• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
To GeniusKD: Какая двойная конвертация? Вы бредите.
Многие на этом форуме сталкивались с двойными конвертациями - это из-за того, что банки хотят срубить лишний %.
 
S

Stalagmith

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Аха, теперь пинайте лайв чат. Очень вежливо и спокойно. Содержимое лайвчата скидываете себе на почту. Минимум 2 разных оператора.
Пинаю, пока разыгрывается комедия "ой мороз, мороз".
В процессе разговора спрашиваете, почему сумма авторизации меньше суммы списанной с карты. Говорите что ВИЗА запрещает по своим правилам списывать больше , чем оплачено . Все проценты берутся по правилам ВИЗЫ с продавца.
Ок, спасибо за наводку, но надежды что они вернут снятые деньги нет. Доверия банку нет.
После того как никто ничего внятного обьяснить не сможет, делал так:
Есть чат с Витязем - он руководитель всей этой ерунды. Спрашиваете его , при необходимости даете ему почитать логи разговора с операторами.

PS. А выяснить надо было еще по первым проводкам, на которых не сошлось, не ждать крупной суммы.
Смотрел только он-лайн выписку, которая сходилась, не сошлось только в начале месяца, причем резко при очередном мартовском платеже. Тогда стал заглядывать в полную и обнаружил такой вот пердимонокль.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
To GeniusKD: Какая двойная конвертация? Вы бредите.
Многие на этом форуме сталкивались с двойными конвертациями - это из-за того, что банки хотят срубить лишний %.

У него по выписке - запрос в гривне, что конвертировать?
Гривну в гривну?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Ну я своего добился. У меня долларовая Виза Интернет дебетная по определению вдруг в минусах получилась :)
То ли само случилось, то ли поправили :)
Заодно нас проинформируете.

PS. Мороз то мороз, но они должны видеть:
1. Сумма авторизации.
2. Сумма списания.
Уточните даты. Вполне может быть что когда вы смотрели курс был 8.1 , а на момент проводки курс был 8.7. Тут я плаваю, будут считать по дате проводки или дате авторизации....
Если знаете даты - прикиньте курсы , вроде такого плавания в 20% почти не было....Хотя был 1 день когда на гривну скакнуло, не тогда проводили?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Кстати! Посмотрите выписку в пейпале, если что на нее и ссылатся, если там правильная сумма. Ну или мысли появятся не про приватбанк....
 
S

sl4m

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
симфер
сегодня получил карточку в Укрсиббанке
2 недели назад заказывал, мужик утверждал что это карточка суперпупер образца, что все операции проходят
на мои - мне нужно только для оплаты в интернет международном отмахивался типа все есть

а получил карточку маестро
думаю - идти сориться, или просто заказать еще 1, а эту оставить пусть пилится или как то в банке разорвать договор?
кто пользуется укрсиббанком, подскажите, какую лучше?
 
S

steelrat

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Имею несколько карт Привата, но при первой оплате Палкой, они не прошли. Решил использовать ПУМБовску VISA Classic, моментально верифайед, пополнение происходит буквально через 2 минуты отходя от кассы, двойной конвертации нет. :twisted: В общем - доволен.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Пользуюсь VISA Classic от Прокредит банка без проблем.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Stalagmith
Есть продолжение?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
steelrat Там есть карта виза классик, цена пользования 10 грн в год.
Пользуюсь ей успешно.
 
S

Stalagmith

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Stalagmith
Есть продолжение?
Да есть.

Вот чат с оператором, значащая его часть, перед этом были траля-ля-ля тополя про личные данные:

Оператор: спасибо большое
Оператор: оставайтесь пожалуйста на линии
Оператор: я занимаюсь Вашим вопросом
Вы: мне не понятно почему сумма увеличивается
Вы: при списании сумма авторизации одна позже она увеличивается на непонятные мне проценты
Вы: хотелось бы услышать ответ
Оператор: простите пожалуйста за неудосбтва
Оператор: однако для решения Вашего вопроса нам требуется еще несколько времени
Оператор: пожалуйста оставайтесь на линии
Оператор: спасибо большое за ожидание
Оператор: как Вам и указано в віписке приват 24
Оператор: касаемом данной покупки
Оператор: сумма покупки составляла 875.95грн
Оператор: однако поскольку каждая транзакция всегда проходит в два этапа
Оператор: 1- блокировкак суммы транзакции на счету клиента
Оператор: 2 - списание суммы по требованию получателя транзакции
Оператор: и система международная платежная система такова, что между этими этапами
Оператор: может проходит некоторое время
Оператор: что касается именно данном транзакции, то сумма была списана
Оператор: не 22/02, а 24/02
Оператор: и было списано -1025.90грн
Оператор: по всей видимости на момент списания сервис-получатель оплаты потребовал большую сумму
Оператор: учитывая колебания на финансовом рынке - колебания курсов валют
Оператор: поэтому сумма, списанная с карты, увеличилась
Вы: слишком большая сумма на 15%
Вы: тем более у меня есть счет по которому я производил платеж в грн.
Оператор: мы понимаем Ваше беспокойство
Оператор: однако к сожалению, таковы правила платежной системы в проведении платежей (по-этапно)
Вы: т.е. виновата платежная система PayPal?
Вы: в том что списываемая сумма увеличивается?
Оператор: по такой схеме проводятся обсолютно все платежи
Оператор: независимо от того, оплачиваете ли Вы покупку через paypal
Оператор: либо например webmaney
Вы: схему я понял, я не понял кто увеличивает сумму. Платежная система PayPal или ПриватБанк
Оператор: таковы нормы платежной системы Виза и Мастер кард
Вы: И как мне узнат настоящую сумму списания?
Оператор: с помощью которых проводятся все оплаты по картам через интернет
Вы: мне выставляют счет в грн. я его оплачиваю, потом оказывается с меня снимают денег больше. Кто виноват?
Оператор: банк проводлит списание только по требованию международеной платежной системы, через которую далее средства поступают непосредственно получателю
Вы: т.е. 1025 грн. списался по требованию PayPal?
Вы: мне еще не понятно почему в последнем платеже: 2009-03-07 22:53:44.0 --------------- Покупка 4.50 EUR 46.47 UAH 139.69 UAH PAYPAL *RAPIDSHARE сумму которую конвертировал ПриватБанк, она тоже увеличилась
Оператор: в данном случае задействована
Оператор: конвертация в валюты оплаты
Оператор: поэтому, учитывая колебания в курсах валют
Оператор: сумма может увеличиваться
Вы: т.е. в первом случае увеличение суммы на 1025,90 виновата платежная система PayPal, во втором Приват в результате разницы курсов
Вы: никаких скрытых процентов? А можно узнать курс по которому списались деньги в случае платежа: 2009-03-07 22:53:44.0 -------------- Покупка 4.50 EUR 46.47 UAH 139.69 UAH PAYPAL *RAPIDSHARE
Оператор: абсолютно все транзакции проводятся с задействованием платежной системы Виза и Мастер кард и абсолютно все транзакции проводятся в два этапа, как описано выше
Оператор: соответственно и эта оплата проходила по такой схеме
Оператор: к сожэалению, мы не имеем такой технической возможности
Оператор: видеть курс списания
Оператор: по данной транзакции
Вы: а кто определяет курс писания
Оператор: курс списания определяется международной платежной системой Виза и мастер кард
Вы: т.е. курсы ПриватБанка здесь не задействованы?
Вы: хотелось бы услышать ответ на вопрос: никаких скрытых процентов?
Оператор: никаких комиссий при оплате личной дебетной картой транзакций в интернете
Оператор: не существует
Вы: курсы ПриватБанка здесь не задействованы?
Вы: только курсы Visa?
Оператор: при оплате гривневой картой суммы в евро сумма блокируется по курсу, установленному банком на момент совершения транзакци
Оператор: но
Оператор: списание проходит по курсу, установленному в платежной системе
Оператор: и при несовпадении этих курсов окончательная сумма
Оператор: к списанию может увеличиваться либо ументшаться
Оператор: *уменьшаться
Вы: ясно спасибо

Вот теперь сижу и думаю, а нехилые курсы обмена в Visa.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот теперь сижу и думаю, а нехилые курсы обмена в Visa.
Курс обмена Визы ровно 1%. По крайней мере именно так отображается в моей выписке в Укрсоцбанке.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Stalagmith - а не пробовали форум почитать? Есть FAQ по пластиковым картам. Разницы между Россией и Украиной нет никакой.
Оператор Вам правильно сказал. Вы оплатили счёт - платежная система выставила банку авторизацию в USDEuro - банк произвёл блокировку средств. Его вина только в том - что он Вам сразу показал сумму в гривнах. Со временем одумаются и будут показывать в валюте запроса. А при списании они конвертировали баксы в гривны по курсу банка на дату списания. Наверняка ещё банк взял сумму за конвертацию валют. Так что ничего удивительного, что сумма на момент списания оказалась больше блокированной. Это правила международной системы и ни банк ни PayPal тут не при чём. PayPal работает с платежной системой и банк работает с платежной системой. Банк и PayPal напрямую никак не связаны.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Stalagmith - а не пробовали форум почитать? Есть FAQ по пластиковым картам. Разницы между Россией и Украиной нет никакой.
Оператор Вам правильно сказал. Вы оплатили счёт - платежная система выставила банку авторизацию в USDEuro - банк произвёл блокировку средств. Его вина только в том - что он Вам сразу показал сумму в гривнах. Со временем одумаются и будут показывать в валюте запроса. А при списании они конвертировали баксы в гривны по курсу банка на дату списания. Наверняка ещё банк взял сумму за конвертацию валют. Так что ничего удивительного, что сумма на момент списания оказалась больше блокированной. Это правила международной системы и ни банк ни PayPal тут не при чём. PayPal работает с платежной системой и банк работает с платежной системой. Банк и PayPal напрямую никак не связаны.

Вы читайте с самого начала, да?

To Stalagmith:
А выписка пейпала? Там по идее тогда должна быть сумма 1025....
Поскольку charge был в гривнах, то ВИЗА тут по идее не при чем. Оператора как всегда плющит. У вас карта в грн, запрос в грн, какие тут конвертации? А вот может ли пейпал авторизовать одну сумму, а списать другую - это интересный вопрос.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
selb609 - сорри. Не дочитал тогда :D . исправляюсь.

Stalagmith - попросите оператора посмотреть по процессингу - в какой валюте была авторизация и уже отсюда танцевать. Такое уже было в какой то теме по этому вопросу - тогда PayPal признался, что накосячил. Если авторизация прошла в гривнах - то наезжать на банк - он не отвертится. Если же авторизация один фиг пришла в валюте платежной системе - то вполне закономерно, что конвертировал банк, тогда уже вопрос к PayPal - в какой валюте делали авторизацию.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Выписка в приват24 , как правило :) , валюту показывает корректно.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Stalagmith- а не пробовали написать притензию в банк или письмо, с просьбой разъяснить ситуацию. Почему конвертируются UAH в UAH через валюту. Кстати - а в палке так и указанна сумма в 875 гривен?
 
R

R7D

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
22
Баллы
204
А как на счет почитать правила PayPal про их конвертацию?
Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией
Так, что первоначальная сумма, затребованная PayPal в нац валюте - это её курс на день покупки, а выставляемый счет - это её (палки) курс на день проведения. Так, что Вы сами подписываете себе приговор, и Банк в праве Вас "послать". Сумма Авторизации это одно, а вот сеттлмент (требуемый перевод средств), который требует Палка - это уже совсем другое.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
мда. и не скажешь ничего.
В принципе авторизация - это информационное сообщение. А вот списание - это реальное. Может и не совпадать кстати сумма.
 
S

Stalagmith

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Оператор Вам правильно сказал. Вы оплатили счёт - платежная система выставила банку авторизацию в USDEuro - банк произвёл блокировку средств.
На самом деле там было два вопроса, по двум платежам. Они отличаются. Первый платеж был сделан с учетом конвертации PayPal, второй платеж с конвертацией Visa.
Stalagmith- а не пробовали написать притензию в банк или письмо, с просьбой разъяснить ситуацию. Почему конвертируются UAH в UAH через валюту. Кстати - а в палке так и указанна сумма в 875 гривен?
Да в Палке 875грн. Сумма авторизации (выписку я тут выкладывал) была в гривнях.
Как утверждает оператор никаких процентов они не берут и все ответственность на платежной системе PayPal. Покурив форум понял, что PayPal при конвертации накидывает некий процент. Самое грустное что в палке нет никаких данных про такие транзакции, там указаны первоначальные суммы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live