• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрсиббанк

D

devgram

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
Украина
Сегодня от банка пришла смс, с текстом " Уважаемый клиент Укрсиббанка, для улучшения качества обслуживания 20.07.2013 ваш тарифный план будет изменен". Позвонил в службу поддержки, сказали, тарифы останутся такимиже, но добавят какихто плюшек для улучшения расчетов.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
тоже вчера приходило сообщение. Посмотрел "изменения", особых отличий для себя не нашел.. карта "активные деньги"
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Пришло от банка письмо только что... у меня их виза классик, написали что типа по законодательству они обязательно должны получать комиссию в гривне и потому что в программном обеспечении банка смена технических настроек, по-этому они открыли мне самовольно дополнительный карточный счёт в гривнах для оплаты им комиссии за обслуживание моей валютной карточки, теперь с валютной карточки они будут вытягивать доллары конвертировать в гривны пополнять гривневый счёт и снимать свою комиссию, ну или надо пополнять гривневый счёт отдельно для оплаты им комиссии в гривнах.

А также они пишут что перевели меня на тарифный план "Активные деньги".


Подскажите что за прикол, чем это грозит, какая сумма комиссии будет? 0_о
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Schumi, тоже пришло письмо, только вот я не понял какие комисии оплачивать, если я не плачу комисий при своих операциях.

Но походу можно не переживать, там есть пункт "если на гривневом счету не хватает средств оплата комисии проходит со счета USD".
Я пока решил забить на это нововедение, и так наверно через годи закрою карточку и все счета в этом банке.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
SemDoc, ну у меня как бы ещё подозрение что банк решил просто наварится ну или вынужденно пытается на плаву остатся такими хитрыми способами, возможно у них дела туго пошли или банкротство на носу, так будут дополнительно у всех комиссии тянуть. Моя карточка ещё 1 год может пахать, а там закрою и платную открою в другом банке, эта у меня бесплатная была))

тем более банк неудобный, отделений мало и возле меня нету, надо переть кто знает куда, приват идеален в этом плане если б не другой геммор судя по отзывам..

мне главное что б не было что они с меня тянуть начнут по гривен 10-30 в месяц за пользование карточкой и она у меня в минус уйдёт, тогда пошлю их.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Мне пока никаких оповещений не было, карта без обслуживания, бывшая "активные деньги"..
SemDoc, А куда уходить собираетесь? в какой банк? Или пока только в поисках?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Nesnakomez, Я уже почти ушел с укрсибба. Только держку карту, так как иногда деньги в доларах, у мне удобнее поставить долары.

В всех других случаях пользуються приватбанком. Терминалов много поставить деньги можно хоть ночью. Перевести в долары дома в кресле по курсу банка.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Выгодно ли сейчас пользоваться картой активные деньги?
У меня примерно год как истек срок действия карты.
Пришло письмо что открыли доп. гривневый счет, но вроде комиссия только за снятие в банкомате.
Что лучше? Перевыпустить карту или закрыть оба счета?
 
A

alibaba_70

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Заходил вчера в банк . Менеджер сказал , что пользование валютной картой будет стоять 26 грн в месяц. Гривны нужно кидать на новый присвоенный вам гривневый счет. При нехватке денег на гривневом счете , деньги будут сниматься с валютной карты. Надо закрывать свой счет , а то не заметно буду должен банку ....
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Менеджер сказал , что пользование валютной картой будет стоять 26 грн в месяц

только что звонил в службу поддержки банка, девушка (с интересным именем Иванна кажись) по номеру моей карточки сказала что у меня комиссия по прежнему 0% в валютной карточке, а также на меня открыт технический гривневый счёт, если его не активировать и не пополнять, то комиссия на долларовой по прежнему будет 0%, если же закинешь денег на гривневый технический счёт то он активируется и будут снимать комиссию, вот такой парадокс, по крайней мере так сказали мне.

Возможно гривневый технический счёт это формальность для отцепки от государства банком, ну и кто не знает активирует его закинув туда денег тогда будет платить за типа пользование техническим гривневым счётом. Банк и государство типа дурит и на клиентах деньжат ещё может срубить на тех которые активируют гривневый технический счёт.

в любом случае как только замечу что капуста с долларового пропадёт куда-то то побегу разбираться или закрывать карточку вообще. Да и думаю тут тревогу забьют если ситуация подтвердится, так что пока не вижу смысла парится.

А манагеры в отделениях это капец, они впарят что угодно, видать за то что клиента уговорят активировать гривневый счёт им процент капает к зарплате, так что лучше в службу поддержки звонить, а не к манагерам заинтересованным бежать, те напарят что угодно.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Ну что пока все молчали и не отписывались, сегодня в 6 утра пришла смс от номера 729 - Продаж валюти для погашення заборгованності: 02.10.2013 6:20:44, з рахунку 2625300380ХХХХ, сума 0.48USD. Доступний залишок 1.28USD

Что за хрень обещали одно вышло другое или девушка сама не знал в саппорте что ответить.. Покупок пока что недели 3 не совершал совсем, а уже снимают. В принципе если в месяц будет снимать 4 грн, то ещё ничего, но блин надоели эти нагревалово, там сняли, там обманули..


Отпишитесь хоть кто-то если кто есть живой и пользуется этим банком как ситуация?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ну что пока все молчали и не отписывались, сегодня в 6 утра пришла смс от номера 729 - Продаж валюти для погашення заборгованності: 02.10.2013 6:20:44, з рахунку 2625300380ХХХХ, сума 0.48USD. Доступний залишок 1.28USD

Что за хрень обещали одно вышло другое или девушка сама не знал в саппорте что ответить.. Покупок пока что недели 3 не совершал совсем, а уже снимают. В принципе если в месяц будет снимать 4 грн, то ещё ничего, но блин надоели эти нагревалово, там сняли, там обманули..


Отпишитесь хоть кто-то если кто есть живой и пользуется этим банком как ситуация?

Точно тоже самое.
Хочу как раз позвонить в сапорт и узнать.

Наверно изменения тарифов в одностороннем порядке. Банк такое сделать может, это прописано в договоре, но это не красиво.


Еще что-то узнаю отпишусь.

Всем кто что то узнал - пишите здесь!
Через месяц планирую эту карту закрывать, так как у меня она резервная.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Точно тоже самое.
Это теперь услуга СМС информирования движений средств по счету стала платной около 4 грн/мес. Можно отключиться. можно оставить как есть.
 
P

PaulV

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
То есть 4 гривны за СМС, а не за обслуживание карты? Это радует.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
PaulV,
а в чем разница??
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Nesnakomez, в том, что смс информирование можно отключить.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
SemDoc, аа в этом плане :)
без смс-информирования крайне неудобно пользование картой.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
с смс конечно удобнее, у меня только сожрали доллары на оплату этих смс-информирований, теперь молчок, надеюсь банк в минус карточку не сделает и штрафы неналожит)

в этом году летом заканчивается как раз карточка, так что буду брать себе что-то другое, по удобство приват удобен, везде они есть, гривневую классик сделать тогда вообще через банкомат деньги кидать, пусть в валюту или они или пейпел переводит.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live