еще я заметил один нюанс- в тот момент, когда я начинаю ощущать себя супер-успешным продавцом- мои продажи начинают стремительно падать :crazy: А не надо расслабляться!
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Все таки Нарва.
Как по мне фотки у вас не очень удачные. Блекловатые, все на одно лицо, фон на фото не очень. У некоторых фарфоровые посмотришь - глаз не оторвешь. Вот вам говорят же правильные вещи и в этой теме, а вы не слушаете. В описании часть про промыслы - тяжеловата, как в учебнике по английскому London is the capital of Great Britan. Лучше рассказать про конкретную фигуру... Но главное в таком товаре - качественное фото.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Я за 1.5 месяца четыре раза все свои лоты перефотографировал и делал новый дизайн листинга. Сделаешь, вроде все ок, а на следующий день уже просматриваются какие-то косяки, все переделывать)))

Как я вас понимаю - первую неделю как выставил свои лоты - листинги делал и переделывал, ложился час в 3 ночи... но был жутко доволен - интересно все таки...

Довел листинги свои до совершенства - а теперь сам жалею - все расписал - покупатель покупает, оплачивает и тишина.
Английский не получается потренировать....

Хотя с другой стороны - меньше проблем всем отвечать!

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
да, в html нет ничего сложного!!!
главное выучить самые основы: цвет и размеры шрифта...
Я далеко не программист, но мне мои листинги нравятся, хотя код наверное далеко не оптимален!!!!

Кстати и ошибок наверное куча есть на английском....
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Будем стараться работать над листингами, вы еще первые фото не видели, вообще ужас))) Да и я же не профессиональный фоторграф, на 5+ все равно не выдет. По описанию, если бы на русском, то я бы целую поэму накатал об уникальности моих лотов))), но так как с английским туго, то лучше уж сухо, но без ошибок. Да и будь я професиональный фоторгафом, да с отличным знанием английского, то уж точно нашел себе дело поприбыльней и полегче))), чем торговля на аукционе.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Хотел в самом начале этой темы написать, что многие свои товары не палят, по-моему, потому что это обычные вещи....
успешный прод, продает их, может додумав, как этот товар правильно преподнести, а в вашем понимании - это барахло, которое никому не нужно...
Отсюда вывод - все надо пробовать!!!!!

а про форфор - это моя больная тема.... учась в институте спуска всю стипендию на чашки, кружки, нравилось мне все это....

смотрю - фарфор продаете "банальный", хотя у вас наверное другое и не продают/производят....
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
сколько времени прошло от начала торговли, когда эта торговля начала приносить реальный доход(от тысячи евро в месяц чистого навара)?

у меня первая же сделка принесла больше моей месячной зарплаты (зарплата была 2000руб). Тогда это для меня были реальные деньги. А никаких евро тогда еще и в помине не было...

а вапще почитайте тему про то кто как начинал.. интересно..

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Будем стараться работать над листингами, вы еще первые фото не видели, вообще ужас))) Да и я же не профессиональный фоторграф, на 5+ все равно не выдет. По описанию, если бы на русском, то я бы целую поэму накатал об уникальности моих лотов))), но так как с английским туго, то лучше уж сухо, но без ошибок. Да и будь я професиональный фоторгафом, да с отличным знанием английского, то уж точно нашел себе дело поприбыльней и полегче))), чем торговля на аукционе.

напишите поэму и закажите перевод (я так делаю сейчас)... закажите студийную съемку для лотов (делал так поначалу, когда цифровики в диковинку еще были..)
профессиональным фотографом не рождаются, а становятся.. вперед. Я туда уже ходил - не нашел ничего легкого)) день фотаешь, а потом неделю глаза в фотошопе дерешь...
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
С английским так и делаю, заказываю иногда платные переводы, просто сейчас товар в основном однотипный и не дорогой, шикарно будет для каждого лота перевод заказывать, вот если с лота намечается долларов 100 поиметь, то конечно не жалко денег на очень хорошее описание. С фотографиями будем эксперементировать, набираться опыта. Я все же иногда в шоке от покупателей, купили кружку фарфорвую, которую просто взял у поставшика, как в довесок, думал сам буду чай пить, кому она нужна))), но ради прикола выставил, дак купили сразу, общая сумма почти 50 долларов))) Выходит так, что в моем понимании, должно раскупаться-не покупается, а что вроде и на фиг не кому не нужно-приобретается)))
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Выходит так, что в моем понимании, должно раскупаться-не покупается, а что вроде и на фиг не кому не нужно-приобретается)))
...что возвращает нас к мысли, что вы ни хрена не понимаете в своем товаре... ))
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
А что в нем понимать, фарфор он и в Африке фарфор, есть новый, есть антикварный, есть бренды дорогие, есть дешевые. Старым фарфором торговать, конечно же надо иметь опыт и знания специфические, а новым особых знаний не требуется. Просто вкус у людей разный, у меня может какой-то особый, что для меня вешь красивая, а для кого-то нет, только в этом все дело. А разбираться во вкусах других людей, тут только опыт и еще раз опыт, когда лотов 200 продадутся, то можно делать выводы, что покупается, а что нет(ну можно конечно следить за другими, что у них продается)))
 
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
что возвращает нас к мысли, что вы ни хрена не понимаете в своем товаре... ))
- 100%
На каком фоне будет лучше выглядеть снежно-ГОЛУБАЯ гжель? неужели на зеленом??? вложитесь в свои продажи, купите (сделайте!) софт-бокс. И почему вы думаете, что СОВРЕМЕННАЯ гжель должна улетать? проанализируйте молоток, знатоков советского фарфора там гораздо больше, чем за рубежом. ключевое слово - СОВЕТСКОГО
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не поверите, но на зеленом выглядит лучше всего, прослеживаются все детали, был у меня фоном белый, розовый, черный, да и не мое только решение, людям предлогал выбрать, они выбрали именно этот цвет. Я как раз и говорю, что Гжель плохо продается. Я знаю что хорошо продается, но не знаю где это брать по минимальной цене, вот в чем проблема, а пока в поиске, то пусть хоть это тихонечко продается. Огромная проблема найти своего поставщика хорошего товара, тем более если вагонами не собираешься закупать. Почему народ не хочет свои лоты светить? Да потому-что они имеют своих поставщиков и не хотят, чтобы кто-то начал их искать, если я найду такого, то тож не кому не скажу)))
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Посмотрел ваши лоты. Поэкспериментируйте с камерой. На мой выпуклый взгляд фотографии темные и ужасно маленькие!
ЗЫ
Фигурка гончара вынесла мозг напрочь!
На фотографии либо свино-человек либо вместо головы череп с бородой.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Фигурка сама такая, не совсем обычная. И что удивительно, у меня такую уже покупали, когда я просто сфоткал ее на столе, еще и мутно совсем))) Сейчас просмотрел наверно страницы три рядом с моими лотами, лучше фото только у больших магазинов, где фото студийные, 99% продов вообще не замарачиваются, фоткают как попало, лишь бы боле-менее представление было, что продают. Вы прям с меня требуете, как с какой-то огромной компании, торгующей тысячами товаров, чтоб и фото студийные были, чтоб листинг на аысшем уровне с дизайном за пару тысяч баксов))), я ж мельчайший прод, торгую-то второй сезон только, да и то больше для удвольствия и заработка на новое шмотье с того же Ебэя. Но естественно стоять не место не интересно, разиваюсь по маленьку, первые лоты у мен вообще быди с одним фото(не в листинге, а обычное) и парой предложений описания, стыренных у соседних продов)))
 
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы прям с меня требуете, как с какой-то огромной компании, торгующей тысячами товаров, чтоб и фото студийные были, чтоб листинг на аысшем уровне с дизайном за пару тысяч баксов))), я ж мельчайший прод, торгую-то второй сезон только, да и то больше для удвольствия и заработка на новое шмотье с того же Ебэя
В этой фразе как первопричина ваших постов вообще, так и ответ на большинство вами заданных и будущих вопросов. Вам люди советы дают, как хоть чуток улучшить свои продажи, а вы еще и спорите....
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Нет, я не спорю асбсолютно. Просто физически пока не могу не чего улучшить, устал, сколько можно те же листинги переделывать, они улучшаются, а продажи на том же уровне. В моем конкретном случае дело не в фото и оформление листинга(конечно они должны выглядеть боле-менее), а только в товаре, который мало кому нужен. Один из моих конкурентов, продавец, торгующий тысячами товаров из России, у него и инет-магазины есть и в реале есть, вот у него все по первому классу, дак продажи Гжели не выше, чем у меня. Вот я и хотел увидеть примеры, открывая тему, когда люди продают абсолютное барахло, но только за счет каких-то маркетинговых фишек(листинг, фото, общение с покупателями, рассылки и тд) продажи идут очень успешно. Дак не показывете))), отсель вывод, что на первом месте товар, который естественно не хотят светить, а потом уже все остальное, чтобы попытаться загнать товар подороже.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
а где можно посмотреть на Ваши листинги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live