• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрсиббанк

F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем пока "курил" форум пришлось покопаться в поиске нужной мне инфы, поэтому решил завести темку, авось кому пригодится, плюс возможно другие участники форума будут высказывать свои мнения (положительныеотрицательные) и разного рода нюансы.
Ну пожалуй начнём. Решил одного прекрасного дня приобщится к покупкам на ebay и не только. Встал вопрос о выборе банка и карты. После того как почитал и узнал, плюс узнал о том какие банки есть у меня (друг советовал ПУМБ, но у меня нет отделения в городе). Остановился на привате и укрсибе, почитав ещё не много, приват был вычеркнут (хотя в нём имелась уже visa internet) плюс ко всему один из знакомых открывал там себе счета и ему надавали виз на халяву, в общем как сами понимаете все звёзды сошлись над укрсибом )). После похода в банк и оформления документов в срок чуть меньше недели на руках оказалось две карты (VISA Classic Економ ) гривневая и долларовая (активные деньги) к коим и был подключён gsm-banking (стоимость 15 гривен и 2 доллара соответственно) . К палке после курение форума было решено привязать баксовую. Звонок на горячую линию и в течении нескольких секунд снят лимит в 0 долларов на использование в инете и установлен новый (тут каждый сам для себя решает). И вуаля палка пишет что денюшки сняты и ждём код в течении 2-3 дней. И тут очень пригодился gsm-banking (так как я приготовился к гемору с выписками или звонком к оператору) буквально моментально (несколько секунд) пришла смс о снятии суммы в 1$ с моего счёта, но ни какого кода не было и тут когда я уже размышлял о том идти после праздников за выпиской или напрягать поддержку, приходит вторая смс о том что сняли 1.95$ и код для палки. Код был сразу введёт и палка поблагодарила меня сообщила что карточка успешно привязана и лимиты мои возросли. И что бы подытожить мои впечатления о банке в короткой сводке

Плюсы:
карточки были получены бесплатно
к палке подвязалась без проблем + с получением кода заморочек не было

Минусы:
платный интернет банкинг (я решил что обойдусь только gsm-banking)
gsm-banking сообщает только операции о расходе средств, а вот о поступлении не сообщает (возможно эта услуга так работает у всех банков и я просто не в курсе)

Вот такая вот история. Возможно далее с использование карточки возникнут ещё какие то плюсы и минусы и я дополню темку, а так же надеюсь что другие пользователи дополнят что то своё.
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
Плотно сталкивался с УкрСиббанком. Работают четко и нормально, но не дай бог происходит какой-то сбой и приходится идти на отделение и задавать вопросы. Из-за постоянной текучки кадров и непонятно чего еще специалисты банка затрудняются ответить на элементарные вопросы и решение проблем затягивается на неопределенный срок. Столкнувшись с таким в нескольких отделениях, причем регулярно, я решил упростить себе жизнь, закрыл в Укрсибе все счета и перешел в ПУМБ. Бесплатный интернет-банкинг, при желании смс-банкинг (правда уже платный), отличная онлайн-потдержка и практически нет очередей в отделениях. Пока доволен.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Я вот сам сейчас выбираю между Активными деньгами от укрсиба и Visa Classic Unembossed от ПУМБа. Пока склоняюсь к укрсибу. Раньше была виза виртуал от укрсоца, все устраивало(интернет-банкинга тоже нет, но не беда), но жутко достало каждый раз объяснять кассирше, что карточки в пластике не существует, что на этой бумажке все нужные данные, и что я не должен платить комиссию в 0.5%.

fanlee
а не подскажите чем Миттєва VISA Сlassic отличается от VISA Classic Економ? И что требуется для оформления, кроме паспорта и кода? Многие хотят справку о доходах, а у меня никакого желания нет делать справку.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
A1MaZ
сейчас в активных деньгах вроде выдают уже Миттєва VISA Сlassic. Насколько я вкурсе разница в том что VISA Classic Економ была персонифицирована (на карточке указано ФИО владельца), но больше вроде разницы ни какой, хотя на 100% утверждать не могу. У меня ни какой справки не требовали. Если есть возможность в ПУМБ, то стоит подумать, читал много хороших отзывов, плюс интернет банкинг есть бесплатный, а это плюс. Да и отзыв перед Вами это подтверждает. Так что решение за Вами
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
fanlee
карточка 3 года действительна? И я так понимаю, что ни за что платить не нужно, только за смс-банкинг 2 доллара после подключения?
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Спасибо. После праздников пойду делать.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
A1MaZ
пожалуйста. только уточню что платить 2 доллара не после подключения, а нужно положить их на карточку и в банкомате подключить самому и 2 бакса спишут со счёта
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
в заглавный пост не могу добавить поэтому в отдельный пост вынесу (о конвертации)

7656cba9badae8bbeb8cf1c8f36e4fd1.jpg
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Ребят подскажите что за проблема?
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Все сделал,надо было лишь снять лимиты для пользования через интернет!а как отменить конвертацию из гривны в доллар и обратно при совершении покупки?
 
S

sczi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
yalta
перешел в ПУМБ. Бесплатный интернет-банкинг"]
а разве смс-банкинг платный? странно мне в банке сказали бесплатно, вчера подключил - никаких денег со счета не списали
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
В ПУМБе смс-банкинг бесплатный, если подключать через интернет-банкинг. :)
 
A

Accretian

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня прихожу в отделение - говорят, что с активными деньгами делают только VISA Сlassic Эконом, которую ждать неделю, а мгновенную карточку можно получить только с All inclusive и помесячной оплатой. (И пытаются советовать инклюзив не смотря на то, что он только с гривневой картой)
Прихожу домой, читаю сайт - ВНЕЗАПНО можно мгновенную. Не сходится. Звоню в поддержку, пересказываю. Через 10 минут поддержка перезванивает и говорит что просто в отделении нет карточек.


Так что теоретически можно сделать Активні Гроші - Миттєва Visa Classic, но неизвестно в каком из отделений есть эти карточки и есть-ли вообще. Я два проверил - нету, придется ждать неделю. Обзванивать все отделения лениво.
 
A

Accretian

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
Две недели прошло - карточка не готова. А если точней - служба доставки никак не привезет конверт с пин кодом. slowpoke.png
 
D

devgram

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
Украина
Аналогично получил карту Активные деньги, заявление написал 14января, получил 3 февраля.
Когда подавал документы сначала пытались развести на получение All Inclusive, но когда поняли, что номер не катит, пытались втюхать визу классик за 50 грн, мотивируя тем, что первая выдается сразу мгновенно, а последующие за деньги. Пришлось доказывать свою правоту... в итоге они позвонили и после консультаций приняли документы.
Как будет дальше не знаю, но начало веселое.

Ps. Спасибо топикстартеру, за все, на блюдечке с голубой каемочкой :)
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ps. Спасибо топикстартеру, за все, на блюдечке с голубой каемочкой
:)
кстати я писал о минусе (не информирование gsm банкинг о поступлении средств). Так вот, с баксовой карточкой при пополнении в отделении, приходит маяк (смс с суммой пополнения и остальная инфа)
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Тоже получил пару недель назад. Делали именную две недели. Все отлично, всем доволен. Самый большой плюс кроме того, что все бесплатно — деньги поступают мгновенно. В укрсоце приходилось несколько часов ждать. Действительна до 2014 года.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отвечал на ЛС, коперну ответ сюда, мож пригодиться кому
Приветствую.
Изучая форум, увидел Ваши лестные отзывы о Виза-Класик от Укрсиббанка. А можете мне помочь с ответом на некоторые вопросы?
1) Если украдут данные моей карты и снимут таки деньги - могу ли я вернуть их и куда в таком случае "бежать-звонить"?
2) Можно ли установить неснимаемый лимит - т.е. я хочу работать по принципу: "Пополнил счет - сделал покупку - на карте осталось несколько долларов, и ниже этих "нескольких $" нельзя снять деньги (короче, чтобы воры не вогнали мою карту в минуса)"?
ну на все тонкости не отвечу, так как не являюсь работником банка, но с чем сталкивался или узнавал то поясню.
1)не знаю. бежать или звонить на горячую линию. может ответ на второй вопрос прояснит не много
2) можно установить вообще одноразовый лимит на операции в инете (по умолчанию карта заблочена для инета специально что бы вы не пугались и не боялись краж). То есть вы присмотрели покупку и знаете её стоимость (плюс растраты за доставку и конвертацию если нужно) идёшь в банк и кладёшь эту сумму или больше, звонишь оператору и после проверки личности сообщаешь что хочешь открыть карту для пользования в инете (уточняешь сумму лимита и срок, будь то постоянно или только на этот раз). И не беспокоишься что карту кто то использует без тебя для инет покупок.
В минус её загнать нельзя она не кредитная, а дебетная (по крайней мере у меня) и овердрафт я не включал и даже не знаю или его можно включить на ней.
Ну и услуга gsm банкинга полезна будет, при снятии любой суммы приходить сообщение и если вдруг это не вы, то сразу звоните в банк об отмене операции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live