• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да вариант 3, для покупок за фунты самый оптимальный. Могу например привести как снимаются деньги при варианте 1 (Недавно расплачивался долларовой карточкой в одном английском магазине): Сума была 123 фунта, соотношение фунта к доллару на день покупки было 1,43 (за 1 фунт 1,43 доллара), у меня же из-за двойной конвертации получилось 1,47 и плюс 1% комиссии самой визы.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
а у привата есть "виза интернет фунтовая"???
(такая же как и долларовая, но фунтовая?)

Может самый оптимальный вариант - гривневая для покупок за фунты ???
Ложешь на карту гривны, а там уж или палка или банк конвертирует в фунты??? (у кого курс поприятней ...)
А так глядишь наскочишь на вариант повторной конвертации фунт - гривна - фунт ... Да и зачем о чём-то ещё думать, переживать ??? Есть гривны - бесплатно ложишь их на карту - а там уже что надо, то и покупаешь !!!
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Таких карт нет ни у одного банка. Только гривны, доллары и евро.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кажется снова началось. Доллар - 8.80 + Укрсоцбанк больше суток не может закинуть деньги на карточку. В поддержке говорят, что зачисление происходит до двух суток. Раньше это занимало 2-3 часа. :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да началось. Мне вчера в Укрсоцбанке отказались зачислить гривнами по курсу, хотя в колцентре сказали, что не должны были отказывать.... :)
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Очень рекомендую УкрЭксимБанк.

Скорее всего он и останется на плаву, поскольку кризис убьёт остальных. Этот-же импортно-экспортный и много промышленных обьектов обслуживает.

Он с "физиками" только года 3 назад начал более-менее охотно работать.

Из преимуществ

- стабильность
- инет банкинг хороший (4сек - и транзакция отображена в мобильном, 5 мин - имейл)
- высокий рейтинг в мировых процессинговых центрах
- вменяемый саппорт (лучший из встреченных)

И это всё в норме, а не по личным контактам. по крайней мере в Днеппропетровске и Киеве так.

Приказам государства подчиняется так же, как и все банки, а вот "своих" распоряжений, как у Привата в жизни за 7 лет не встретил.

Только один совет - откройте сразу и EUR и USD карты пластиковые (а не виртуальные) и класса GOLD.

Хорошо налажен сервис "временных" номеров карт - на оплату в подозрительных местах, то есть на одну транзакцию.

www.EXIMB.com
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Очень рекомендую УкрЭксимБанк.

Скорее всего он и останется на плаву, поскольку кризис убьёт остальных. Этот-же импортно-экспортный и много промышленных обьектов обслуживает.

Он с "физиками" только года 3 назад начал более-менее охотно работать.

Из преимуществ

- стабильность
- инет банкинг хороший (4сек - и транзакция отображена в мобильном, 5 мин - имейл)
- высокий рейтинг в мировых процессинговых центрах
- вменяемый саппорт (лучший из встреченных)

И это всё в норме, а не по личным контактам. по крайней мере в Днеппропетровске и Киеве так.

Приказам государства подчиняется так же, как и все банки, а вот "своих" распоряжений, как у Привата в жизни за 7 лет не встретил.

Только один совет - откройте сразу и EUR и USD карты пластиковые (а не виртуальные) и класса GOLD.

Хорошо налажен сервис "временных" номеров карт - на оплату в подозрительных местах, то есть на одну транзакцию.

www.EXIMB.com

Ну да, я только что посмотрел у них тарифы на карты и был немного в шоке... доставка готовой карты домой к адресату - 600 грн. обслуживание Классик в год - 250грн, Голд - 600грн.... короче фтопку...
ЛУчше кто-нибудь расскажите как работается с Визой-Классик от Укрсоцбанка? Проблемы есть? Какие % за снятие денег в банкомате и т.д?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
как работается с Визой-Классик от Укрсоцбанка? Проблемы есть? Какие % за снятие денег в банкомате и т.д?
Отлично работается. Зачисление денег мгновенно, процента за снятие нет, сапорт вменяемый, интернет банкинг присутствует и довольно понятный. Единственно что, так это перед использование в интернете надо написать заявление о снятие ограничений на проведение операций в интернете, или каждый раз перед покупкой звонить в сапорт и предупреждать о проведении операции. Я лично всем доволен...[/quote]
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
А сколько денег стоит оформить такую карту??? (Виза-Классик от Укрсоцбанка)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Ну да, я только что посмотрел у них тарифы на карты и был немного в шоке... доставка готовой карты домой к адресату - 600 грн. обслуживание Классик в год - 250грн, Голд - 600грн.... короче фтопку...
ЛУчше кто-нибудь расскажите как работается с Визой-Классик от Укрсоцбанка? Проблемы есть? Какие % за снятие денег в банкомате и т.д?

Бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мышки. :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ну да, я только что посмотрел у них тарифы на карты и был немного в шоке... доставка готовой карты домой к адресату - 600 грн. обслуживание Классик в год - 250грн, Голд - 600грн.... короче фтопку...
ЛУчше кто-нибудь расскажите как работается с Визой-Классик от Укрсоцбанка? Проблемы есть? Какие % за снятие денег в банкомате и т.д?

Бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мышки. :)
В любом случае из всех украинских банков самым надёжным и выгодным, я считаю, есть Укрсоцбанк - у них нормальный саппорт и почти нет проблем.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
izgar
СПАСИБО
 
S

Stalagmith

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Столкнулся с неприятной особенностью гривневой Visa Classic от Пират Банка. Зарегился на PayPal, привязал карту, нашел нужный мне лот - оплатил. Стоимость лота примерно 101 баксов, палка выдала счет = 875.95 грн (курс примерно 8,6 грн за 1$). Оплачиваю, в Приват 24 вижу в он-лайн выписке нужную сумму и ожидаемый остаток на счете. Через пару дней смотрю полную выписку и вижу:



т.е. реально Приват с меня снял 1025,90, т.е. на 15% больше. Обзвон банка и чат ничего не дал, суппорт утверждает что все впордяке и мягко посылает подальше. Думаю что это тот же эффект что и с долларовыми карточками, только в обратную строну, курс увеличивается + некий процент Привата на обмен.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Это типа двойная конвертация
 
S

Stalagmith

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это типа двойная конвертация
Скорее тройная: гривни-доллары-и снова гривни-и снова доллары. Да, я вот тоже думаю что с Приватом пора "завязывать". А если им вздумается делать тройную конвертацию или четверную.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
To GeniusKD: Какая двойная конвертация? Вы бредите.
Уф, люди пользуйтесь поиском на форуме.

To Stalagmith: Дождитесь нормальной выписки , не онлайн.
 
S

Stalagmith

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
To GeniusKD: Какая двойная конвертация? Вы бредите.
Уф, люди пользуйтесь поиском на форуме.

To Stalagmith: Дождитесь нормальной выписки , не онлайн.
уже дождался, это и есть полная выписка. Вот все мои предыдущие платежи, они со временем увеличивает сумму:


Никаких возвратов они делать не будут, как это происходит с долларовыми карточками.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Аха, теперь пинайте лайв чат. Очень вежливо и спокойно. Содержимое лайвчата скидываете себе на почту. Минимум 2 разных оператора.
В процессе разговора спрашиваете, почему сумма авторизации меньше суммы списанной с карты. Говорите что ВИЗА запрещает по своим правилам списывать больше , чем оплачено . Все проценты берутся по правилам ВИЗЫ с продавца.
После того как никто ничего внятного обьяснить не сможет, делал так:
Есть чат с Витязем - он руководитель всей этой ерунды. Спрашиваете его , при необходимости даете ему почитать логи разговора с операторами.

PS. А выяснить надо было еще по первым проводкам, на которых не сошлось, не ждать крупной суммы.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
selb609
А не проще послать на х.. этот банк и перейти в другой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live