• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Успешные продавцы из бывшего СССР

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
главная цель организаторов- это привлечение на Ebay большего кол-ва людей, желательно именно продавцов из стран, где без услуг посредников(организаторов форума) не обойтись.

Уважаемый, требую доказательств что организаторы форума - это посредники. Т.к. в этом случае полностью переиначивается смысл и основы данного проекта. в общем, раз покусились на святое, факты в студию.
А самую-самую главную-главную цель Вам по секрету кто рассказал?

p.s. Ждем 3 дня, если по нулям и без извинений за оскорбительные (для нас) домыслы, месяц ридонли за провокацию, п. 7.5. Правил Форума.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Извиняюсь, возможно и не порседники органиаторы форума, а только идут, как рекламодатели. Но то что форум является коммерческим проектом(реклама, различные платные услуги)- это факт. Не кто не оспаривает пользу форума, но можете банить, если все же будете убеждать людей, что все создано сугубо на общественных началах, буду забанен за правду, что ж поделать, судьба такая правдолюбов, иногда подвергаться репрессиям.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
*взял большое ведро попкорна =)))
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Зря взял, битвы не будет, силы не равны, меня просто резко убьют на месяц и все, экшена не будет)))
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Извиняюсь, возможно и не порседники органиаторы форума, а только идут, как рекламодатели. Но то что форум является коммерческим проектом(реклама, различные платные услуги)- это факт. Не кто не оспаривает пользу форума, но можете банить, если все же будете убеждать людей, что все создано сугубо на общественных началах, буду забанен за правду, что ж поделать, судьба такая правдолюбов, иногда подвергаться репрессиям.
А что плохого в коммерческом проекте? Как обслуживать крупный сайт без рекламы? Самим платить? За что? Чтобы другие люди общались - пользу извлекали?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
А я где-то сказал, что плохо быть коммерческим проектом, я только двумя руками ЗА. Мое высказывание было в контексте того, что не мешало бы быть более открытыми и дружелюбными форумчанам, чтобы больше народу подтягивалось, всем хорошо, все в выигрыше. А когда человек заходит, задает вопрос и не получает ответа(не про себя абсолютно), то придет ли он сюда еще раз.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
strem76, мне кажется, балу сначала должен убедиться в непроходимости нейронов...)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Перчатки с обрезанными пальцами . засаленная куртка - и вперед на свалку- вот где настоящее Эльдорадо!

Что делать ... мир жесток, люди жадны и не хотят расставаться за копейки со своим барахлом.

Могу сказать на примере старой мебели (хорошей мебели)....
За чисто символическую плату - покупать никто не хочет
Даже за самовынос не берут
Как только вынесешь к дому на помойку - так за 5 минут сметут!

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
лежало такое... не, не так - ТАКОЕ...
"В деревню, в глушь, в Саратов!"

У многих родители живут в деревне!...
Организуйте тимуровское движение - разберемся дома, на дача, мусор вывезем сами!
БЕСПЛАТНО!!!!

У меня вот тоже бабушка живет в деревне.
Стока старья.... НО для меня это старье, которое никому не нужно....

Helga, Вот кто выбросил эти мешки - тоже думал, что это старье, мусор и никому это не надо!...
Наверное, главное - это уметь увидеть в старье ценную вещь!!!

"Промышленный шпионаж" это вещь!!!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Главное - это уметь пользоваться моском. Он всем от рождения выдан, вот только с использованием у некоторых проблемы.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Все это разовые успехи, поверьте мне, профессионалу, не один год уже лазающему по полям, рекам и чердакам старых домов с металлоискателем(не для Ebay, хобби это мое, что-то продаю, что-то оставляю себе). На этом постоянный бизнес не построишь. На скупке, у таких как я, следопытов-да, не кто не спорит. У нас в городе скупщиков хватает, о чем я писал выше, не стоит даже суваться.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
strem76, своим нытьем вы ничего не добьетесь
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
strem76,
Поймите вы наконец одну простую вещь!
Торговля на Ebay-это занятие для профессионалов!
Не было, нет и не будет халявы!
На форуме зарегестрированно 150000 юзеров.
Сделали хотя-бы одну-три-пять продаж в лучшем случае 1000-1500 юзеров (всего 1(!) процент!!!)
Продавцов, которые зарабатывают 5-10К баксов в месяц не больще сотни!
Ну не попали вы в элиту и скорее всего никогда не попадете.
И тому есть объективные причины связанные с функциональными особенностями вашего организма !!! (Как я политкорректен!!!Уфффф!!!)
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
не один год уже лазающему по полям, рекам и чердакам старых домов с металлоискателем(не для Ebay, хобби это мое, что-то продаю, что-то оставляю себе
Не в тему конечно, но жуть интересно, а что там на эстонских чердаках. А на вещи с чердаков есть, кстати, очень много покупателей. Только пусть это остается хобби!
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Толян
Дак тема как раз и была открыта, чтобы хоть один профессионал показал как он крут, как он пашет и у него имеется успех. Не одного не оказалось, все сводится к высказываниям "ты дурак, в мы умные, избранные, всем это не дано". Я не развожу на раскрытие каких-то секретов, я просто хочу, чтобы люди отвечали за свои слова, если заявил, что ты крут и успешен, то докажи, а все сводится к пустому бла-бла-бла. Почему я должен верить этим пустым бла-бла-бла, может тот, кто в грудь себя тут бьет, что успешный продавец, не одного лота не продал, просто таким образом повышает самомнение и не более.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Не в тему конечно, но жуть интересно, а что там на эстонских чердаках. А на вещи с чердаков есть, кстати, очень много покупателей. Только пусть это остается хобби!
Я в России промышляю, в Эстонии металлоискатели запрещены(надо разрешение, а его проблематично получить) и чердаки это не основное, а я по ним не спец, я по монетам и войне в основном.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
strem76, насчет всех, кто тут отписался, не скажу. Но вот насчет одного из участников у меня есть подозрения, что там в месяц больше 5 штук баксов. Насчет еще одного - я точно знаю, что человек имеет в месяц чистой прибыли больше 10 штук. Гарантированно, железобетонно.
Почему люди не хотят палить свой бизнес - на форуме написаны километры постов. И пару километров объяснений - почему нельзя светить свой акк - были написаны лично вам в ваших многочисленных темах. Если вы, после этих объяснений, так и не поняли, почему вам никто никогда не пришлет ссылку на свои лоты - как же вы надеетесь понять элементарные вещи об успешной торговле? Ну смиритесь, просто смиритесь - не ваше оно.
Почему вы обижаетесь, когда вам говорят, что тысячнегом на ebay вам не стать, потому что у вас просто нет для этого данных - мне лично совершенно непонятно. Ну вот смотрите - все люди умеют танцевать. Только некоторые просто тихонько топчутся на корпоративах, а некоторые танцуют на сцене Большого. Вас же не обижает тот факт, что вы никогда в жизни не станцуете партию Принца в Лебедином озере? Или не завоюете золото по биатлону на зимней олимпиаде, хотя и стрелять хорошо умеете, и на лыжах ходить? И, хотя в караоке поете очень неплохо, но дуэт с Доминго вам не светит?
Почему же вы думаете, что в торговле все по-другому, и суперуспешным продавцом может стать каждый желающий, прочитавший столько-там книг и узнавший несколько секретов? Да, теоретически продавать могут все. Только некоторые как начали торговать в ларьке на рынке - так годами и торгуют. Ну, может, еще один ларек прикупят - жену там посадить. А другие, начинавшие тоже с ларька, через несколько лет открывают сеть супермаркетов. Вот вы думаете, что если вторые сядут с первыми и несколько часов будут им рассказывать, как правильно вести бизнес, первые вот прям через полгода тоже заимеют сеть супермаркетов? Да нифига подобного - как сидели в своем ларьке, так и будут сидеть. Ну нет у них данных, нет того неуловимого таланта, который позволяет пойти дальше и выше, чем большинство людей, занимающихся этим делом.
На ebay все то же самое - тысячи продавцов ежемесячно стартуют. Продавать на ebay вообще очень просто, абсолютно любой человек может научиться. Только через полгода в строю остается хорошо если сотня. Кому-то просто неинтересно, кому-то не хватает на это времени, кому-то терпения. И из этой сотни 50, скажем, продавцов, сидят и тихонько годами развлекаются, продавая в удовольствие на 200-300 баксов в месяц. И поверьте, они таки получают удовольствие от процесса продаж, общения с людьми из разных стран и зарабатывания копеечки на всякие приятные няшки. Остальные 50 продавцов понимают, что ebay, кроме удовольствия от общения - это серьезный шанс подзаработать хорошую прибавку к семейному бюджету и начинают вкалывать. Только вот как бы они не вкалывали - большая часть из них застрянет на планке 1-2 тыс, что тоже неплохо в принципе. А единицы пойдут дальше и выше, к заработкам от 5 штук в месяц. И пахать, заметьте, будут не меньше и не больше, чем все остальные.
Вы поймите очень простую вещь - они эти тысячи могут заработать не потому что знают какой-то набор секретов, а потому что они талантливы в продажах. Вот кому-то дан талант петь, кому-то рисовать, кому-то - шить гениальные платья. А этим людям дан талант продавать и зарабатывать деньги. Вот они и продают, и зарабатывают.

Еще раз - я не понимаю, почему вы, выслушав уже не один и не два раза, что очень успешные продажи - это не ваше, с упорством, достойным лучшего применения, долбитесь в ту же стену. Ну если не получается - направьте же свои усилия в другое русло, в то, где у вас есть талант, и зарабатывайте деньги там. А ebay оставьте просто как приятное необременительное хобби, приносящее, кроме удовольствия, еще и прибыль.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак запретили пару лет назад, как раз по причине, что местным архиологам не осталось мест где капать)))
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Уважаемый strem76 . За создание темы вам спасибо.
Но мега откровений от топовых селиров ожидать как минимум глупо.
Причины тут они уже неоднократно описывали.
Как не банально это звучит, но если хотите добиться успеха в чём либо, нужно как минимум читать кучу информации по направлению деятельности которой занимаетесь. Решили продавать - читайте как это делают более опытные (читайте между строк, так как никто на блюдечке ничего не выложит, по причине того что сами они добивались того что имеют на данный момент "потом и кровью").
Таже госпожа
Helga
пишет очень много полезной информации для начинающих, правильно использовав которую можно добиться первых успехов. За что ей земной поклон.
Читайте и включайте анализатор который по умолчанию встроен у всех гомосапиенсов в "черепную коробку" (проблема в том что у многих он выключен за ненадобностью).
Ещё нужно запастись терпением, потому что на то чтобы в голове уложилось то множество информации что хранится на данном ресурсе (ищите кстати пищу для мозга не только тут, бывает находишь её в самых неожиданных местах), нужен далеко не день и не два, а месяцы и годы.
Экспериментируйте, что вы всё в свою гжель упёрлись, не получается, меняйте тему - может позже вы вернётесь к этой теме, сейчас не пошло - забейте, спустя время может вы взглянете на неё с другой стороны и продажи пойдут.
Ну и удачи вам тоже не помешает, а так как свою удачу человек должен создавать своими руками и головой, то всё зависит от вас.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я не жду откровенний, просто надоело читать между строк топовых продавцов "ты не можешь заработать на Ebay пару тонн баксов за месяц, то ты лох и лузер, не место тебе здесь" . Вот после этих намеков и возникает вопрос, ну примеры в студию, кто за год начал так зашибать, ну хоть одна история, ну хоть один примерчик, вот тогда я сниму шляпу перед этим человеком и скажу, что он гений, а я не кто. А на деле получается пустословие и причина понятна, что если кто-то выложит свою поднаготную, то выяснится, что у него куча нюаснов имелась или имеется, что ставит его на десять голов выше меня голодранца: огромные первоначальные вложения в торговлю, побочные виды торовли(магазины в реале, инет-магазины), очень специфические знания и возможности(работник НИИ таскает от туда что-то и продает за бешеные деньги за бугор) и тд и тп. И я вообще пока в думках, заниматься ли мне серьезно Ebay или нет, для меня это пока игрушка больше, а мне уже диагноз тут вынесли.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
кто за год начал так зашибать


Думаю, что года может не всегда хватит чтоб сразу стать миллионнером. :) Помоему , да и практика показывает, что на все надо время. Даже можете выбрать любого успешного продавца, который на ебее , ну например, не меньше 5-ти лет и посмотреть приблизительно статистику по колличеству отзывов, и думаю увидите, что вначале не такиие уж супер-большие продажи были. На все надо время и желание учиться и продвигаться. Ну и иногда нужны также финансовые вложение на саморекламу. Ну и ебей тоже ж не стоит на месте . Колличество продацов с каждым днем увеличивается, конкурренция тоже. И догнать новому продавцу коллег, которые начали там продавать несколько лет назад- тоже не так просто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live