• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А если еще учесть что палка берет 3% за конвертацию + 30 центов, то получается даже немножко дороже чем в наших банках.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Это все фигня вот СОЛ ваще щас опупел поставил курс у себя 1 ЮСД =9.99 ГР
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Это все фигня вот СОЛ ваще щас опупел поставил курс у себя 1 ЮСД =9.99 ГР
Я видел, пополнение - 9.99 грн/дол, вывод 6.0. Походу СОЛ скоро будет в ттемном узком месте :D
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
а есть мнения насчет юникредитбанка?

вроде бы у них есть онлайн-сервис, как у привата.

звонил - с валютных карт вроде бы платится без доп. подъ*бок...

короче ищу куда свалить с привата.

блин, приват уррроды... саппорт безтолковый, приват24 глючный, при оплате с долларовой карты сумма конвертируется в гривни по "специальному карточному курсу", плюс они берут еще доп. 2,5 % комиссии, в долларах деньги с карты не снять - только в гривнях и опять по странному курсу... деньги на карте после внесения через кассу или оплаты кем-нибудь чего-нибудь появляются через день-два.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
при оплате с долларовой карты сумма конвертируется в гривни по "специальному карточному курсу", плюс они берут еще доп. 2,5 % комиссии

Через некоторое время эти "комиссии" вернутся на карту.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
У меня ProCreditBank - карта Visa Classik в $, никаких комиссий. При оплате в фунтах или другой валюте конвертируется по курсу Visa, а не банка. Поступление на карту до 18 часов в день пополнения. Можно положить средства как в грн так и в $. Лучше конечно в $, хотя курс обмена однозначно лучше приватовского.
Единственный минус это то что каждые 3 месяца нужно связываться со службой поддержки и разблокировать карту для расчетов в интернете. Занимает 2 минуты, так что особых проблем нет.
Снятие средств 0,8% от суммы, можно снимать как $ так и грн. С другими банками не работал (приват не в счет, с ним наверное все связывались) и пока не хочу. Работаю с этим банком уже 2 года. ИМХО
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Около месяца пользуюсь Visa Classic от Укрсоцбанка(писал об этом выше). Но вот какой нюанс. Перед каждой оплатой через интернет они требуют звонка к оператору, уточнения всех моих данных и тогда только разрешают перевод денег. Объясняют заботой о безопасности. Просил снять это ограничение, но они ни в какую.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Просил снять это ограничение, но они ни в какую.
Тю. А мне сняли. Без вопросов сняли, просто предупредили что она в таком случае становится менее защищенной, и все. Может єто все человеческий фактор? Попробуй прийти в отделение и спросить у них. Когда я оформлял карточку, то мне сказали что в последствии возможно снять любое ограничение, кроме ограничения на снятие более 10000 долларов (т.к. это ограничение установленное самой Визой для стран СНГ). Остается добавить: "Борітеся і поборете"(Т. Шевченко) :)
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
По поводу невозможности подключить Визу Виртуал от Укрсоцбанка к интернет-банкингу (кто-то выше стокнулся с этим). Возможность есть, но нужна другая карточка Укрсоца, уже подключенная к интернет-банкингу и открытая в том же отделении, где открываете и Виртуал. Тогда на вашу учетную запись (или как оно там в банках :)) просто открывается еще одна карта (а не создается еще одна запись) и она автоматом видна в интернет-банкинге, подключенном к открытой ранее обычной карте. Сам исследовал вопрос. Много переписывался с киевским офисом, т.к. в местном хлопают глазами и куда-то безрезультатно звонят.
Есть единственная комиссия за операции в валюте, отличной от валюты карты (вроде бы 1%). Если хоть раз в три месяца есть какая-либо транзакция по карте (хоть получение выписки), то платы за обслуживание нет. Сам я хотел в инетрнет-банкинге переводить деньги с зарплатной (укрсоцевской) карты на Виртуал, но это невозможно из-за разных валют карт. Т.е. пополнять только в отделении. Потому пока еще не открыл, думаю, и пользуюсь приватовской.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
sanyok

sanyok

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день!
А можно для покупок использовать карту "миттева" от привата?
Хочу ложить на нее деньги для покупок,снимать через банкомат деньги.Кто пользуется ею или какие другие использовать?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Неа нельзя.
у меня система Миттєва <> Visa Internet

Миттэва - приходят деньги от посредника, дальше в Приват24 я делаю сам перевод с мыттэвой в Визу, а виза подключена к палке.
Если средства выводить не надо, то достаточно Визу, так как хотите чтото купить - пошли в банк пополнили эту визу и оплатили через палку.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
У меня ProCreditBank - карта Visa Classik в $, никаких комиссий.
а онлайн банкинг есть у них?

Есть но только для предпринимателей различных форм собственности, и платный.
Я пользуюсь GSM- банкингом, смс приходит в течении 1-5 минут после транзакции. Услуга тоже платная - стоит 5$ на год
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подниму темку ...
может кто что напишет про
в каком банке можно открывать карточку, чтобы конвертация гривна-фунт проходила напрямую и желательно по курсу межбанка?

очень интересует, т.к. планирую покупать именно за фунты ...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я эту тему пробивал и хочу сказать, что нет такого банка. И конвертация всегда будет происходить по схеме: валюта карты-евро-валюта покупки (если оплачивать в европейских магазинах) или валюта карты-доллар-валюта покупки (остальные регионы). И виза меняет не по коммерческому курсу вашего банка, а по своему собственному курсу.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
DimaKrivolap
Я эту тему пробивал

и что получается выгоднее ??? :)

вариант 1. карта в $ - покупаю в фунтах на англ eBay ...
конвертация: $ - евро - фунт
вариант 2. карта в грн - покупаю в фунтах на англ eBay ...
конвертация: грн - евро - фунт
вариант 3. Может лучше карту в евро завести???
тогда конвертация будет: евро - фунт ???

По-моему, вариант 3.
Если нет - то тогда вариант 2.
Но с долларовой карточкой для покупок на англ. eBay - всё равно двойная конвертация получается ...

И виза меняет не по коммерческому курсу вашего банка, а по своему собственному курсу.
курс то курс ...
хотелось бы избежать ненужных мне потерь ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live